Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 декабря 2015, 17:17, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Ну и как это объяснить?

Всем привет!
Всегда меня "умиляли" эти распри вокруг Родкомитетов. У кого-то через чур активный РК, у кого-то слишком амбициозный, у кого-то - подарок судьбы.))
Но вот прочла в соцсети, и не смогла не выложить.
Это, по моему, совсем уже через край.
К чему тема?
А к тому, что встретив такое, надо бы иметь смелость пресечь подобную "справедливость", хоть кому-то, раз воспитатель, по видимому, не смог...

"Имя ребенка, чьи родители не сдали деньги на игрушки, опубликовали на доске позора в детсаду Бердска. Родительский комитет «официально» запретил 3-летнему мальчику играть в игрушки, купленные на пожертвования чужих родителей. Это финиш, товарищи."

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
н у и дураки..
Пожаловаться
Кто контролирует какими игрушками он играет.. и ка он летает по паласу ( наступать то нельзя!)
Пожаловаться
Аврора Авророва, 2 ребенка
Да само объявление и логика родителей просто меня ввели в ступор...
Пожаловаться
Воспитатель не стал спорить с родителями дураками.... вот и повесили обьяву
у нас тут 75% форума таких..- что делать... пусть попой яд выплескивают ( такими объявлениями)
Пожаловаться
Hanna
Еще более странная позиция профессионала на рабочем месте: не спорить с дураками.
Это на форуме можно не спорить... нажать на красный крестик и заняться своими делами: мели Емеля...
А вот там, где ты несешь ответственность, где выполняешь профессиональные функции, спорить необходимо.
Пожаловаться
Ой вам бы воспитателем сходит поработать...
Родитель прав всегда.. ВСЕГДА!!..
Пожаловаться
Hanna
Плох тот воспитатель, который не может объяснить родителям недопустимость их действий даже с позиций Закона.
О нравственном аспекте вообще молчу.
Пожаловаться
ООООО.. вы просто не крутились в той сфере..
Пожаловаться
Hanna
Я в "той сфере" кручусь уже больше 25 лет))))))
О том, что воспитатель, учитель обязан работать еще и с родителями (именно обязан, по функционалу), мы вкладываем студентам еще на уровне обучения, получения профессии.
Не до всех доходит, не все хотят, не все умеют, не все понимают важность - это уже другие вопросы.
Пожаловаться
Кем вы трудитесь?
Пожаловаться
Крысобелочка, 2 ребенка
Звезду!!!! Я бы все вам отдала. Я бы как родитель, который всегда и на все сдает деньги НИКОГДА бы не позволила такой произвол.
Пожаловаться
Н
Да ладно Вам!
Вот сейчас мама ребенка Клюзова напишет письмо в прокуратуру и засунут этот ковер и эти игрухи прямо в Ж.... род. комитету!!! Эх, чудный скандал получится!!!!
Пожаловаться
Крысобелочка, 2 ребенка
Сообщение от Незабудка, 11 декабря 2015 года в 19:57
Да ладно Вам!
Вот сейчас мама ребенка Клюзова напишет письмо в прокуратуру и засунут этот ковер и эти игрухи прямо в Ж.... род. комитету!!! Эх, чудный скандал получится!!!!
+++++Много. Главное их дети от этого только "выиграют". Я в шоке просто.
Пожаловаться
АННЕТ
Уже проверяют. И мама, простите, типичная жлобиха.
Пожаловаться
Н
Мама НЕ ОБЯЗАНА сдавать деньги ни на что и нигде кроме установленной платы, ДАЖЕ ЕСЛИ ОНА НОСИТ НОРКОВУЮ ШУБУ И ЕЗДИТ НА АВТО (меня это вообще в комментариях убило просто) - и соответственно от простого нежелания она в жлобиху не превращается,
а вот родители и члены комитета автоматически превращаются в ТУП...... безграмотных недалеких людей, считающих чужие деньги, и то, что они ВНОСЯТ ДОБРОВОЛЬНО СВОИ ЧЕСТНО ЗАРАБОТАННЫЕ ДЕНЬГИ В ПОМОЩЬ САДИКУ никак их не оправдывает,
а в тех самых жлобов превращает, сдал деньги - спи спокойно, они ушли на благотворительность!!!!
А если родители этого не понимают, то читай мой текст сначала...
Пожаловаться
Поддержу и звездочку поставлю.
Пожаловаться
АДуванчег
Так он детей воспитывать должен, а не родителей

Они уже воспитанные

Хорошо, что это садик и дети читать не умеют)))
Пожаловаться
Lilium Candidum
"Родитель прав всегда.. ВСЕГДА!!.."-даже когда нарушает Закон?
Пожаловаться
кто платит тот и прав.. увы.
Пожаловаться
Lilium Candidum
Не в этом случае
Пожаловаться
Крысобелочка, 2 ребенка
Чушь! В данном случае это нарушение прав ребенка.
Пожаловаться
Lilium Candidum
Такого рода объявление родители вправе развешивать у себя дома.
Воспитатель ,допустивший подобное.-не профессионал.
Пожаловаться
Сулико
Сообщение от Lilium Candidum, 11 декабря 2015 года в 18:26
Такого рода объявление родители вправе развешивать у себя дома.
Воспитатель ,допустивший подобное.-не профессионал.
как воспитатели ещё работают в саду...?
ведь родители из РК не являются должностными лицами данного заведения, с них спроса не будет , а как воспитатели на это согласились...
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
а как по вашему постучаться до родителей что бы они сдали деньги?
Пожаловаться
Ну никак не путем унижения их ребенка
, это ненормально.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас