Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 октября 2010, 22:07, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Ну и что делать?

Может здесь есть работники из сферы образования, юристы или просто умные люди,подскажите ,что делать!
У моего МЧ проблемы с институтом.Он учится на 4 курсе, специальность специфическая-Защита в чрезвычайных ситуациях, в других институтах города смежных специальностей нет. Пару дней назад им сказали,что их специальность расформировывают,так как они не смогут пройти аккредитацию.Их выпуск должен был быть первым, распускают также 1ый и 3ий курс, второго у них нет. Им предложили всей группой перевестись на специальность Защита информации. Смежных предметов почти нет, сдать нужно будет около 15 зачетов и 10 экзаменов для перевода. Это нереально! Вариантов не много: либо обращаться в департамент,настоять на проведении аккредитации и завалить ее(они ее 100 процентов не сдадут),перевестись на другую специальность или же в другой вуз,но там практически нет смежных специальностей.Стал вопрос что делать?
Этими действиями институт отнял у них красный диплом,интересную работу по специальности и интересных преподавателей, по этому поводу любимый впадает в депрессию,как его отвлечь?(( сама уже вся испереживалась вся
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
очник или заочник?
Пожаловаться
вредная личность
очник
Пожаловаться
очнику сдать разницу проще - времени больше. Я переводилась с очки на заочку - с филфака англ и фр языков на программирование в бух учете и аудите))) разница была как понимаешь - существенная, но времени на пересдачу было 20 дней, ниче, прорвалась!уже на 5-ом месяце беременности была!
А у тебя здоровый умный парень, ему за время семестра сдать разницу - раз плюнуть будет, особенно если ты ему помогать будешь учиться. Пусть выберет то что ему по душе и так сказать В БОЙ)а то впав в депресс ничего хорошего точно не будет
Пожаловаться
вредная личность
да я ему говорю выучим все хорошо будет,некоторые предметы я сейчас изучаю,помогла бы.да вот только идти то некуда. с дипломом Защита информации он работать не сможет, просто ничего не успеет за пол года выучить,сложно это, еще вариант филиал РГСУ,но ходят слухи что его прикроют или местный пед на обж-шника учится.
и вообще он просто бредил работой в МЧС а теперь вот..короче добивает меня эта ситуация, хотя я то понимаю,что в любом случае будет где-нибудь учиться и это главное,иначе-армия
Пожаловаться
а больше мечт у него нету??((мчс это конечно здорово но...у вас маленький город и небольшой выбор?(
Пожаловаться
вредная личность
ага, реально трудоустроится невозможно.только связи,связи,связи.он параллельно заочник-гмушник, говорит пойду с незаконченным в МЧС а много он там получать будет без диплома?
тупик какой-то
Пожаловаться
я вот если честно особо не знаю сколько в мчс получают, но там либо начальник либо трудяжка как по тв показывают - я так думаю по крайней мере....в общем работа то не сахар...
Пожаловаться
вредная личность
ну он был бы не спасателем,а инженером...
просто не знаю даже как его поддержать(
Пожаловаться
будь рядом - это главная поддержка. особо не капризничай)))
Пожаловаться
вредная личность
Стараюсь))
Пожаловаться
княжна, 2 ребенка
Может ему стоит попробовать перевестись на такой факультет (можно даже на платный) в другой город, где такое преподают. Пусть даже на заочку. Зато осуществит свою мечту. Мой муж тоже работает в МЧС, правда по другой специальности, ему очень нравится его работа. Пусть узнает где поближе есть что его интересует. как я знаю, в Иваново есть ВУЗ, специализирующийся от МСЧ. Кажется еще Екатеренбург. Короче, действуйте. Вам осталось немного отучится))))), все таки 4 курс!!!!
Пожаловаться
вредная личность
Эх, эти города от нас далеко(( но узнать в принципе можно,спасибо!)) только вот на платный-это не вариант,он уже оплачивает заочку по другой специальности, а дома мама больная раком, у них тяжелая ситуация(
Пожаловаться
Маковская Ангелина
Девочки приветик всем! Простите что пишу не совсем по теме, но очень хотела бы узнать у вас про тест, который мне у вас посоветовали. Вот САМ ТЕСТ и я тоже его прошла. Была просто в ШОКЕ от резльтатов! Имя совпало с именем моего мужчинки. Впрочем как и у всех остальных, так говорят. Скажите никто не знает как он действует? По какому принципу производит расчёты???
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас