Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
29 октября 2010, 22:07, Досуг, Обо всём на свете

Ну и что делать?

Может здесь есть работники из сферы образования, юристы или просто умные люди,подскажите ,что делать!
У моего МЧ проблемы с институтом.Он учится на 4 курсе, специальность специфическая-Защита в чрезвычайных ситуациях, в других институтах города смежных специальностей нет. Пару дней назад им сказали,что их специальность расформировывают,так как они не смогут пройти аккредитацию.Их выпуск должен был быть первым, распускают также 1ый и 3ий курс, второго у них нет. Им предложили всей группой перевестись на специальность Защита информации. Смежных предметов почти нет, сдать нужно будет около 15 зачетов и 10 экзаменов для перевода. Это нереально! Вариантов не много: либо обращаться в департамент,настоять на проведении аккредитации и завалить ее(они ее 100 процентов не сдадут),перевестись на другую специальность или же в другой вуз,но там практически нет смежных специальностей.Стал вопрос что делать?
Этими действиями институт отнял у них красный диплом,интересную работу по специальности и интересных преподавателей, по этому поводу любимый впадает в депрессию,как его отвлечь?(( сама уже вся испереживалась вся
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
очник или заочник?
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
вредная личность
очник
очнику сдать разницу проще - времени больше. Я переводилась с очки на заочку - с филфака англ и фр языков на программирование в бух учете и аудите))) разница была как понимаешь - существенная, но времени на пересдачу было 20 дней, ниче, прорвалась!уже на 5-ом месяце беременности была!
А у тебя здоровый умный парень, ему за время семестра сдать разницу - раз плюнуть будет, особенно если ты ему помогать будешь учиться. Пусть выберет то что ему по душе и так сказать В БОЙ)а то впав в депресс ничего хорошего точно не будет
вредная личность
да я ему говорю выучим все хорошо будет,некоторые предметы я сейчас изучаю,помогла бы.да вот только идти то некуда. с дипломом Защита информации он работать не сможет, просто ничего не успеет за пол года выучить,сложно это, еще вариант филиал РГСУ,но ходят слухи что его прикроют или местный пед на обж-шника учится.
и вообще он просто бредил работой в МЧС а теперь вот..короче добивает меня эта ситуация, хотя я то понимаю,что в любом случае будет где-нибудь учиться и это главное,иначе-армия
а больше мечт у него нету??((мчс это конечно здорово но...у вас маленький город и небольшой выбор?(
вредная личность
ага, реально трудоустроится невозможно.только связи,связи,связи.он параллельно заочник-гмушник, говорит пойду с незаконченным в МЧС а много он там получать будет без диплома?
тупик какой-то
я вот если честно особо не знаю сколько в мчс получают, но там либо начальник либо трудяжка как по тв показывают - я так думаю по крайней мере....в общем работа то не сахар...
вредная личность
ну он был бы не спасателем,а инженером...
просто не знаю даже как его поддержать(
будь рядом - это главная поддержка. особо не капризничай)))
вредная личность
Стараюсь))
княжна, 2 ребенка
Может ему стоит попробовать перевестись на такой факультет (можно даже на платный) в другой город, где такое преподают. Пусть даже на заочку. Зато осуществит свою мечту. Мой муж тоже работает в МЧС, правда по другой специальности, ему очень нравится его работа. Пусть узнает где поближе есть что его интересует. как я знаю, в Иваново есть ВУЗ, специализирующийся от МСЧ. Кажется еще Екатеренбург. Короче, действуйте. Вам осталось немного отучится))))), все таки 4 курс!!!!
вредная личность
Эх, эти города от нас далеко(( но узнать в принципе можно,спасибо!)) только вот на платный-это не вариант,он уже оплачивает заочку по другой специальности, а дома мама больная раком, у них тяжелая ситуация(
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас