Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 ноября 2015, 07:28, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Новые отношения

Настроение: упасть и не подняться.

Помню, год назад поддержка форумская нужна была, когда к мужу, с которым развелись, тянуло сильно. Вроде время прошло, справилась.
Но проблема одна осталась. А теперь их две. Как оказалось, я не сильная свободная женщина, а слабак)
В течение года мужское внимание было, но я отвечала на это рассеянно, скорее игралась, за пределы общения "вы мне нравитесь - ага, я вас поняла" не выходила. Потому что компенсирующие пустоту отношения мне не  нужны. 
И вот проблема первая - всех, абсолютно всех мужчин не воспринимаю) Все они уступают мужу, сама вижу проблему, понимаю, что или ждать, когда время пройдет, или что-то делать.. Но что делать - не знаю. А опускать планку не хочется. Только не спрашивайте, почему развелись, раз он такой идеальный человек... неспроста все шесть лет хотели разойтись ведь) значит, жить не можем вместе.
Проблема вторая. В первое время после развода муж начал общаться с девушками, как же я на это остро реагировала... Потом - тишина. И вот за эти дни узнаю, что общается с девушкой. Умом понимаю - свободный человек, но вмиг руки опустились, краски погасли) 
Сама не знаю, что сейчас хочу. То ли советов, то ли просто выговориться, то ли истории послушать.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ЗлойЗайка
Ну че делать...
Включите разум, оставьте эмоции.
Пожаловаться
ЗлойЗайка
Не может же он теперь всю жизнь прожить без женщины.

А вы попробуйте заняться сексом с другими мужчинами.
Иногда внешне мужчина непривлекательным кажется - а на самом-то деле - ого-го! )
Пожаловаться
Лаокоон, 1 ребенок
Я не в плане непривлекательной внешности) мне мозги мужские нужны, а все уступают этому человеку, отсюда и стопорит меня.
Пожаловаться
Тортиллка:)))
Отпустите его , БМ, и не сравнивайте других с ним....у других значит есть другие качества...которых возможно не было в БМ... Если сравнивать...дорога в никуда...оно вам надо??? Живите спокойно и в новые отношения идите спокойно.... пока не попробуешь не поймешь.... жизнь продолжается...
Пожаловаться
Лаокоон, 1 ребенок
Вот я каждое слово понимаю, что вы написали.
Наверное, пока мне самой ничего не надо.
Пожаловаться
У меня третий брак...после первого долго не выходила на отношения...дети были маленькие +работа...времени и сил не было...потом все наладилось. Каждые отношения всегда дают опыт ...а опыт бесценен:))) поэтому не смотрите как у него...самое главное как у вас!!!!
Пожаловаться
Лаокоон, 1 ребенок
Последнее предложение можно цитировать)
Пожаловаться
Самое главное выше голову...у вас все будет прекрасно!!!! Только это зависит от вас!!!!

Пожаловаться
звезда по имени солнце, 1 ребенок
Сообщение от Лаокоон, 24 ноября 2015 года в 07:50
Прицеплюсь, сорри. Любой человек проходит "семь уровней скорби" после развода, просто не знает как это обозвать. Стадия отрицания, когда мы пытаемся представить, что ничего не изменилось - первая. Потом приходит боль и страх - за что, почему я, а как теперь жить и пр. Затем мы чувствуем злость - а собственно, комуяподарилалучшиегоды, ну Вы поняли.. Затем мы пытаемся торговаться с собой и бывшими - а если бы....
Потом приходит чувство вины - что я сделал/а не так? Затем депрессия и только потом наступает принятие факта и отпускание бывшего партнёра.

Нюанс - все эти стадии могут проходит в разном порядке, но в среднем это занимает 3-4 года, "до полного излечения". Так что, то что Вы чувствуете, есть абсолютно нормальным и единственное, что я могу посоветовать - это "переболеть" так долго, как это нужно именно Вам, иначе любые новые отношения обречены.
Пожаловаться
NIKUSkA
Сообщение от звезда по имени солнце, 24 ноября 2015 года в 08:39
Сообщение от Лаокоон, 24 ноября 2015 года в 07:50
Прицеплюсь, сорри. Любой человек проходит "семь уровней скорби" после развода, просто не знает как это обозвать. Стадия отрицания, когда мы пытаемся представить, что ничего не изменилось - первая. Потом приходит боль и страх - за что, почему я, а как теперь жить и пр. Затем мы чувствуем злость - а собственно, комуяподарилалучшиегоды, ну Вы поняли.. Затем мы пытаемся торговаться с собой и бывшими - а если бы....
Потом приходит чувство вины - что я сделал/а не так? Затем депрессия и только потом наступает принятие факта и отпускание бывшего партнёра.

Нюанс - все эти стадии могут проходит в разном порядке, но в среднем это занимает 3-4 года, "до полного излечения". Так что, то что Вы чувствуете, есть абсолютно нормальным и единственное, что я могу посоветовать - это "переболеть" так долго, как это нужно именно Вам, иначе любые новые отношения обречены.
У меня эти 7 стадий прошли за 2 недели после 8 лет брака по большой и чистой, ну этой самой. Очень хотелось жить и жить хорошо, раз с ним нельзя, значит, без него. И получилось. Осталось только бабское любопытство - ну как он там с новой? И новому мужу бм в подметки не годится!
Пожаловаться
ЗлойЗайка
Сообщение от Лаокоон, 24 ноября 2015 года в 07:39
Я не в плане непривлекательной внешности) мне мозги мужские нужны, а все уступают этому человеку, отсюда и стопорит меня.
На кой вам эти мозги?

Вы ж не сию минуту замуж собираетесь и всю жизнь с этим человеком прожить до золотой свадьбы! )

Отдохните, развлекитесь-отвлекитесь! )
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
а я понимаю. Общаться с мужчиной глупее себя не смогла бы, даже просто для здоровья
Пожаловаться
ЗлойЗайка
Это от завышенной самооценки - не надо считать мужчин глупее себя.
Пожаловаться
Светуёчек, 1 ребенок
Это так кажется. Был у меня для здоровья. Не гений-не гений. Но мы с ним и не кроссворды разгадывали
Пожаловаться
Я Яна
Сообщение от оля селупева, 24 ноября 2015 года в 14:45
а я понимаю. Общаться с мужчиной глупее себя не смогла бы, даже просто для здоровья
Согласна. И я тоже не смогла бы.
Пожаловаться
CC
Сообщение от Лаокоон, 24 ноября 2015 года в 07:39
а может не нужны, раз расстались?
может, чего другого поищете?
Пожаловаться
Лаокоон, 1 ребенок
Определенно - нужны, иначе пресно, скучно.. но это для меня.
Пожаловаться
CC
а почем вы думаете, что у него мозги - самые-самые?
и на второй-то вопрос вы не ответили.
может, не так и нужны, как кажется, раз с ним жить не смогли?
может, что-то другое для вас важно?
Пожаловаться
Лаокоон, 1 ребенок
Пока я так и думаю - что "мозги" самые-самые, вижу в этом проблему, думаю, что с этим делать.
Достоинств в этом человеке много для одного человека, иногда казалось так. Но - я знаю и минусы, с которыми пыталась жить, но не могла. Поэтому ясно представляю, что должно быть, помимо интеллекта и эрудиции. И понимаю, что другие люди обладают всеми этими качествами и лишены тех, которые мне чужды... Но пока я не сталкивалась с таким)
Пожаловаться
Светлячок
Сообщение от Лаокоон, 24 ноября 2015 года в 17:13
Пока я так и думаю - что "мозги" самые-самые, вижу в этом проблему, думаю, что с этим делать.
Достоинств в этом человеке много для одного человека, иногда казалось так. Но - я знаю и минусы, с которыми пыталась жить, но не могла. Поэтому ясно представляю, что должно быть, помимо интеллекта и эрудиции. И понимаю, что другие люди обладают всеми этими качествами и лишены тех, которые мне чужды... Но пока я не сталкивалась с таким)
Другие люди обладают этими качествами,потому что вы с ними не живете вместе. Когда поживете,окажется,что там другие тараканы,еще похлеще. По-моему, у вас завышенные требования,ищете идеального мужчину?Таких нет а принципе.
Пожаловаться
Лаокоон, 1 ребенок
У меня нормальные требования.
Пожаловаться
Белка Стрелка
Так может зря развелись!?Вместе жить не могли-но жили же!!!Если вам сейчас реально без него хуже, чем с ним-может стоит попробовать все вернуть!?
Пожаловаться
Лаокоон, 1 ребенок
Мне не хуже, мне сейчас хорошо. Жизнь бьет ключом, меня публикуют в журнале, я выступаю на сцене.. Раньше такого не было.
Мне стало дискомфортно именно из-за того, что узнала о девушке.
Пожаловаться
Я Яна
Сообщение от Лаокоон, 24 ноября 2015 года в 16:14
Мне не хуже, мне сейчас хорошо. Жизнь бьет ключом, меня публикуют в журнале, я выступаю на сцене.. Раньше такого не было.
Мне стало дискомфортно именно из-за того, что узнала о девушке.
Наверное, Вы его еще не отпустили окончательно, раз эта новость выбила Вас из колеи.
И здесь Вы не виноваты. Просто прошло еще недостаточно времени.
Пожаловаться
Лиска
У меня была похожая ситуация. И знаете что я Вам скажу? Дело не в том, что все другие мужчины ему проигрывают, объективно. А в том, что Вы всё ещё его любите. А любим мы всегда "самых лучших"!)) Как только это чувство угаснет, Вы сможете влюбиться вновь.) Просто Вы посмотрите на окружающих другими, "свободными" глазами.)))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас