Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Новостройка или вторичка??????????????????

Аврора
Девочки, помогите разобраться!! Собираемся брать ипотеку, не можем решить взять новостройку и кредит на ремонт в ней или  б/у квартиру с ремонтом, но она дороже. У кого какие мнения, может есть еще какие-то варианты????? Расскажите кто как справляется с ИПОТЕКОЙ!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
49
12
Да, это я))
Нам жить не где, а съем +ипотеку мы не потянем, поэтому сделали выбор в пользу вторички, да и качество новостроек не очень сейчас. 
Катюша
Если есть варианты, то кирпичная новостройка. 
Хеленка, 1 ребенок
Если есть где жить, новостройка, хотя какие сейчас дома строят призадумалась бы, а нет - так вторичка. Мое мнение вторичка
Irina
Новостройка. Я выбрала ее, только если брать на этапе строительства по дождаться придется конечно.
Елена
есть новостройки с отделкой :)

я бы советовала брать новостройку...но лучше смотреть район, соседей , инфраструктуру и иже с ними...поскольку взять новостройку  в 2х часах от работы, родственников,  где не построены д/сады и школы ещё  не равно вторичке, но где всё под боком.
Буду без ника), 2 ребенка
тут не может быть советов, смотрите что Вам актуальнее, цена? сдача дома? жить в квартире собираетесь или сдавать....тут всё решать только Вам.
лампа
Я за вторичку.
Кристя
сейчас уже думаю-новостройка, раньше вторичка
Р И
Как строят сейчас? Я бы вторичку взяла. Но у нас ее выгоднее брать, чем в новостройке. Дешевле.
Неля Романенко
Если финансы позволяют вторичку нормальной площади, то только вторичку!!!!
Diamant
Очень спорный вопрос.
А если серьезно, смотря какая новостройка, какой застройщик, район и смотря какая вторичка, соседи, метраж, планировка и год сдачи.
Мне больше по душе кирпичные чешки, чем современные монолитные стометровки с 20 м холлом и слышимостью лучше, чем в панельной хрущевке.
Буду без ника), 2 ребенкаВ ответ на Буду без ника)
Буду без ника)
тут не может быть советов, смотрите что Вам актуальнее, цена? сдача дома? жить в квартире собираетесь или сдавать....тут всё решать только Вам.
а насчёт"кто как справляется"....ну кто не справляется, у того уже нет квартиры в ипотеку.
МайскаЯ
Все равно будете ремонт потом под себя переделывать, поэтому на него меньше всего внимания бы обращала, а вот на близость садиков, школ, торговых центров и прочих объектов инфраструктуры-в первую очередь:)
Jetty
Мы будем брать вторичку. Продаем комнату и эти деньги как первый взнос в ипотеку. Новостройка дешевле конечно на стадии строительства, но нам жить негде тогда, потому что все равно вкладывать деньги с комнаты надо будет
Елена
да и вторичка бывает разная....не сравнить хрущёвку и сталинку......разница не только в метраже, но и в высоте потолков и разных добавленных удобств.......
Bachata
Мы вторичку взяли. Но у нас особая ситуация - был использован жилищный сертификат военнослужащего, а по его условиям новостройку нельзя брать
Виктория
Мы взяли новостройку только ремонт доделали и вот эти ремонтные работы у соседей пока полностью дом не заселится будет долбежка(((+ грязь в подъезде(побелка),
у вторички тоже есть свои минусы,
тут конкретно нужно что Вам больше нравится и там и там полно подводных камней!
Пусси Мусси
Наблюдали, как строится дом рядом, на мой взгляд - ужас, думала кто ж там будет квартиры брать? Ан нет, соседка пошла узнавать для дочери, оказывается все квартиры раскуплены.
LUCKY, 1 ребенок
брат купил новостройку, кумовья тоже, окна меняли сразу,  , брат пока не въехал у кумовей трещина по стене снаружи и внутри, квартира угловая, 3 этаж, трубы текут, за 3 года 2 раза заливали, я бы взяла вторичку в хорошем доме, который строили в союзе...
худеющая
мы только вторичку будем брать
Tabasko Tabasko
Себе только вторичку брать будем, походе, тоже в ипотеку лезть придется
Ринка
мы выбираем вторичку. но дом 2001 года постройки. совсем новостройку нет. потому что там же ремонт сразу не сделаешь. на "усадку" время нужно. потом ремонт...
наталка
-Первички
ждать очень долго когда сдадут,новостройку с учетом если еще нет где жить(то есть надо снимать).Платить ипотеку и съем дорого.Очень долго делают ремонт соседи в доме,летит пыль тоже долго.+все с нуля,полет фантазий не ограничен.Вторичка - надо тщательно проверять.чтоб нечаянно не явились наследники не запланированные.+может жить уже в своем и делать по тихонько ремонт.
Дриада ада, 3 ребенка
взяли новостройку на конечном этапе, красотень, ипотека у нас обходиться дешевле нежели ранее съём, так что не напрягает,ремонт заказали у компании застройщика и не пожалели
Ludmila StepanovaВ ответ на LUCKY
LUCKY
видимо где как, но то что сейчас тароЯт хреново  это точно
Сообщение от LUCKY, 20 февраля 2014 года в 12:12
видимо где как, но то что сейчас тароЯт хреново  это точно

У нас строила немецкая кампания. Прораб, который делал у нас ремонт. перешел от нас на другой объект. Дом одного класса, но качество строительства намного хуже.
12