Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Новостройка или вторичка??????????????????

Аврора
Девочки, помогите разобраться!! Собираемся брать ипотеку, не можем решить взять новостройку и кредит на ремонт в ней или  б/у квартиру с ремонтом, но она дороже. У кого какие мнения, может есть еще какие-то варианты????? Расскажите кто как справляется с ИПОТЕКОЙ!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
49
12
Ludmila StepanovaВ ответ на LUCKY
LUCKY
брат купил новостройку, кумовья тоже, окна меняли сразу,  , брат пока не въехал у кумовей трещина по стене снаружи и внутри, квартира угловая, 3 этаж, трубы текут, за 3 года 2 раза заливали, я бы взяла вторичку в хорошем доме, который строили в союзе...
Сообщение от LUCKY, 19 февраля 2014 года в 15:00
брат купил новостройку, кумовья тоже, окна меняли сразу,  , брат пока не въехал у кумовей трещина по стене снаружи и внутри, квартира угловая, 3 этаж, трубы текут, за 3 года 2 раза заливали, я бы взяла вторичку в хорошем доме, который строили в союзе...

Живем в новостройке второй год. Качество строительства хорошее, ремонт делали под себя. Ничего нигде не течет. Никаких трещин нет. У мамы сталинка. Трещины на стенах появляются с завидной регулярностью.
LUCKY, 1 ребенокВ ответ на Ludmila Stepanova
Ludmila Stepanova
Сообщение от LUCKY, 19 февраля 2014 года в 15:00
брат купил новостройку, кумовья тоже, окна меняли сразу,  , брат пока не въехал у кумовей трещина по стене снаружи и внутри, квартира угловая, 3 этаж, трубы текут, за 3 года 2 раза заливали, я бы взяла вторичку в хорошем доме, который строили в союзе...

Живем в новостройке второй год. Качество строительства хорошее, ремонт делали под себя. Ничего нигде не течет. Никаких трещин нет. У мамы сталинка. Трещины на стенах появляются с завидной регулярностью.
История переписки2
видимо где как, но то что сейчас тароЯт хреново  это точно
Ludmila StepanovaВ ответ на LUCKY
LUCKY
видимо где как, но то что сейчас тароЯт хреново  это точно
История переписки3
Сообщение от LUCKY, 20 февраля 2014 года в 12:12
видимо где как, но то что сейчас тароЯт хреново  это точно

У нас строила немецкая кампания. Прораб, который делал у нас ремонт. перешел от нас на другой объект. Дом одного класса, но качество строительства намного хуже.
худеющая
мы только вторичку будем брать
Tabasko Tabasko
Себе только вторичку брать будем, походе, тоже в ипотеку лезть придется
Ринка
мы выбираем вторичку. но дом 2001 года постройки. совсем новостройку нет. потому что там же ремонт сразу не сделаешь. на "усадку" время нужно. потом ремонт...
Аврора, 1 ребенокВ ответ на Ринка
Ринка
мы выбираем вторичку. но дом 2001 года постройки. совсем новостройку нет. потому что там же ремонт сразу не сделаешь. на "усадку" время нужно. потом ремонт...
Тоже неплохой вариант
наталка
-Первички
ждать очень долго когда сдадут,новостройку с учетом если еще нет где жить(то есть надо снимать).Платить ипотеку и съем дорого.Очень долго делают ремонт соседи в доме,летит пыль тоже долго.+все с нуля,полет фантазий не ограничен.Вторичка - надо тщательно проверять.чтоб нечаянно не явились наследники не запланированные.+может жить уже в своем и делать по тихонько ремонт.
наталкаВ ответ на наталка
наталка
-Первички
ждать очень долго когда сдадут,новостройку с учетом если еще нет где жить(то есть надо снимать).Платить ипотеку и съем дорого.Очень долго делают ремонт соседи в доме,летит пыль тоже долго.+все с нуля,полет фантазий не ограничен.Вторичка - надо тщательно проверять.чтоб нечаянно не явились наследники не запланированные.+может жить уже в своем и делать по тихонько ремонт.
Мы взяли новостройку.
Дриада ада, 3 ребенка
взяли новостройку на конечном этапе, красотень, ипотека у нас обходиться дешевле нежели ранее съём, так что не напрягает,ремонт заказали у компании застройщика и не пожалели
Ирина Лунькова
Я бы взяла новостройку. Это выгоднее, потому, что в дальнейшем ее можно продать дороже, нежели вторичку. 
Светланка, 2 ребенка
Новостройку можно брать только в том случае,если дом уже построен и сдан.Если на стадии котлована-лучше поискать вторичку,не рискуйте. Мы ждали постройки дома 5 долгих лет,хотя компания-застройщик известная крупная фирма.А вот поссорились между собой два владельца компании-и мы и другие дольщики 5 лет ждали дом,хорошо еще все нормально закончилось...
Света Митина, 1 ребенокВ ответ на Светланка
Светланка
Новостройку можно брать только в том случае,если дом уже построен и сдан.Если на стадии котлована-лучше поискать вторичку,не рискуйте. Мы ждали постройки дома 5 долгих лет,хотя компания-застройщик известная крупная фирма.А вот поссорились между собой два владельца компании-и мы и другие дольщики 5 лет ждали дом,хорошо еще все нормально закончилось...
Я брала чуть больше года назад новостройку, когда там даже котлована еще не было, потому что по цене получалось очень вкусно. Достраивают с опережением графика, к лету должны сдать. А когда дом сдан цена поднимается на минимум 50-60% от первоначальной стоимости на этапе котлована.
Светланка, 2 ребенкаВ ответ на Света Митина
Света Митина
Я брала чуть больше года назад новостройку, когда там даже котлована еще не было, потому что по цене получалось очень вкусно. Достраивают с опережением графика, к лету должны сдать. А когда дом сдан цена поднимается на минимум 50-60% от первоначальной стоимости на этапе котлована.
История переписки2
Ох,удачи Вам.!У нас тоже начиналось все весьма радужно,строительная компания была очень надежна(знаю,потому что они держали счета в том банке,где я работала).А потом бах-и дом на стадии готовности 95% остановился и стоял почти 5 лет.А вторичка тоже бывает разная,дом 5-10 летней давности-разве это вторичка?
Света Митина, 1 ребенокВ ответ на Светланка
Светланка
Ох,удачи Вам.!У нас тоже начиналось все весьма радужно,строительная компания была очень надежна(знаю,потому что они держали счета в том банке,где я работала).А потом бах-и дом на стадии готовности 95% остановился и стоял почти 5 лет.А вторичка тоже бывает разная,дом 5-10 летней давности-разве это вторичка?
История переписки3
Вторичка почти всегда лучше новостройки, но она чаще всего прилично дороже.
Prosto posmotret
жила во вторичке, сейчас в новостройке. Больше никакого старого жилья!!!!!!
Marisuelita
мы взяли вторичку, т.к. запасного арианта проживания на время сдачи и ремонта не было.
А так предпочла бы новостройку
Олькам можно всё
Мы вторичку взяли за наличку, но без ремонта, зато большую, комнат хватает, будем постепенно ремонт делать.
sweet july
Для нас однозначно новостройка. Ремонт можно делать постепенно.
Если есть возможность взять на стадии застройки, она сравнима по стоимости с самой дешевой вторичкой, типа пятиэтажек, а планировка и условия кардинально отличаются. Ну и о потенциальных соседях подумайте.:D
Ириша
мы вложили деньги в квартиру в строящемся доме. Потом квартира будет стоить гораздо дороже, вторичка так сильно, как в новостройке, не подорожает.
Аврора, 1 ребенокВ ответ на Ириша
Ириша
мы вложили деньги в квартиру в строящемся доме. Потом квартира будет стоить гораздо дороже, вторичка так сильно, как в новостройке, не подорожает.
Правильно, у нас вторичка даже дешевеет последнее время.. может, потому что строят много..
екатерина екатерина, 2 ребенка
Рассказать про нашу новостройку? 8 лет уже строят/(((((((((((:angry::angry::angry::angry::angry::angry::angry::angry::angry::angry::angry::angry::angry::angry::angry::angry:и свид-во о  праве собственности на руках.  и КРЕДИТ ПОД НЕЕ БАНК ДАВАЛ(((( /
вСЕ ЕСТЬ!!!!
Только ХАТЫ НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аврора, 1 ребенок
Я тоже за новостройку, не могу для мужа весомые доказательства найти! Что ипотека + кредит на ремонт, что вторичка с нормальным ремонтом по цене примерно одинаково( но я НЕХОЧУ ЧУжой ремонт, как в гостинице себя буду чувствовать).
Аврора, 1 ребенок
Новостройки рассматриваем на этапе 50-70% готовности, проблем с застройщиками у нас в городе нет( почти, сомнительных не берем в расчет), какие еще есть МИНУСЫ новостроек?
12