Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Новостройка

Светлана
Добрый день! Вопрос к тем, кто недавно покупал квартиру в новостройке или просто в курсе.... УК заявляет, что газ в квартиры будет подаваться только тогда, когда 70% жильцов заключат договора с ней. Имеют ли они право на это? Скоро уже осень, а там и зима, а у нас отопление от двухконтурного котла. Заселены в доме только пару квартир, многие делают ремонт, а еще много квартир после получения документов выставили на продажу и не факт, что 70% в ближайшее время заключат договора с УК
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
52
Española, 2 ребенка
Не думала, что до сих пор строят новостройки с газом...
Если это официальное заявление ук (т.е. вы письменно обращались и вам так ответили), можно обратиться в жилищную инспекцию как в вышестоящий орган за разъяснениями.
Светлана Котова, 1 ребенокВ ответ на Española
Española
Не думала, что до сих пор строят новостройки с газом...
Если это официальное заявление ук (т.е. вы письменно обращались и вам так ответили), можно обратиться в жилищную инспекцию как в вышестоящий орган за разъяснениями.
У нас малоэтажка, газовые котлы. В многоэтажных домах электричество.
СветланаВ ответ на Española
Española
Не думала, что до сих пор строят новостройки с газом...
Если это официальное заявление ук (т.е. вы письменно обращались и вам так ответили), можно обратиться в жилищную инспекцию как в вышестоящий орган за разъяснениями.
Калининград. Строят и много
СветланаВ ответ на Española
Española
Не думала, что до сих пор строят новостройки с газом...
Если это официальное заявление ук (т.е. вы письменно обращались и вам так ответили), можно обратиться в жилищную инспекцию как в вышестоящий орган за разъяснениями.
Спасибо. Попробуем в письменной форме обратиться
Анастасия, 2 ребенкаВ ответ на Española
Española
Не думала, что до сих пор строят новостройки с газом...
Если это официальное заявление ук (т.е. вы письменно обращались и вам так ответили), можно обратиться в жилищную инспекцию как в вышестоящий орган за разъяснениями.
Малоэтажки с поквартирным газовым отоплением все популярнее.
Алена_читательница, 2 ребенкаВ ответ на Española
Española
Не думала, что до сих пор строят новостройки с газом...
Если это официальное заявление ук (т.е. вы письменно обращались и вам так ответили), можно обратиться в жилищную инспекцию как в вышестоящий орган за разъяснениями.
На юге почти все новостройки с газом. Но дома 5-9 этажей.
Ирина СтолбоваВ ответ на Española
Española
Не думала, что до сих пор строят новостройки с газом...
Если это официальное заявление ук (т.е. вы письменно обращались и вам так ответили), можно обратиться в жилищную инспекцию как в вышестоящий орган за разъяснениями.
У нас в приморских городах так строят. Зимы теплые,удобно регулировать. Плюс многие покупают только на лето эти квартиры, так зимой они топятся по минимуму, только чтоб не замерзли.
Оксана, 1 ребенокВ ответ на Española
Española
Не думала, что до сих пор строят новостройки с газом...
Если это официальное заявление ук (т.е. вы письменно обращались и вам так ответили), можно обратиться в жилищную инспекцию как в вышестоящий орган за разъяснениями.
Тоже удивлена, как будто прошлый век(видимо потому что в Петербурге мало домов с газом, новых), я принципиально не хотела бы газ, электричество и надежнее и безопаснее, по моему мнению.
СветланаВ ответ на Оксана
Оксана
Тоже удивлена, как будто прошлый век(видимо потому что в Петербурге мало домов с газом, новых), я принципиально не хотела бы газ, электричество и надежнее и безопаснее, по моему мнению.
История переписки2
С двухконтурныи котлами намного дешевле зимой коммунальные платежи- это плюс
татьяна александроваВ ответ на Светлана
Светлана
С двухконтурныи котлами намного дешевле зимой коммунальные платежи- это плюс
История переписки3
Минус -сидите на пороховой бочке..
Думала,что с газом новостроек уже и нет...
Но,я в Москве..
СветланаВ ответ на татьяна александрова
татьяна александрова
Минус -сидите на пороховой бочке..
Думала,что с газом новостроек уже и нет...
Но,я в Москве..
История переписки4
Вся свою жизнь живу с газом...а так думать-то и кирпич может на голову в любой момент прилететь
Светлана Котова, 1 ребенок
У нас сразу заключили договор, а дом сейчас, через два года, и наполовину не заселен, с кем договора-то заключать на 70%? Не знаю, откуда это требование, у нас такого не было.
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на Светлана Котова
Светлана Котова
У нас сразу заключили договор, а дом сейчас, через два года, и наполовину не заселен, с кем договора-то заключать на 70%? Не знаю, откуда это требование, у нас такого не было.
у нас сразу, при подписании с застройщиком АПП, УК начинает начислять расходы
если люди делают ремонт, значит АПП подписали, иначе кто им отдаст ключи
Светлана Котова, 1 ребенокВ ответ на Мария Аккуратова
Мария Аккуратова
у нас сразу, при подписании с застройщиком АПП, УК начинает начислять расходы
если люди делают ремонт, значит АПП подписали, иначе кто им отдаст ключи
История переписки2
У нас тоже сразу начисляли, газом пользовались наши рабочие.
СветланаВ ответ на Мария Аккуратова
Мария Аккуратова
у нас сразу, при подписании с застройщиком АПП, УК начинает начислять расходы
если люди делают ремонт, значит АПП подписали, иначе кто им отдаст ключи
История переписки2
К дому газ подведен, а в квартиры его УК не подает, ждут 70%..Вот как на них воздействовать?
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на Светлана
Светлана
К дому газ подведен, а в квартиры его УК не подает, ждут 70%..Вот как на них воздействовать?
История переписки3
не могу сказать
у нас тоже дом не полностью заселен
но воду, электричество - подают, лифты работают, коммуналку выставляют
СветланаВ ответ на Мария Аккуратова
Мария Аккуратова
не могу сказать
у нас тоже дом не полностью заселен
но воду, электричество - подают, лифты работают, коммуналку выставляют
История переписки4
коммуналку и нам выставляют..хоть лифт наконец через неделю обещают подключить
Железный Феликс, 2 ребенкаВ ответ на Светлана
Светлана
К дому газ подведен, а в квартиры его УК не подает, ждут 70%..Вот как на них воздействовать?
История переписки3
В договоре это прописано?
СветланаВ ответ на Железный Феликс
Железный Феликс
В договоре это прописано?
История переписки4
Что именно?
Железный Феликс, 2 ребенкаВ ответ на Светлана
Светлана
Что именно?
История переписки5
Условия подключения газа
СветланаВ ответ на Железный Феликс
Железный Феликс
Условия подключения газа
История переписки6
а они с нами пока не заключают договора...только документы о собственности фиксируют....нам не повезло два раза- сначала с застройщиком, теперь с УК
Анютка
У нас так было в новостройке. Ждали, звонили жильцам, агитировали. Законно это или нет - не знаю
Анастасия, 2 ребенка
Я почти 13 лет назад заезжала, тогда наоборот 30% жильцов должны были заселиться, чтобы газ дали.
юлия, 2 ребенка
Квартиру купили 3 года назад, 2 года сидели без газа. Подключали по стоякам, то есть, например, трёшки по всем этажам по одному стояку подписали договоры- подключают. Мы из-за одного дэбила 2 года сидели без газа, с соседкой его ловили, он по вахтам работает, квартира пустая стоит. Могу сказать, что у нас до сих пор есть стояки без газа. Всё зависит от ответственности жильцов, с газом сейчас очень строго.
СветланаВ ответ на юлия
юлия
Квартиру купили 3 года назад, 2 года сидели без газа. Подключали по стоякам, то есть, например, трёшки по всем этажам по одному стояку подписали договоры- подключают. Мы из-за одного дэбила 2 года сидели без газа, с соседкой его ловили, он по вахтам работает, квартира пустая стоит. Могу сказать, что у нас до сих пор есть стояки без газа. Всё зависит от ответственности жильцов, с газом сейчас очень строго.
у нас не вариант сидеть без газа- зимой вымерзнем