Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 сентября 2013, 22:03, Форум, Досуг, Обо всём на свете

новости

Накопительную часть пенсионной системы в 2014 году приостановят на год
РИА Новости2 часа назад, 18:59

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Натулька
Пенсионные накопления россиян за 2014 год будут направлены в распределительную систему, сообщил «Прайму» замминистра финансов РФ Алексей Моисеев.

«Только за 2014 год, и они будут учитываться на индивидуальных страховых счетах граждан», — сказал он, отвечая на соответствующий вопрос. Моисеев подтвердил, что эти решения учтены в проекте федерального бюджета на 2014-2016 годы.

«При расчете поступления страховых взносов на обязательное пенсионное страхование в 2014 году все указанные поступления будут зачисляться в распределительную составляющую системы обязательного пенсионного страхования», — говорится в пояснительной записке к проекту федерального бюджета, размещенной на официальном сайте Госдумы.

Таким образом, по словам замминистра, накопительная составляющая обязательной пенсионной системы будет приостановлена на один год. «Но граждане получат достойную компенсацию, т.к. в настоящее время рубль в страховой дороже, чем рубль в накопительной системе», — сказал Моисеев.

Пенсионные накопления граждан за 2013 год, а также средства материнского капитала, которые были направлены на формирование накопительной части пенсии в НПФ и частные УК, в 2014 году будут переданы в управление ВЭБу, а позже будут возвращены обратно, добавил он.

Пожаловаться
Юльянка
Аффтор, я вам как работник ПФ, говорю...УЗБАКОЙТЕСЬ! :D
Пожаловаться
Грешный Ангел
Сообщение от Юльянка, 30 сентября 2013 года в 22:14
Аффтор, я вам как работник ПФ, говорю...УЗБАКОЙТЕСЬ! :D

А можно поподробнее-Шо делать,и куды бечь?
Пожаловаться
Юльянка
Никуды бечь ненадо, реформа эта уже давно лопнула, просто наше правительство из людей последние копейки тянет.;)
Пожаловаться
Грешный Ангел
Сообщение от Юльянка, 30 сентября 2013 года в 22:20
Никуды бечь ненадо, реформа эта уже давно лопнула, просто наше правительство из людей последние копейки тянет.;)

То есть,мне не надо до января переводить ничего из ПФ в НПФ?А то типа "молчун"?
Пожаловаться
Натулька
а вы можете мне что-то подсказать про негосударственный пенсионный фонд электроэнергетики?????? 
Пожаловаться
Юльянка
Неа, ничего...они все одинаковые.Я и в лукойлгаранте была и РЖд., потом все равно в госуд. перешла, да так и осталась.
Пожаловаться
Ghost in the Shell
Сообщение от Юльянка, 30 сентября 2013 года в 22:20
То есть вы думаете, что в НПФ переходить не надо???
Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
это очередной бред нашего правительства?????? а как же разговоры о "молчунах"? что-то я совсем запуталась в их прожектах:angry::angry::angry::angry::angry:

Пожаловаться
~ЗлаяФеня~
я тоже..:angry:
Пожаловаться
Натулька
ох уж не знаю. Я уже запуталась отчисляю ли я или коплю свою пенсию. Писец вообщем. всё мутно, не ясно. Письма домой шлют,а я в этом вопросе дуб:shock:

Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
я вроде как не совсем дуб, но сейчас даже я запуталась............
Пожаловаться
Натулька
это я на рамблере вычитала
Пожаловаться
Алина, 2 ребенка
ммда
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
Вы точно не отчисляете, отчисляет Ваш работодатель! так что - работайте, как работали)))
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
я коплю пенсию....в тумбочке...за 30 лет  (когда придет пенсионный возраст) еще 100 раз все поменяют..я не верю гос-ву (правда не в РФ живу... 

Пожаловаться
Натулька
в тумбочке получается? я всё растранжирю блин:angry:
Пожаловаться
уж еще на свадьбе пошутил- жена в режиме "экономный"..я не транжира..то что на будущее- я в золоте храню (на работе есть доступ к недорогому), на какие то глобальные желания получается наличкой накопить... при этом я не скажу что я жадина.... 
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
мы тоже откладываем)) веры нет правительству(
Пожаловаться
 у нас сейчас выходят на пенсию в 62... будут до 65 оттягивать...это мне еще 29 лет... 100 раз еще поменяют все.... да и если не доживу, то дочке накопления останутся, а не государству подарок
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
вот-вот, и я о том же, если не нам, хоть детям что то останется...
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
Представляешь,а наши хотят до 74 сделать постепенно,сейчас 65! Привет)
Пожаловаться
:shock::shock::shock::shock::shock::shock: - 74???? а чего не 94 сразу уже.... пипец
привет
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
Да видно и до 74 не многие доживают,вот и решили такую планку пока оставить,но это типо к какому-то 20-30 году.
Сама знаешь Эстония,Латвия,Литва разъезжается по другим странам. Кому пенсионеров содержать? Вот и пытаются так выкрутиться
Пожаловаться
у меня свекровь две пенсии получила- на похороны....62 года и 2 месяца ей было
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас