Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 марта 2015, 17:08, Форум, Досуг, Обо всём на свете

новость

Сбербанк в рамках госпрограммы субсидирования ипотеки намерен выдать кредиты на 200 млрд рублей по льготной ставке не более 12% годовых. 17.03.2015, 16:08«С 18 марта 2015 года Сбербанк начинает принимать заявки на продукт «Ипотека с государственной поддержкой» и продолжит до 31 декабря 2015 года (включительно). Продукт запускается на следующих основных условиях: ставка до и после регистрации ипотеки — не более 12% годовых в рублях, минимальный первоначальный взнос — 20%, максимальный срок кредита — 30 лет», — приводит РИА Новости сообщение банка.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
это по всей стране или в конкретном регионе?
Пожаловаться
AlexandriaNIK
да по всей вроде, но я так поняла на новострой только
Пожаловаться
Татьяна
Только что прочитала эту новость,про новострой там не пишут ничего
Пожаловаться
AlexandriaNIK
да? ну это хорошо...
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
у нас программу запускают -льготная ипотека под 5 проц,но банки пока молчат
Пожаловаться
AlexandriaNIK
под 5 вообще отлично... только молчат почему?
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
а фиг его знает,не понятно как будет администрация города компенсировать оставшиеся проценты.Акция для многодетных семей.
Пожаловаться
AlexandriaNIK
ой вам бы как раз... я так поняла вы хотели да расширяться... правильно вы родили 3 защитников могли бы льготные кредиты давать для таких семей...
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
у нас засада сейчас,на первоначалку не хватает,а мы хотели обойтись без продажи моей квартиры.А продавать -это продажу и покупку в один день делать,и то если покупатель согласиться ждать,пока мы жилье найдем
Пожаловаться
Gallisa
не светит мне ипотека, нас сокращают:) и пока на новом месте минимум 6 месяцев не отработаю, фиг дадут кредит :(

Пожаловаться
AlexandriaNIK
это плохо что сокращают
Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
опана, а кто  ж вместо тебя бухгалтерить будет?
Пожаловаться
Gallisa
Привет Марго, передают в централизованную, там будут бухгалтерить без нас :D
Пожаловаться
Вера Рябина, 1 ребенок
Хорошая новость ) Кому то может очень даже пригодиться!
Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
эх, когда ж без справок о зарплате  будут выдавать кредиты, я за ипотекой буду в очерели первая

Пожаловаться
Белла@@@, 1 ребенок
выдавали уже три года назад. ВТБ давал ипотеку без 2НДФЛ при условии первоначального взноса 30% от стоимости
Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
о, боги, хочу сейчас также
Пожаловаться
Белла@@@, 1 ребенок
и сейчас есть в том же ВТБ, называется Победа над формальностями, но первоначальный взнос увеличился и 16,5% ((((( А так - по двум документам, но на деле делают копии со всего: пенсионного, диплома, св-ва о браке, о рождении (ребенка), но справка о доходах не нужна
Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
ого, 50% первоначалка(((((
Пожаловаться
Мурзикель, 1 ребенок
супер, а как накопить 20% на первоначальный взнос? это же 500тыщ минимум:shock:

Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
у нас средняя ставка 3-7%, но чаще всего дают под 5% )) мы когда в Питере с коллегами мужа на эту тему общались- они в шоке были )

наглядный пример
*Ежемес. платёж:Цена объекта:Первый взнос:Ставка:Срок кредита: € €% €% летежемесячный платеж 533 евро

Пожаловаться
***oksi***, 2 ребенка
обалдеть, вот это я понимаю процент!:up:
Пожаловаться
цифры уехали- ниже вся математика ))) 
все равно до фига выходит - за 25 лет переплата 51 100 евро - почти половина
Пожаловаться
***oksi***, 2 ребенка
все равно это лучше- у нас переплаты получаются гораздо больше половины взятой суммы(((((((
Пожаловаться
у меня сестра купила трешку, не новострой, 80-хх годов постройки (602 серия - с двумя туалетами) - 43 тыс евро стоила квартира. первый взнос сделали 20%, банк ей дал под 2.88%, в итоге при платеже 304 евро в месяц за десять лет они переплатят 3 тысячи евро только
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас