Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
16 ноября 2012, 13:23, Досуг, Обо всём на свете

Новая статья на проекте!

Тема недели сегодня: "Дети и компьютерные игры: как не попасть в паутину".
Депутаты Государственной Думы предложили ограничить для детей доступ к жестким компьютерным играм – «стрелялкам».
К этому решению законодателей подтолкнуло нашумевшее дело Дмитрия Виноградова, ведь, как оказалось, он «сидел» на одной их таких игр.
Родителям, даже очень далеким от "компьютеров", имеет смысл обратить внимание на интернет-увлечения своих детей, чтобы не дать ребенку раствориться во всемирной паутине, подменив реальный мир виртуальным.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ларочка, 3 ребенка
Полностью согласна, борюсь с зятем из-за этого, пока без толку,внучке 3 года, а он даёт ей играть в свои игры, где насилие, кровь и убийства.Ругаю его , а он улыбается, так хочется треснуть его битой по башке в это время, так убью ведь(

Пожаловаться
Эллада
Ой, я бы треснула так легонько, чтоб не убить, но мозги сотрясти... Мой внучек маленький еще, но зять в такие игрушки не играет, надеюсь, и не начнет, и тем более, внука не будет приучать, иначе прибью!!!
Пожаловаться
Ларочка, 3 ребенка
Прибьёшь их, начинаю орать на него обижается, злая тёща, да мне пофиг, внучку жалко.
Пожаловаться
Эллада
Нет, я не ору (ну по крайней мере пока), но, так как они живут на нашей с мужем территории, пусть будут любезны подчиняться правилам совместного проживания. И тогда все будут не злыми, а добрыми :)))))))))))
Пожаловаться
Оксана, 2 ребенка
у нас "добрая" бабушка приучает ребенка, так приходиться ограничивать общение.
Пожаловаться
Эллада
Бабушка приучает ребенка к компьютерным играм?!!!Мда, "продвинутая" бабуля...
Пожаловаться
Оксана, 2 ребенка
вот именно и уже не знаю как объяснять и бороться
Пожаловаться
Эллада
Знаете, я сама уже бабушка, но мне бы и в голову это не пришло! Тем более, дочка Ваша еще малышка, ни к чему ей это... Даже и не знаю, что Вам посоветовать. Наверное, ограничение общения - единственный выход.
Пожаловаться
Оксана, 2 ребенка
вот и я так же считаю, а она старших внуков подсадила, детей брата теперь за мою принялась.
Пожаловаться
Эллада
Знаете, слов нет...
Пожаловаться
Оксана, 2 ребенка
верю.
Пожаловаться
Рыжим_можно_всё
Ну, написано на такой игрушке в том же контакте "18+". Всё равно школьники режутся. Интернет невозможно блокировать "из центра" для отдельно взятого человека, невозможно контролировать информацию полностью, а многие родители этим заниматься не будут по разным причинам. Ё-моё, да на многие сайты с порнухой и прочей фигнёй зайти элементарно, спрашивает: "Вам есть 18 лет?" - кликаешь "Да". А тут какие-то игрушки... Станет пометок на дисках больше, и всё. Все результаты.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас