Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
16 ноября 2012, 13:23, Досуг, Обо всём на свете

Новая статья на проекте!

Тема недели сегодня: "Дети и компьютерные игры: как не попасть в паутину".
Депутаты Государственной Думы предложили ограничить для детей доступ к жестким компьютерным играм – «стрелялкам».
К этому решению законодателей подтолкнуло нашумевшее дело Дмитрия Виноградова, ведь, как оказалось, он «сидел» на одной их таких игр.
Родителям, даже очень далеким от "компьютеров", имеет смысл обратить внимание на интернет-увлечения своих детей, чтобы не дать ребенку раствориться во всемирной паутине, подменив реальный мир виртуальным.

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ларочка, 3 ребенка
Полностью согласна, борюсь с зятем из-за этого, пока без толку,внучке 3 года, а он даёт ей играть в свои игры, где насилие, кровь и убийства.Ругаю его , а он улыбается, так хочется треснуть его битой по башке в это время, так убью ведь(

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Эллада
Ой, я бы треснула так легонько, чтоб не убить, но мозги сотрясти... Мой внучек маленький еще, но зять в такие игрушки не играет, надеюсь, и не начнет, и тем более, внука не будет приучать, иначе прибью!!!
Ларочка, 3 ребенка
Прибьёшь их, начинаю орать на него обижается, злая тёща, да мне пофиг, внучку жалко.
Эллада
Нет, я не ору (ну по крайней мере пока), но, так как они живут на нашей с мужем территории, пусть будут любезны подчиняться правилам совместного проживания. И тогда все будут не злыми, а добрыми :)))))))))))
Оксана, 2 ребенка
у нас "добрая" бабушка приучает ребенка, так приходиться ограничивать общение.
Эллада
Бабушка приучает ребенка к компьютерным играм?!!!Мда, "продвинутая" бабуля...
Оксана, 2 ребенка
вот именно и уже не знаю как объяснять и бороться
Эллада
Знаете, я сама уже бабушка, но мне бы и в голову это не пришло! Тем более, дочка Ваша еще малышка, ни к чему ей это... Даже и не знаю, что Вам посоветовать. Наверное, ограничение общения - единственный выход.
Оксана, 2 ребенка
вот и я так же считаю, а она старших внуков подсадила, детей брата теперь за мою принялась.
Эллада
Знаете, слов нет...
Оксана, 2 ребенка
верю.
Рыжим_можно_всё
Ну, написано на такой игрушке в том же контакте "18+". Всё равно школьники режутся. Интернет невозможно блокировать "из центра" для отдельно взятого человека, невозможно контролировать информацию полностью, а многие родители этим заниматься не будут по разным причинам. Ё-моё, да на многие сайты с порнухой и прочей фигнёй зайти элементарно, спрашивает: "Вам есть 18 лет?" - кликаешь "Да". А тут какие-то игрушки... Станет пометок на дисках больше, и всё. Все результаты.
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас