Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
26 апреля 2013, 13:06, Досуг, Обо всём на свете

Новая статья на проекте

Что делать с собакой по кличке Люси?

От автора: «Этот апрель ознаменовался сразу несколькими происшествиями с участием бродячих псов: в городе Добрянке Пермского края была покусана 8-летняя девочка. Прокуратура Благовещенска закончила проверку по факту гибели ребенка, на которого напала собака. В Красноярске мать искусанного ребенка отсудила у районной администрации 60 тыс. рублей».

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
стройНяшка
:shock::shock::shock:
Пожаловаться
......... Мальдива.....
Ответ  один  , никто  ничего  не  может  сделать ,  а Вы  люди  спасайтесь  сами.
Пожаловаться
Юльянка
Я считаю бродячих собак нужно отстреливать!!! Сколько случаев нападения на людей!! Куда смотрят власти?
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
у нас во дворе домашний пёс стал часто гулять, с хозяйкой/хозяином но без поводка, намордника:shock::shock::shock: Стафтерьер:shock::shock::shock:. последний раз я вступоре была, пошевелиться не могла ,ещё с детьми шла и эта собака выбегает:shock:, вот думаю - к участковаму зайти. пусть гуляет в нашем дворе
Пожаловаться
Печенюшка
Сообщение от Юльянка, 26 апреля 2013 года в 13:12
Я считаю бродячих собак нужно отстреливать!!! Сколько случаев нападения на людей!! Куда смотрят власти?
++++++++++++++++++++++++++++
Пожаловаться
йа Бешеная тетка, 1 ребенок
:shock::shock:

Пожаловаться
Иллюзия
У нас рядом гаражи, там этих зверюг прикармливают, а они на прохожих кидаются стаей. Писали, жаловались - все без толку. Реально - отстреливать
Пожаловаться
наблюдатель
сейчас опять "драка" начнется 

Пожаловаться
Лоти Сибирская, 1 ребенок
У нас в Сургуте 3 года назад собаки насмерть загрызли во дворе дома, на детской площадке, мальчика 10 лет. Администрация приняла меры, собак начали отстреливать по городу средь бела дня, на глазах у всех. Ничего у нас сделать не могут нормально, дети орали глядя на все это. 
Пожаловаться
Печенюшка
Сообщение от Лоти Сибирская, 26 апреля 2013 года в 13:19
У нас в Сургуте 3 года назад собаки насмерть загрызли во дворе дома, на детской площадке, мальчика 10 лет. Администрация приняла меры, собак начали отстреливать по городу средь бела дня, на глазах у всех. Ничего у нас сделать не могут нормально, дети орали глядя на все это. 
Пусть дети лучше от этого орут, а не от того что на них нападет стая бродячих псин.
Пожаловаться
Юльянка
У нас тоже гаражи и частный сектор ))), мужики сами ночью их отстреливают)) Если официально, то дорого....
Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
смысл темы в чем? бороться? ну  будет народ бопроиться - отстреливать посреди белого дня, на глазах взрослых и детей.  Проблема не в собках, а в том, что люди не могут придумать, как сделать это гуманно

Пожаловаться
~ЗлаяФеня~
Ужас! До тех пор пока не будет построено достаточно приютов, подобное будет происходить сплошь и рядом!
Пожаловаться
Печенюшка
Подумываю приобрести перцовый балон.
Пожаловаться
Анастасия Ледовская
:shock::shock::shock:
Пожаловаться
Дуся Уткина
Хотите мое предложение:
Ввести для желающих держать дома животных спец.разрешение.
Ограничить возможное кол-во животных квадратными метрами жилья хозяина.
Прочипировать всех домашних животных, оформить на них паспорта.
Отловить всех животных, хозяин которых не определен и отвести их за город на спец. приемники-передержки. Всех накормить, кастрировать, больных вылечить, чрезмерно агрессивных усыпить. Часть разберут желающие приобрести собаку бесплатно, остальные умрут с возрастом.
Постановить покупать животных только у заводчиков уже кастрированное и чипированное, или за небольшую плату забирать животное из приюта.
Запретить свободный выгул-выпас любого домашнего животного. Все пойманные на улице забираются в питомники, хозяина лишают разрешения, но он будет обязан оплачивать сдержание животного в приюте.
Обязать ветеринаров проверять чип любого поступившего к ним животного и не оказывать услуги не чипированным.
За выгнанных из дома животных штрафы.
Все потомство любого домашего животного должно быть чипировано.
Не кастрированные животные  - только у заводчиков. Если у кого-то есть любимая кошечка, от которой хочется потомство пусть оформляется как заводчик.
Если животное кого-то укусило-хозяина лишают разрешения, животное изымают, хозяин оплачивает счета на лечение, моральный ущерб и штраф.
Если кто-то убил чужое животное-оплата стоимости животного, плюс моральный ущерб, плюс штраф или заключение в тюрьму.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас