Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Новая машина совсем не новая

Аноним
девочки пишу и плачу (за ошибки не ругать, не до них)
в 2018 году я купила машина у официальный дилеров, солидный популярный салон в городе (хендай).
В 2021 году решила сменить и поехала на оценку в другой популярный салон, и мне говорят заднее крыло крашенное, дверь крашенная, даже болты показали, я в шоке. Машина не в дтп ни где не была, ездила одна я. Мне говорят вам такую продали значит. Звоню в салон, объясняю ситуацию, говорю в суд или как, говорят приезжайте, будет все проверять, поднимать документы.
Скажите у кого-то такое было? что-то выбили с салона? или пустая трата времени?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
63
Светлана Дубровина
у нас была такая ситуация, салон нас послал. Ни чего не доказали, хотя прошло всего месяца 3 с момента покупки
dtv_k
Экспертиза лакокрасочного покрытия
Мама маленьких медвежат, 2 ребенка
Было. Другой салон выдумывал про поломки, крашенные бамперы и двери. Хотели сбить цену))) Был BMW, никаких аварий, муж первый владелец. Плюнули на них и нашли других покупателей.
Мама маленьких медвежат, 2 ребенкаВ ответ на Мама маленьких медвежат
Мама маленьких медвежат
Было. Другой салон выдумывал про поломки, крашенные бамперы и двери. Хотели сбить цену))) Был BMW, никаких аварий, муж первый владелец. Плюнули на них и нашли других покупателей.
Машину мы заказывали с очень специфическими опциями. Ждали.она была новая, под нас сделанная. Никаких аварий. Потом ходил вокруг "эксперт" и фантазировал))
kleopatra
Я после дтп чинила авто у другого дилера. Тоже, когда краску подбирали сказали, что одна дверь перекрашена. Я не стала заморачиваться с судами. Но больше никогда не куплю машину, которая прямо в зале стоит. Они точно все после ремонта. Пусть везут лично для меня
Добрыня
У меня такое было. Брал в салоне как новую, при продаже через шесть лет выяснилось что дверь крашена. Видимо была повреждена. Новую машину после той всю толщиномером прошёл только после этого оплатил.
Sunny Wine
Ну крашена и что? На автовозе повредили и покрасили. Раз пригласили разбираться- попробуйте
АльбинаМ
Не плачьте так! Ну крашена и крашена. Все равно продавать собрались. Салоны очень дёшево выкупают машины, на дроме дороже продадите. И известно, что салоны не только новые, но и выкупленные старые шаманят.
АльбинаМ
.
Юлия Та самая
При перевозке бывают подбивают машины.
Ветер перемен
Такое довольно часто бывает. Битые и замененные стекла, кузовные детали... Сходите, но я еще не знаю тех, кто что-либо отсудил за подобное. А вот в трейд ин выгодно сдавать древний хлам, хорошие машины они оценивают выгодно только для себя. Да, могут дать скидку на новую машину. Но я ведь хочу и скидку, и по нормальной цене продать. Мы так сдавали в трейд ин машину друга, она у него на ладан дышала, во дворе автосалона и заглохла, но автосалоны берут любое авто, это тогда вышло очень выгодно, и вот то, что можно сдать в качестве трейд ина вообще машины родственников или друзей - это прям удобно. А вот на нормальные машины они могут давать до 30% цену ниже рыночной. А вот это нафиг, дважды продавали сами. Продали за свою цену, а не то что там оценщики предлагали. И всякие сказки венского леса на ходу придумывать, кстати, есть вероятность, что и вам лапшу вешают.
Аноним N факториал
Плакать-то чего))
Сейчас так ценник подскочил, что вы ее продадите дороже, чем купили)
К тому же факт всеголишь покраски мало на что влияет, кроме желания развести на цену поменьше. Вам же не сказали что она битая-перебитая.
Мы свою продавали, она почти вся крашеная была. И что? И ничего) Нормально продали)
Инесса Федоровна, 2 ребенка
Да, они так часто делают. На этом и зарабатывают, покупают дешево битые, подшаманивают в своем сервисе и продают. Муж когда выбирал в салоне, сначала проверял через какой-то платный сервис каждую машину, там рублей за 300 дают информацию, была ли машина в дтп. Проверил одну, смотрит, а она битая в прошлом. Консультанту показал, тот помялся, после этого сам стал ему говорить, какая битая, а какая нет. А вот что насчет суда, даже не знаю, получится ли вам что-то доказать.