Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 марта 2016, 21:54, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Ностальгия

Последнее время постоянно грущу, а сегодня что то с головой накрыло. Сижу и думаю о прошлом, о том почему даже хорошее уходит безвозвратно. Сегодня увольнялся сотрудник, пришел к нам семь лет назад и поначалу мы очень хорошо общались, дружили, много хорошего было, а после его женитьбы все перевернулось с ног на голову. Жена его козни строить начала (работали вместе), он особо не противился этому и итог - отношения разрушены и не только со мной. Увольнялся он очень плохо, зашел сегодня за вещами, весь такой обиженный, с претензиями, а я вспомнила, все что раньше было, еще до скандалов и чуть не расплакалась, поскольку понимаю, что этого уже никогда не будет, страница перевернута, обидно. 

Послезавтра день рождения у некогда близкой подруги, вспоминаю, как раньше собирались шумными компаниями, общались веселились, а сейчас отношения не поддерживаем. Хочется позвонить ей, поболтать, но понимаю, что ей это абсолютно не интересно, сколько не пыталась - откликов с ее стороны не дождалась. Понимаю, что надо плюнуть и забыть, а сердце все равно ноет и сама не могу понять почему так.

Три года назад переехали, квартира неплохая, район отличный и вроде бы все прекрасно, но еду сегодня домой, солнышко припекает и вспомнилось, что как начинало теплеть выходили мы с подругой вечерами гулять, делали это в любой свободный вечер, а теперь это невозможно, тк живем достаточно далеко. Встречаемся, общаемся и сами и семьями. а вот именно таких прогулок не хватает и от этого грустно. 
 Прекрасно понимаю, что все это глупо, но просто выговориться захотелось. Всем добра. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Лето
Стареете
Пожаловаться
Витуська, 1 ребенок
возможно)
Пожаловаться
Ой, ВСЕ!
Ой, чето аж не хорошо стало.
все проходит(((
Пожаловаться
ленка- пенка
Нам рано жить воспоминаниями,
Какими б ни были они..
Пожаловаться
Витуська, 1 ребенок
Вы правы, но иногда накрывает
Пожаловаться
Элизабет фон Р.
пора взрослеть...
Пожаловаться
Витуська, 1 ребенок
Да,вроде бы, давно уже повзрослела, только раскисла просто непонятно от чего, видимо , как выше написали, старею
Пожаловаться
Элизабет фон Р.
а период индивидуальной активности без оглядки на друзей-подружек и кампашки был? ;)
Пожаловаться
Витуська, 1 ребенок
Конечно был, мне уже, слава Богу, сорок и скучаю я не за компаниями, а за той теплотой душевной, которой уже нет
Пожаловаться
кот кузя
Меняются приоритеты, про старение не хочу писать , ничего страшного в этом нет
Пожаловаться
......... Мальдива.....
Мир Труд скоро май,что еще нужно?
Пожаловаться
z z
ну пессимист вы.бывает.я люблю попечалиться)
Пожаловаться
Irene West
А я с Вами, автор...Тоже накатывает, бывает...
Пожаловаться
Белка Стрелка
Бывает, бывает...
Пожаловаться
Galinka
Вы правы... Вывод: радоваться каждому дню. Тому что-то кто-то рядом орет, кричит, шкодит, требует что-то от мамы, просит почитать, покормить,поиграть...Ведь наступит момент, когда они "вылетят из родного гнезда" и не будет у них такой необходимости в нас как сегодня, когда они маленькие...
Пожаловаться
Z***
...Ну солнышко же всё равно припекает!))
Ваши пальчики стучат по клавиатуре, глаза видят, уши слышат!)
Надо позитивно мысленно идти вперёд, а не оглядываться назад с грустью.
Пожаловаться
Витуська, 1 ребенок
спасибо
Пожаловаться
Регина Блэк
Надо научиться автор вам легко отпускать свое прошлое.Свыше нам даются люди, для чего то, может быть как коллеги, друзья или даже соседи.И вот наш срок общения с ними истек и их убирают, по любой причине.Урок выполнен, эти люди ушли, другие пришли, а может вам надо побыть в одиночестве, значит вам оно и дается.Говорят- жизнь развела, вот так и разводит.Я всегда в таких случаях говорю, дороги наши разощлись.Кто то растет духовно. а кто то и теряет остатки того, что было внутри и становятся неинтересными эти люди.Страница перевернута и жизнь идет дальше.Так было, есть и будет.
Пожаловаться
Витуська, 1 ребенок
Да я все это прекрасно понимаю, но от чего то в Юлькин ДР мне всегда грустно, сегодня однокурсника встретила нашего - те же чувства и не понятно, почему так. А после Сашкиного визита все в отделе пришибленные сидели и не могли понять, что же с нашими отношениями произошло.
Пожаловаться
Регина Блэк
Ничего не произошло, вашему коллеге дался урок свыше. а он его не выполнил с честью для него, ну а вам тоже для вашей души какой то урок.Я не знаю, поможет ли вам мой маленький совет, все таки это светский форум.Читайте молитвы, хотя бы вечером и душа ваша будет спокойной и все проблемы, вы будете знать как решать и вам будет много легче по жизни.А главное вы будете чувствовать над собой как бы покров и знать, что вы не одиноки со своей душой.Я сама светский человек, не воцерковлена, но молитвы мне очень помогают по жизни и дают уверенность в ней.
Пожаловаться
Витуська, 1 ребенок
спасибо, попробую
Пожаловаться
Белка Стрелка
Я вас понимаю...с возрастом к сожалению общения становится меньше..вот и вспоминаются светлые моменты юности..у всех это так..к сожалению...
Пожаловаться
Витуська, 1 ребенок
Да я не скажу, что общения у меня меньше стало и много всего вспоминается без особой грусти, было и прошло, а про это все сегодня думала и просто душа на части рвется, сама не знаю почему.
Пожаловаться
Регина Блэк
И еще автор, я вспоминаю с благодарностью, тех людей кто мне встречался на пути, друзей, близких подруг.Но чтобы ностальгировать, зачем, жизнь идет. она прекрасна и мы по жизни будем всегда кого то или что то терять и надо просто уметь радоваться в настоящее время здесь и сейчас этой неповторимой для нас жизни.Надо находить даже в малом. незначительном удовольствие и тогда не будет тоски.
Пожаловаться
Витуська, 1 ребенок
Спасибо вам. Я по жизни придерживаюсь вашей позиции и стараюсь не раскисать, понимаю, что прошлого не вернуть и впереди много всего хорошего. Просто за последнее время было много эмоций всяких, а это, видимо, отходняки
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас