Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 марта 2016, 21:54, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Ностальгия

Последнее время постоянно грущу, а сегодня что то с головой накрыло. Сижу и думаю о прошлом, о том почему даже хорошее уходит безвозвратно. Сегодня увольнялся сотрудник, пришел к нам семь лет назад и поначалу мы очень хорошо общались, дружили, много хорошего было, а после его женитьбы все перевернулось с ног на голову. Жена его козни строить начала (работали вместе), он особо не противился этому и итог - отношения разрушены и не только со мной. Увольнялся он очень плохо, зашел сегодня за вещами, весь такой обиженный, с претензиями, а я вспомнила, все что раньше было, еще до скандалов и чуть не расплакалась, поскольку понимаю, что этого уже никогда не будет, страница перевернута, обидно. 

Послезавтра день рождения у некогда близкой подруги, вспоминаю, как раньше собирались шумными компаниями, общались веселились, а сейчас отношения не поддерживаем. Хочется позвонить ей, поболтать, но понимаю, что ей это абсолютно не интересно, сколько не пыталась - откликов с ее стороны не дождалась. Понимаю, что надо плюнуть и забыть, а сердце все равно ноет и сама не могу понять почему так.

Три года назад переехали, квартира неплохая, район отличный и вроде бы все прекрасно, но еду сегодня домой, солнышко припекает и вспомнилось, что как начинало теплеть выходили мы с подругой вечерами гулять, делали это в любой свободный вечер, а теперь это невозможно, тк живем достаточно далеко. Встречаемся, общаемся и сами и семьями. а вот именно таких прогулок не хватает и от этого грустно. 
 Прекрасно понимаю, что все это глупо, но просто выговориться захотелось. Всем добра. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Лето
Стареете
Пожаловаться
Витуська, 1 ребенок
возможно)
Пожаловаться
Ой, ВСЕ!
Ой, чето аж не хорошо стало.
все проходит(((
Пожаловаться
ленка- пенка
Нам рано жить воспоминаниями,
Какими б ни были они..
Пожаловаться
Витуська, 1 ребенок
Вы правы, но иногда накрывает
Пожаловаться
Элизабет фон Р.
пора взрослеть...
Пожаловаться
Витуська, 1 ребенок
Да,вроде бы, давно уже повзрослела, только раскисла просто непонятно от чего, видимо , как выше написали, старею
Пожаловаться
Элизабет фон Р.
а период индивидуальной активности без оглядки на друзей-подружек и кампашки был? ;)
Пожаловаться
Витуська, 1 ребенок
Конечно был, мне уже, слава Богу, сорок и скучаю я не за компаниями, а за той теплотой душевной, которой уже нет
Пожаловаться
кот кузя
Меняются приоритеты, про старение не хочу писать , ничего страшного в этом нет
Пожаловаться
......... Мальдива.....
Мир Труд скоро май,что еще нужно?
Пожаловаться
z z
ну пессимист вы.бывает.я люблю попечалиться)
Пожаловаться
Irene West
А я с Вами, автор...Тоже накатывает, бывает...
Пожаловаться
Белка Стрелка
Бывает, бывает...
Пожаловаться
Galinka
Вы правы... Вывод: радоваться каждому дню. Тому что-то кто-то рядом орет, кричит, шкодит, требует что-то от мамы, просит почитать, покормить,поиграть...Ведь наступит момент, когда они "вылетят из родного гнезда" и не будет у них такой необходимости в нас как сегодня, когда они маленькие...
Пожаловаться
Z***
...Ну солнышко же всё равно припекает!))
Ваши пальчики стучат по клавиатуре, глаза видят, уши слышат!)
Надо позитивно мысленно идти вперёд, а не оглядываться назад с грустью.
Пожаловаться
Витуська, 1 ребенок
спасибо
Пожаловаться
Дама с собачкой
Надо научиться автор вам легко отпускать свое прошлое.Свыше нам даются люди, для чего то, может быть как коллеги, друзья или даже соседи.И вот наш срок общения с ними истек и их убирают, по любой причине.Урок выполнен, эти люди ушли, другие пришли, а может вам надо побыть в одиночестве, значит вам оно и дается.Говорят- жизнь развела, вот так и разводит.Я всегда в таких случаях говорю, дороги наши разощлись.Кто то растет духовно. а кто то и теряет остатки того, что было внутри и становятся неинтересными эти люди.Страница перевернута и жизнь идет дальше.Так было, есть и будет.
Пожаловаться
Витуська, 1 ребенок
Да я все это прекрасно понимаю, но от чего то в Юлькин ДР мне всегда грустно, сегодня однокурсника встретила нашего - те же чувства и не понятно, почему так. А после Сашкиного визита все в отделе пришибленные сидели и не могли понять, что же с нашими отношениями произошло.
Пожаловаться
Дама с собачкой
Ничего не произошло, вашему коллеге дался урок свыше. а он его не выполнил с честью для него, ну а вам тоже для вашей души какой то урок.Я не знаю, поможет ли вам мой маленький совет, все таки это светский форум.Читайте молитвы, хотя бы вечером и душа ваша будет спокойной и все проблемы, вы будете знать как решать и вам будет много легче по жизни.А главное вы будете чувствовать над собой как бы покров и знать, что вы не одиноки со своей душой.Я сама светский человек, не воцерковлена, но молитвы мне очень помогают по жизни и дают уверенность в ней.
Пожаловаться
Витуська, 1 ребенок
спасибо, попробую
Пожаловаться
Белка Стрелка
Я вас понимаю...с возрастом к сожалению общения становится меньше..вот и вспоминаются светлые моменты юности..у всех это так..к сожалению...
Пожаловаться
Витуська, 1 ребенок
Да я не скажу, что общения у меня меньше стало и много всего вспоминается без особой грусти, было и прошло, а про это все сегодня думала и просто душа на части рвется, сама не знаю почему.
Пожаловаться
Дама с собачкой
И еще автор, я вспоминаю с благодарностью, тех людей кто мне встречался на пути, друзей, близких подруг.Но чтобы ностальгировать, зачем, жизнь идет. она прекрасна и мы по жизни будем всегда кого то или что то терять и надо просто уметь радоваться в настоящее время здесь и сейчас этой неповторимой для нас жизни.Надо находить даже в малом. незначительном удовольствие и тогда не будет тоски.
Пожаловаться
Витуська, 1 ребенок
Спасибо вам. Я по жизни придерживаюсь вашей позиции и стараюсь не раскисать, понимаю, что прошлого не вернуть и впереди много всего хорошего. Просто за последнее время было много эмоций всяких, а это, видимо, отходняки
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас