Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 мая 2014, 20:49, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Норвегия может отказаться от проведения Олимпиады-2022

Сегодня норвежская «Партия прогресса» проголосовала против проведения в Осло зимней Олимпиады в 2022 году.Партия предлагает не организовывать Олимпийские игры из-за высоких расходов и направить бюджетные средства на социальные услуги, в том числе на здравоохранение.В октябре правительство Норвегии будет принимать решение о проведении соревнований. Партией предложено провести всенародный референдум относительно организации Игр, сообщает VG.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Шоколадница, 3 ребенка
Вот молодцы!
Пожаловаться
Атомный Пророк, 1 ребенок
ну есть что-то разумное
в предложении партии прогресса :D
Пожаловаться
Донна "Душа в горошек", 2 ребенка
Ну значит у них с патриотизмом все хорошо.

Нашим нужно было для поднятия духа)

Пожаловаться
Полина Красивая
поднятие духа патриотизма налицо. А у Норвежцы рождаемость поднимают) 
Пожаловаться
Australlijka
Так зато, все, что будет к олимпиаде построено, потом останется для народа, гостиницы, спортивные объекты, развлекательные центры и прочее...

А вообще мне все равно, где будет олимпиада проходить...

Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
как в Югославии, например )

http://sport.tut.by/news/aboutsport/3867...
Пожаловаться
Полина Красивая
вау! что это!
Пожаловаться
Australlijka
:shock::shock::shock: Так и Югославии уже не существует:D:D:D. Вот поэтому и объекты олимпийские в таком состоянии:D:D:DА власти Сараево новых настроят современых:):):).
Пожаловаться
Буду без ника), 2 ребенка
ВЫ всё ещё верите, в то что это было сделано для нас с Вами? для народа?
Пожаловаться
Australlijka
Я нет, но по крайней мере, у нас в Украине, что для Евро строилось, сейчас используется активно: на стадионах концерты, мероприятия всякие проходят, не бесплатно конечно, как прапвило, но все же...
Пожаловаться
Я может чего-то не понимаю, но стадионы изначально задуманы для занятий спортом, а не для концертов. А собирать на них концерты и организовывать прочие мероприятия для народа - это зарабатывание денег:-) 
Пожаловаться
Australlijka
Ну, у нас в  Донецке, когда футбол не всегда полная заполняемость стадиона, если только зарубежные комманды играют с Шахтером  или др игры. А так, нуж но же как - то и за что - то поддерживать стадион в нормальном состоянии, вот так вот...
Пожаловаться
У вас, насколько я знаю, шикарный стадион! :-) 
:up: 
Пожаловаться
Australlijka
Ну, так строили по стандартам Уефа или Фифа, я в этом не разбираюсь. Зато теперь, международные матчи можно проводить. Да и теперь, достопримечательностью считается, фозле него фонтан (мяч на воде), всем гостям города показывают, к нам на офис, когда приезжал партнер, его тоже туда повели.
Пожаловаться
Галина Галина, 2 ребенка
только строилось это все за  бюджетные деньги ( в основном). А потом отдается в аренду  своим людям за гроши. И уж они зарабатывают на концертах и прочих мероприятиях. 

А уж сколько отмылось во время строек.

Ну конечно не  так  масштабно как на Олимпиаде в Сочи.
Пожаловаться
Australlijka
Ну, Донбасс Арена строилась на деньги Ахметова (его компаний), для ФК Шахтер, как домашняя Арена.
Пожаловаться
Галина Галина, 2 ребенка
 Даже в  случае с Ахметовым - не все так красиво))
Это один из способов не платить  налоги в бюджет.
Эти операции были  льготированы. И по сути    эти затраты были выгодны  для предприятия.  Но   итог - недополученные налоги.
Если учитывать еще и то, что  затрат фактические и  те, что по бумагам проходят - две кардинально разные цифры - то суммы  не уплаченных налогов существенны.
Плюс престиж поднялся.
Пожаловаться
Полина Красивая
ага. у меня даже живой пример был как не странно. компания выиграла тендер-нашла другую компанию которая согласилась за полцены-та нашла еще компанию))))
Пожаловаться
Галина Галина, 2 ребенка
Да, "прозрачные" тендеры, это отдельная история.

Самое обидное, что  все то. что можно сделать в разы дешевле. делается по наиболее "выгодной" цене по тендерам. А итог - мы , простые люди, должны все это оплачивать.
Пожаловаться
Злой_Зайка
Какие молодцы! :up:;)
Пожаловаться
Ирина
Россия может помочь и еще разок потратиться на ОИ. Нам терять нечего.
Пожаловаться
Я
:up:
Пожаловаться
надо проводить только где нибудь в Иркутске или Сыктывкаре.
Пожаловаться
Полина Красивая
Нам не предлагают). мы и так выиграли что могли)
Пожаловаться
Gallisa
и что вы этим хотите сказать?

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас