Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нормально ли это?

Аноним
Стала замечать, что не хочу рассказывать никому, даже своим близким, о том с кем общаюсь, кого знаю. Потом часто обращаются ко мне с просьбами что-то спросить или попросить у того или иного человека. А у меня внутри прям барьер какой-то попросить. Я и для себя редко прошу, а за других мне в разы труднее. И меня это напрягает. Но если отказываю родным, то начинаются обиды. А мне тяжело. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
111
Ленка
Жизнь-боль
ирина
могу посоветовать вам не переоценивать свою значимость для окружающих. Они спокойно переживут ваше нет. Ну а чтоб не обращались "попросить" не надо было хвастаться своими возможностями
Аноним 9, 2 ребенка
с кем же вы таким общаетесь, что всем у них надо что-то попросить?)
Светлана Котова, 1 ребенокВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
с кем же вы таким общаетесь, что всем у них надо что-то попросить?)
Муж у меня работает в больнице (не врач). Это капец))
иринаВ ответ на Светлана Котова
Светлана Котова
Муж у меня работает в больнице (не врач). Это капец))
История переписки2
ну раз нет, два нет, на третий сами отвалятся))
Светлана Котова, 1 ребенокВ ответ на ирина
ирина
ну раз нет, два нет, на третий сами отвалятся))
История переписки3
Да, именно так)) Но сам факт не перестает удивлять. Люди реально думают, что, если где-то работаешь, то знаешь всех и каждого и с каждым вась-вась.
ЛенкаВ ответ на Светлана Котова
Светлана Котова
Да, именно так)) Но сам факт не перестает удивлять. Люди реально думают, что, если где-то работаешь, то знаешь всех и каждого и с каждым вась-вась.
История переписки4
у меня мама в поликлинике лаборант. просьбы: провести к врачу, анализы сдать без очереди. че-нибудь узнать. Мама еще добрая , никому отказать не может. и то уже стала отказывать. Она им говорит: я там работаю, иногда в туалет сходить некогда. обижаются.
не говоря уж о том, за "провести без очереди", очередь может растерзать))
Светлана Котова, 1 ребенокВ ответ на Ленка
Ленка
у меня мама в поликлинике лаборант. просьбы: провести к врачу, анализы сдать без очереди. че-нибудь узнать. Мама еще добрая , никому отказать не может. и то уже стала отказывать. Она им говорит: я там работаю, иногда в туалет сходить некогда. обижаются.
не говоря уж о том, за "провести без очереди", очередь может растерзать))
История переписки5
Да, провести, бесплатно и без очереди. И когда больному удобно. А потом этот больной может вообще не прийти, потому что "электрички удобной не было". И как хочешь, так и объясняй занятому по уши хирургу, почему в назначенное по оооочень хорошему отношению время человека вообще нет.
ЛенкаВ ответ на Светлана Котова
Светлана Котова
Да, провести, бесплатно и без очереди. И когда больному удобно. А потом этот больной может вообще не прийти, потому что "электрички удобной не было". И как хочешь, так и объясняй занятому по уши хирургу, почему в назначенное по оооочень хорошему отношению время человека вообще нет.
История переписки6
это точно. к нам на работу просятся иногда. типа если вы так хорошо устроились, возьмите Васю к себе.
 
Светлана Котова, 1 ребенокВ ответ на Ленка
Ленка
это точно. к нам на работу просятся иногда. типа если вы так хорошо устроились, возьмите Васю к себе.
 
История переписки7
Начальником)) Святая простота))
ЛенкаВ ответ на Светлана Котова
Светлана Котова
Начальником)) Святая простота))
История переписки8
ага, и никому не объяснишь, что все было не сразу. что с низов побегать пришлось
Светлана Котова, 1 ребенокВ ответ на Ленка
Ленка
ага, и никому не объяснишь, что все было не сразу. что с низов побегать пришлось
История переписки9
На работу брать знакомых - это вообще чур-чур.
ЛенкаВ ответ на Светлана Котова
Светлана Котова
На работу брать знакомых - это вообще чур-чур.
История переписки10
я в целом беру, но нормальных людей, остальных отправляю в службу по персоналу
Комментарий удален.Почему?
ЛенкаВ ответ на Китайка-Редиска
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
так нам не надо))) сейчас
Анна - МарияВ ответ на Ленка
Ленка
это точно. к нам на работу просятся иногда. типа если вы так хорошо устроились, возьмите Васю к себе.
 
История переписки7
Ни за что!!!! Никого больше не буду устраивать!!!! Однажды пожалела знакомую, она в декрете, мужика выгнали с работы, сидят, в полном смысле, без копейки в кармане. Даже хлеба нет. Пристроила мужика, и чо? У него понятие, что это ОН работодателю одолжение сделал, что пришёл к нему на работу. Спит до обеда, опаздывает, уходит раньше. Звоню знакомой, а она говорит: "Вася вчера поздно лёг, не буду его будить, подождут". О, как! Ну выперли, так ещё и обиделись, ну сидите дальше без денег, раз поспать для вас прежде всего.
иринаВ ответ на Светлана Котова
Светлана Котова
Да, именно так)) Но сам факт не перестает удивлять. Люди реально думают, что, если где-то работаешь, то знаешь всех и каждого и с каждым вась-вась.
История переписки4
мне кажется, это менталитет, отягощенный советским прошлым) Когда за любую ерунду нужно было не только заплатить, но еще и найти где и как ее достать
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на ирина
ирина
мне кажется, это менталитет, отягощенный советским прошлым) Когда за любую ерунду нужно было не только заплатить, но еще и найти где и как ее достать
История переписки5
так в том то и дело, что сейчас тоже надо найти как и где достать. и сейчас, мне кажется, выходы сложнее найти)
иринаВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
так в том то и дело, что сейчас тоже надо найти как и где достать. и сейчас, мне кажется, выходы сложнее найти)
История переписки6
ну не знаю. Вот врача по знакомству я понимаю, а что еще? Не могу придумать
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на ирина
ирина
ну не знаю. Вот врача по знакомству я понимаю, а что еще? Не могу придумать
История переписки7
да много всего) знаю случай, когда загранпаспорт за день делали. или документацию какую согласовать
иринаВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
да много всего) знаю случай, когда загранпаспорт за день делали. или документацию какую согласовать
История переписки8
а, ну да, гаи еще всякие
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на ирина
ирина
ну не знаю. Вот врача по знакомству я понимаю, а что еще? Не могу придумать
История переписки7
опять же социалка вся. путевки, билеты, матпомощь...

если повспоминать, то большой список наберется)
Нечта зимнееВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
опять же социалка вся. путевки, билеты, матпомощь...

если повспоминать, то большой список наберется)
История переписки8
Мне подруга из пенсионного немного ускорила оформление пособия и документы добавила, тк некоторые органы не могли ответить на запросы((
Ирина СтолбоваВ ответ на Нечта зимнее
Нечта зимнее
Мне подруга из пенсионного немного ускорила оформление пособия и документы добавила, тк некоторые органы не могли ответить на запросы((
История переписки9
Мне вычет вернули быстро за квартиру в конце финансового года, что обычно с пробуксовкой.
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на ирина
ирина
ну не знаю. Вот врача по знакомству я понимаю, а что еще? Не могу придумать
История переписки7
Энергопоставляющие организации; они монополисты и общаются с клиентами на отвали. Нам заявили, что срок подключения газа к дому 9 месяцев; это при том, что труба частная( соседская), проходит по нашему участку в метре от дома, к которому нужно подключить). Знакомый работает в этой организации,не прям сильно, но ускорил процесс, просто по дружбе )
Болели недавно всей семьей: анализ крови, приём врача, рентген- все через знакомых.