Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 апреля 2015, 18:57, Форум, Досуг, Обо всём на свете

нормально ли это??

Дочке 2 месяца и постоянно когда держу вертикально,доча наклоняется голову на одну и ту же сторону. Сначала не замечала этого. А сейчас что-то беспокоюсь. Вот думаю в 3 месяца когда пойду на медосмотр спросить у хирурга

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Катя
Это скорей к невропатологу..
А спит когда, тоже голова в одну сторону?
Подушечку специальную подкладывайте.

Пожаловаться
Fenix
Лучше сходить сейчас - кривошею ловить надо вовремя, проще исправлять

Пожаловаться
Календула
А когда лежит - поворачивает голову в эту сторону? У нас месяцев до 8 был привычный поворот головы влево (это, конечно, не кривошея была,  потому что кривошея - это серьезный диагноз, его массажем не исправить). Делали массажи, один раз даже курс парафинотерапии делали (уже месяцев в 7). Всё прошло со временем, хотя на фотках лет до 2 видно, что ребенок даже сидя немного голову влево держит.
Пожаловаться
MissMarri, 1 ребенок
Когда лежит в разные стороны поворачивает голову
Пожаловаться
Календула
ну так это хорошо. возможно, просто спазм мышц небольшой. обычным массажем корректируется - вы ведь все равно его скоро делать будете.
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Это к неврологу
Пожаловаться
Катя
Да и у многих так, все пройдет. Сходите сейчас к педиатру, если надо, она сама направит к кому надо :)

Пожаловаться
Р И
У нас так же. Но он смотрит во все стороны, а вот вертикально в одну сторону наклон чаще.
Пожаловаться
Lancome, 2 ребенка
Может кривошея, может чаще укладываете на ту сторону спать,а надо по очереди.Я бы не стала ждать 3 х мес и топала к неврологу

Пожаловаться
Ирина Юрченко, 2 ребенка
У дочки с рождения голова с одной стороны голова была приплюснута и лежала она только на одной стороне,покупали подушечку специальную,во время сна ложили на другой бок и валик из пеленки подкладывали чтоб не перекатывалась,к 3 месяцам головка стала ровненькая.У друзей в 1 месяц поставили кривошею,прошли курс массажа,нормально стало.Сходите к педиатру и невропатологу .

Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
В месяц не ходили к врачам?
Кривошея может быть.
Пожаловаться
MissMarri, 1 ребенок
Ходили. Ничего не сказали нам
Пожаловаться
Кроля, 2 ребенка
Спросите сначала у своего педиатра
Пожаловаться
Чудесатая Кэтрин, 1 ребенок
Лучше не затягивать с походом к неврологу. Если что, и электрофорез, и массаж, и рекомендации ...
Пожаловаться
Леночек, 1 ребенок
у невролога спросите, но у нас такая же проблема была, и нам посоветовали поглаживать противоположную сторону шеи. У невролога поинтересуйтесь насчет кривошеи. потому что у нас такого диагноза не стоит

Пожаловаться
Ольга Корнеева
тонус мышечный в норме? при родах не было травм, задержки дыхания? после гипоксии такое бывает
Пожаловаться
Натали, 2 ребенка
у моего сынульки так было, потом всё выровнялось как-то само собой
Пожаловаться
Надежда Дементьева, 2 ребенка
Как вариант: я сына чаще всего держу под попу правой рукой, а левой под лопатками поддерживаю. Возникает небольшой наклон, вот он голову и поворачивает направо, куда проще. Пробовала руки поменять, повернул голову в другую сторону.

Пожаловаться
Глаза цвета неба, 2 ребенка
К ортопеду на консультацию для исключения кривошеи
Пожаловаться
Светланка, 2 ребенка
А может,обычная кривошея?это очень часто у деток,квалифицированный массажист без проблем это "вправляет".Только при мунипуляции особо чувствительным лучше выйти,моей дочке делали-меня муж в коридор выгнал,у подруги тоже самое.Дочкам нашим уже 12 лет.
Пожаловаться
Александра Кузьмина, 1 ребенок
такое бывает
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас