Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 декабря 2013, 09:50, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Норковая шуба

Этим летом купила шубу, на рынке, чтоб было дешевле. Подруга сказала, что там можно приобрести товар хорошего качества и ее знакомые и мама ( а она человек далеко не бедный) купили именно там. Купила. Гарантию дали, но еще не ходила по гарантии.
Через месяца 3 после покупки (шуба висела на плечике) появилась залысина на одном плечевом шве (т.е. было видно, что там шов). Сейчас вроде нормально.
Теперь какие-то следы, похожие на следы от капель. Плюс на рукавах видны белые нити. Еще и шов в одном месте. Мех оказался крашеным, одела как-то с белой кофтой, она стала черной.
Естественно, я не рассчитывала на супер качество, покупая на рынке. Но не хотелось бы, чтобы она разложилась уже в первый сезон.
Торчащие нитки-это приговоре шубе?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ta Len, 1 ребенок
удачи!
Пожаловаться
Net
Спасибо!
Пожаловаться
Черный Тролль Хенни
если ИП-смело можно судиться. ничего сложного и процентов 90, что решение суда будет в Вашу пользу
Пожаловаться
Лёля, 1 ребенок
Я свою покупала в магазине "Меха и кожи " Не рискнула бы на рынке брать !:(

Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
тоже не понимаю как можно подобные вещи на рынке брыть... хотя  я вообще на рынке никакие вещи не покупаю....
Пожаловаться
Лоу
Можно и на рынке хорошую шубку купить,особенно если внимательно смотреть и уметь отличать хорошее качество от плохого,а не слушать что вам продавец поет :)
Пожаловаться
У меня свекровь покупала дорогущую в в Снежной королеве - и всё равно появились залысины. А уж о шубах из Тото вообще молчу. Так что тут думаю кому как повезет
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
в снежной королеве есть шубы разного качества, я купила неделю назад вторую шубу,цена у них идет от 50 тыс... естественно что мех там не особого качества, продавцы об этом всегда говорят... я первую относила 7 лет, сейчас маме ее отдаю, она в отлисном состоянии ни одной залысины, мездру не видно, не порыжел, не облезла, даже в магазине продавцы сказали что не выглядит она как будто ее 7 лет носили, а я ее носила постоянно, т.е. не на выход а повседневно...
Пожаловаться
ну я согласна с вами, что когда покупаешь шубу за 50 тыс., то надо быть готовой к тому, что она будет не очень хорошего качества. Но когда шуба стоит 150 тыс. и покупается в магазине, думаю качество должно быть совсем другое.
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
однозначно, но когад поукпаешт шубу  то надо бы посмотреть на мех стоит ли данная шубу заявленную цену....я выбрала шубу она мне понравилась очень нос тоила она 262 тыс.. ждала пока цена не упала до 162....
Пожаловаться
Гражданка, 2 ребенка
Верните, но боюсь, придется вам с этим ИП пободаться... в любом случае, удачи!

Пожаловаться
Net
КАк грится, попытка-не пытка. Спасибо!
Пожаловаться
Анна Борисова, 2 ребенка
Если есть гарантия, верните. У меня и у мамы норковые шубы с рынка, мама носит уже третий год, я второй, ни залысин, ни ниток, ни тем более, чтобы вещи закрашивались. А когда покупали, обратную сторону смотрели? Должен быть замочек вшит в подкладке, чтобы можно было расстегнуть и посмотреть натуральная или нет. 

Пожаловаться
Net
обратную сторону смотрели. Все было ок. Хотя...в шубах я не разбираюсь, но подруга  моя сказала, что все ок.
Пожаловаться
Зюша, 1 ребенок
надо было в Пятигорск ехать или ждать ярмарки оттуда,там можно хорошую купить и с большими скидками
Пожаловаться
Eva-Evik, 1 ребенок
Торчащие пара ниток - это не приговор. А вот крашеный мех, кот. оставляет следы :shock: на белой кофте - кошмар наяву! А если Вы в мокрый снег попадете, с Вас будут течь чернильные реки?
На рынке тоже можно купить нормальную шубу, если знать, что и как покупать. Поднимите подклад и осмотрите хорошо мездру (если не сделали это сразу).  Если она растянута, грубая кожа на швах, есть сильные заломы, местами похожа на наждачную бумагу и т.д. - несите эту к@кашку обратно. Чем быстрее, тем лучше, по моему мнению.
Пожаловаться
ЗЛАТОВЛАСКА, 1 ребенок
в мехе нужно научиться разбираться))) а эту сдать немедленно - будут возникать, не принимать - идти в дирекцию рынка и говорить,что напишите жалобу в прокуратуру)))) все примут))) деньги вернут)))

Пожаловаться
ElRain, 3 ребенка
нет, если бы я и рискнула купить шубу на  рынке - то явно не норку. Покупала в магазинах, претензий и нареканий нет. А вот маме купили - нашли потом брак. Но обменяли и все путем)

Пожаловаться
Марина Мирза
Мне мама сделала подарок на 18 лет - норковую шубу. Покупали на рынке, торговались мин. 30 наверное, сбросили цену, вот как сейчас помню - до 36000 руб. Сейчас мне 27 лет. Т.е. почти десятилетие прошло. Я и в метро и в электричке в ней в универ ездила. Спустя 3 года сильно похудела и она стала очень велика, да и фасон разонравился. Шубу до сих пор иногда выгуливаю, она в прекрасном состоянии. Висит в шкафу. На свадьбу свою надевала её)))
Тут не в рынке дело, просто не повезло или в мехе разбираться хорошо надо. Я лично не особо разбираюсь, поэтому мне повезло :D
Пожаловаться
_, 2 ребенка
Не рискнула бы что-то в принципе покупать на рынке, а тем более недешевую вещь типа шубы. Купила в Снежной королеве, все в порядке

Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
я тоже за снежную корелеву, вторую там прикупила... пока не носила ( погоды нет)
Пожаловаться
Мизантроп, 1 ребенок
Попробуйте вернуть. Я бы побоялась покупать шубу на рынке. Я понимаю что магазин не гарантия качества, но все же.

Пожаловаться
MaRa, 1 ребенок
я думаю уже дальше поползет
Пожаловаться
Снайпер
Бывают и "Снежной королеве" и в "Мире кожи и меха"  дэрьмовые шубы, сама видела, с дешевой подкладкой, из растянутых шкурок - но они и недорогие. Кстати на рынке коллега купила шубу очень даже неплохую, хорошего качества, но она и стоит недешево.
Пожаловаться
маленький гном
позвоните в Комитет защиты прав потребителей - они вам четко скажут, что и как. Возможно, потребуется экспертиза - как носили, как хранили, или это действительно брак изготовителя
Пожаловаться
Подпишитесь на нас