Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 декабря 2013, 09:50, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Норковая шуба

Этим летом купила шубу, на рынке, чтоб было дешевле. Подруга сказала, что там можно приобрести товар хорошего качества и ее знакомые и мама ( а она человек далеко не бедный) купили именно там. Купила. Гарантию дали, но еще не ходила по гарантии.
Через месяца 3 после покупки (шуба висела на плечике) появилась залысина на одном плечевом шве (т.е. было видно, что там шов). Сейчас вроде нормально.
Теперь какие-то следы, похожие на следы от капель. Плюс на рукавах видны белые нити. Еще и шов в одном месте. Мех оказался крашеным, одела как-то с белой кофтой, она стала черной.
Естественно, я не рассчитывала на супер качество, покупая на рынке. Но не хотелось бы, чтобы она разложилась уже в первый сезон.
Торчащие нитки-это приговоре шубе?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
добрая мама, 2 ребенка
верните , у вас же гарантия.......
Пожаловаться
Diana , 3 ребенка
Ну а как вы хотели?Вещь турецкого производства,никаких гарантий нет

Пожаловаться
МайскаЯ
Вряд ли турецкого-низкопробный Китай...
Пожаловаться
Diana , 3 ребенка
Может и Китай.Я просто в Стамбуле на рынке было,видела что там продают .У них там же фабрики по коже и мехам.Швы кривые и т.д.Пока кожаное пальто купила-весь рынок перемерила.Купила,но все равно видно что это далеко не фирменная вещь
Пожаловаться
Сладкова
Сообщение от МайскаЯ, 24 декабря 2013 года в 09:55
Вряд ли турецкого-низкопробный Китай...
Китай бывает оч высокого качества. Тут дело в цене и фирме, которая шьет плохие шубы. Даже в Греции можно купить низкое качество.
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
я покупаю все только в магазине , глядя в первую очередь на качество меха...за сколько купили если не секрет?
Пожаловаться
Лёля, 1 ребенок
Сообщение от LUCKY, 24 декабря 2013 года в 09:53
я покупаю все только в магазине , глядя в первую очередь на качество меха...за сколько купили если не секрет?
Я тоже покупала в магазине.Ношу не жалуюсь .;)
Пожаловаться
Net
покупка в магазине не гарантия того, что вещь качественная. Мой друг сказал, что в прошлом году его знакомый купил жене шубу за 300000 руб., которая оказалась некачественной. Причем покупали в элитном и известном магазине.
Пожаловаться
Лёля, 1 ребенок
Мне повезло ! :D
Пожаловаться
Lancome
да-да, на заборе х.. написано а там дрова лежат :D
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
некачественная вещь видна сразу, особенно если вещь из меха, согласно в магазинах тоже сть шубы не очень но они и стоят в пределах 100 тыс.... за 262 тыс висит норка просто королевская, мех высшего качества ,такая шуба будет носится и носиться... тем болле что в магазин вещь вернуть можно,если она некачественная...так что там или изначально цена была в пределах  дешовой вещи, или купили ее на рынке...
Пожаловаться
Цаца в кедах, 1 ребенок
А шуба ли это) вы купили не качественый товар, и если купили его не в сезон, и он лежал, а потом в сезон начали носить и обнаружились недостатки и факт некачественности, то товар можно вернуть... в магазин.
А как быть с рынком ума не приложу.
Пожаловаться
Лина
н-да, Вам не повезло. Приговор.
Пожаловаться
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©, 2 ребенка
:(верните

Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
шуба с рынка - приговор шубе :(
Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
Не всегда. Моей шубе с рынка уже 3 года, ношу в хвост и в гриву, как говорится, а ей хоть бы что.
Пожаловаться
Gala
Сообщение от Мелинда, 24 декабря 2013 года в 09:55
шуба с рынка - приговор шубе :(

не всегда, моей старой шубе 13 лет, единственный минус, пожелтела, потому что светлая, но ни один шов ни разошелся
Пожаловаться
Рассердилась и ушла.
Не носила, но белую кофту покрасила?
Это как же удалось?
Причем мех снаружи, а кофта под покладкой внутри:shock::shock::shock:
Пожаловаться
Цаца в кедах, 1 ребенок
Может в области воротника)))
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
ага,и на шве сначала залысина появилась,а потом исчезла.новый мех вырос:D
Пожаловаться
Net
а с чего взяли, что не носила? я четко написала-одела.
Пожаловаться
Луури, 1 ребенок
Видимо действительно Вам попалась шубка не оч.хорошего качества. Мне мои родные 6 лет назад на рождение сына первую норковую шубу подарили, фасон интересный, цвет - орех,но накололись на некачественный мех воротника,от шарфа залысины появились (мех редкий видимо и заминается некрасиво, сама шуба хорошая,думаю воротник перешить. шуба была далеко не дешевая. а вот так.А вторая моя шуба была куплена мне на д.р в прошлом году,очень хотела короткую, темного цвета.В итоге купила сама себе: цвет махагон, дина до середины попы, поперечная строчка шкурок.Ненарадуюс ь.красивая,очень мех качетсвенный. Сезон проходила - как новенькая. В прошлом году только вней ходила, а в этом году чередую. Так что внимтаельнее,кстати,не вариант унести продавцу?

Пожаловаться
Альфа Самка, 1 ребенок
верните, пока гарантия не кончилась
Пожаловаться
Ta Len
Приговор, увы ((( Гарантия хоть письменная? Или на словах - приходите, поменяем? Хотя не верю я в какие-либо гарантии с рынка.
Пожаловаться
Net
гарантия письменная, на товарном чеке с печатью продавца (ИП). Но как-то не верится, что примет обратно. Но попробую.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас