Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
22 мая 2013, 20:36, Досуг, Обо всём на свете

Ноги болят(

Недели 2 ужасно болят ноги.С утра не могу вообще ходить - еле от пола отрываю. Болят ступни - как каменные - и в коленях больно сгибать. Быстро идти не могу. К середине дня все проходит. Хожу как обычно, даже бегаю и прыгаю. А к вечеру они опять каменеют и утром совсекм плохо.  Думала, просто усталость, пройдет само собой. Но нет(( Что это может быть и к какаому врачу идти? Хирург?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
К хирургу, ортопеду, неврологу.
Пожаловаться
Алёнушка, 1 ребенок
В начале к терапевту, он вас и направит

Пожаловаться
Юлька, 1 ребенок
спасибо
Пожаловаться
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
подагра?
Пожаловаться
Юлька, 1 ребенок
в 24 года такое может быть??? :shock:
Пожаловаться
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
А хз. В любом случае сначала к терапевту.
Пожаловаться
VIK
Сообщение от Юлька, 22 мая 2013 года в 20:41
в 24 года такое может быть??? :shock:
могут быть проблемы с сосудами и клапанами...тогда флеболог, но думаю сначала терапевт
Пожаловаться
Kitsune, 1 ребенок
Тяжело сгибаются суставы с утра? Бегом к ревматологу.
Пожаловаться
Юлька, 1 ребенок
да,  скорее всего это...все болит короче(
Пожаловаться
Kitsune, 1 ребенок
То, что Вы описали, называется "утренняя скованность" и является симптомом артрита, иногда люди вообще с утра подняться с постели не могут. А вот какое именно заболевание и как это лечить может подсказать ревматолог. Можно для начала у терапевта анализы сдать, но я бы на Вашем месте медлить не стала.
Пожаловаться
Юлька, 1 ребенок
ужас.....спасибо
Пожаловаться
Kitsune, 1 ребенок
Да не расстраивайтесь заранее, часто бывает, что проходит само и никогда не возвращается, особенно если незадолго до проблем с ногами болел живот или был цистит. Но провериться на всякий случай для исключения неприятного диагноза не помешает. 
Пожаловаться
Юлька, 1 ребенок
просто никогда не было такого, ни с того ни с сего...
Пожаловаться
Kitsune, 1 ребенок
А оно обычно резко и начинается. Я вот тоже однажды, встав из-за рабочего стола, долго не могла понять, что у меня с коленкой. Думала, пройдёт через пару часов, а прошло только через пару недель после лечения)
Пожаловаться
очень часто ноги болят из-за спины. проверьте поясничный отдел позвоночника. у меня во время Б так бывало. сказали из-за нагрузки на суставы и позвоночник с первом случае (в 30 недель) и из-за гормональных бурь во втором случае (8-9 недель), когда я просто лежа на спине затекала до мурашек. одно время было трудно расхаживаться с утра, но сейчас вроде не замечала такого, просто вечером в ногах ощущение такое...охота потянуться сильно-сильно и размять их хорошенько
Пожаловаться
Юлька, 1 ребенок
поясница не беспокоит совсем. боли только в ногах
Пожаловаться
спина может и нге болеть. иррадирует в ноги. моя поясница тоже не болит.
Пожаловаться
*М А R Т А*, 3 ребенка
может шпора?

Пожаловаться
Юлька, 1 ребенок
а это что а зверь?
Пожаловаться
*М А R Т А*, 3 ребенка
пяточная шпора, что то типа нароста на кости пятки.
проявляет себя именно утренней болью при ходьбе.
Её нужно лечить.
Пожаловаться
*М А R Т А*, 3 ребенка
Внешне шпоры могут себя не чем не проявлять, но в то же время при ходьбе появляется сильная боль, особенно в начале дня, когда начинаются нагрузки на ноги, в течени и дня боль немного стихает, а под вечер снова усиливается. Со временем, сильная боль держится постоянно, шпоры можно обнаружить только при рентгене стопы.
Пожаловаться
Юлька, 1 ребенок
нет, такого нет
Пожаловаться
AnKSUnamoon, 1 ребенок
варикоз?
Пожаловаться
Юлька, 1 ребенок
нет
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас