Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 октября 2013, 20:37, Форум, Досуг, Обо всём на свете

ночной сон

Мамочки!Как вы укладываете своих деточек спать ночью?Как для нас так это огромная проблема!Сын все равно приходит по ночам в нашу кровать, и выгоняет папу, те. меняется с ним местами, что папе приходится идти спать в спальню сына. Подскажите, как справиться с ночным укладыванием?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Барсумяка
Сколько лет сыну?
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Ложусь с ребенком, читаю ему. Почитаю главу или две, потом читаю свою книгу пока он не уснет. Потом иду к себе в постель. 
Ночью приходит иногда. Чем старше становится - тем реже приходит. Хотя вот щас заболел - и сегодня ночью приходит три раза. Но без проблем уходил назад.
Пожаловаться
Ируся, 2 ребенка
а я к своей ходила - когда она болела - так она меня выгонять стала))))
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Ко мне приходит иногда, прям-таки падает и все. Уходить ни в какую - спит. Тогда ухожу я. Получается, что выгоняет с моего же места) Я досыпаю у него,  а он с папой.
Пожаловаться
Ируся, 2 ребенка
Прикольно!!!! а мы свой вместо детской кровати поставили сразу полуторку))))))) и купили громадное классное одеяло и сказали - вау, как утебя классно!!!! и она стала королевой свое кровати))))
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Так естессно, я не в детской кроватке досыпаю) У него 160х200.
Иной раз мужу припрет смотреть что-то доолго среди ночи - так я к дитю спать ухожу. 
Пожаловаться
Ируся, 2 ребенка
:up::up::up: эх... скорей бы уже малявка из детской кроватки выбиралась))))
Пожаловаться
Елена Гайнцева, 2 ребенка
По какой причине приходит? Страшно?Холодно? Соскучился?Что-то беспокоит?
Наш не приходит, меня зовет. Говорит скучно ему одному спать. Отселили в отдельную комнату летом только. Потихоньку привыкает один спать в комнате, зовет уже реже.
Может вам просто набраться терпения и подождать, когда перерастет? Не воспринимайте это как проблему. Это этап развития вашего ребенка и всё.
Пожаловаться
She-wolf, 1 ребенок
Кладу на свой диван и когда засыпает перелаживаю в кроватку.Но иногда перелазит ко мне,но я сразу когда засыпает перелаживаю назад
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Странно, вы кладете, но при этом перелаживаете :shock: Вы уж либо перекладывайте, либо ложите :D:D:D))))
Пожаловаться
Вот тоже хотела, но постеснялась до этого слова докопаться)))
Кстати" ложите" тоже неправильно.
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Ну, на Украине так все говорят. 
Пожаловаться
Понятно, что в укр.языке свои правила, и такой вариант имеет место быть. В России тоже многие это слово употребляют, заморачиваемся обычно только мы педагоги и те кто эти правила слишком хорошо знает и поэтому подобные слова режут слух и глаз. Просто если корень ЛОЖ, то обязательно приставка должна быть - положите, переложите и т.д., а вот при корне КЛАД может быть, а может и не быть приставка.
Но это мелочи, к теме не относится. Прошу без обид Вас и автора:);)
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Я знаю. И не употребляю слова "ложить". Написала человеку, что у него противоречие в выражениях. По идее, если она кладет - то должна перекладывать. Если ложит - перелаживать. 
Пожаловаться
:)перелаживать?:)
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Ну она же пишет, что перелаживает.
В общем, вы меня не поняли.
Пожаловаться
LemonKa
Моя сестра филолог, говорит, что "ложите" тоже допустимо. Просто это более простая речь... =)
Пожаловаться
Но она сама наверное вряд ли так скажет.
Пожаловаться
LemonKa
Это да. Мне тоже слух режет, когда так говорят.
Пожаловаться
She-wolf, 1 ребенок
да как не делай,результат,то один:D
Пожаловаться
LemonKa
Что значит "выгоняет папу"?????? А потом что? Он папин телефон заберет, машину и вообще скажет, чтоб вы валили из квартиры? Кто в семье главный-то?????? Не понимаю таких вопросов.... Запихать в кровать и все! Мой такие фокусы пытался проделывать - быстро пресекла. Пока позволяете будет к вам ползать. А личная жизнь как? Секаса совсем что ли не хочется, что сын с вами спит, а муж отдельно??? Взяли на руки и отнесли в его постель. Если надо - еще раз так сделали. И да, 123 раза за ночь так сделаете. За пару недель, даже меньше, приучите к вам не лазить.
Пожаловаться
Kotopes, 1 ребенок
вот соглашусь... 
Пожаловаться
Kotopes, 1 ребенок
там 4 года уже малышу!!! 
Пожаловаться
LemonKa
"Малышу"???? Подсрачник такому "малышу" и в свою постель!!!!!!
Пожаловаться
алена
:shock::shock::shock: Раздули проблему. Старший уже не приходит. Младший бывает. У вас дома что гестапо ? "Подсрачник " :shock::shock::shock:
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас