Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 августа 2013, 19:48, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Ночной горшок.

Спим до сих пор в памперсе. Днем делаем дела на горшке уже год.  А как ночью научить просыпаться? Пробовала укладывать без подгузника - спит мокрая... Еще и застудить так что-то можно...

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Smart is the new Sexy, 1 ребенок
бужу и сажаю на горшок. иначе тоже мокрый может спать
Пожаловаться
Лана
Ну это помогает приучить самой вставать? Или только памперсы экономит?
Пожаловаться
Smart is the new Sexy, 1 ребенок
ну могу сказать, что он понял и научился даже сквозь сон себя контролировать. но все еще ленится вставать, т.е. есть чувствует что надо, ворочается, но терпит до последнего, потом начинает меня звать, чтоб посадила на горшок (может боится темноты). но сам все таки пока не встает.
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Не бужу, спит всю ночь не просыпаясь сухой, в редком случае если много попьет может под утра пописать, но это без моего участия.

Пожаловаться
КотеНИК, 1 ребенок
нам повезло в этом плане.где то с года ночью не писает.терпит до утра
Пожаловаться
♥♥♥как хорошо быть мамой♡♡♡, 2 ребенка
Сообщение от КотеНИК, 12 августа 2013 года в 19:50
нам повезло в этом плане.где то с года ночью не писает.терпит до утра
и наш,рано приучать стали,в 1.3 сам просился,ходили без памперса
Пожаловаться
КотеНИК, 1 ребенок
да мы тоже рано с памперсом попрощались.но.днем то он еще мог надуть в штаны а вот ночью никогда:D:D:D
Пожаловаться
♥♥♥как хорошо быть мамой♡♡♡, 2 ребенка
для меня вообще дико когда после 2 лет в памперсах
Пожаловаться
КотеНИК, 1 ребенок
так же.но у каждого свой подход к воспитанию:(и ничего тут не поделаешь
Пожаловаться
СОВа
У меня так же. А вот днем до 1,8 на горшок не просилась.
Пожаловаться
marvel, 2 ребенка
Ни как. Моя спала в памперсе долго... днем ходила, ночь не выдерживала. Я не парилась, как только утром встанет сухая, дотерпит, тогда и снимите памперс. На ночь сажайте обязательно, сильно не поите. можно среди ночи высаживать, но я против...
Пожаловаться
ღღღ Л Ю С И Н Д А ღღღ
Я не будила и не высаживала на горшок никогда! Решила для себя, что придет время и сама поймет. 
Когда ей было 2 г. 4мес.  дочь сама проснулась ночью в памперсе и сказала:"мама, хочу на горшок". С этой ночи мы без памперса.
Пожаловаться
Walnut
Не будила, сами перестали по ночам мочиться. Мне мой сон дорог, а подгузников не жалко было.
Пожаловаться
Лана
Вот и я такая же!
Пожаловаться
Storm, 2 ребенка
я будила и сажала, когда хныкала, когда просто делала все спя. лучше приучайте сейчас и все, каждый раз в одно и то же время. вы же знаете примерно когда она ходит ночью в туалет. примерно в это время поднимайте - не будите, смысла нет. я ставила будильник на 1 ночи, сама просыпалась, дочку садила, потом укладывала спать ив се. как правило ребенок спит крепко в это врем и врятли разгуляется. разве что похнычет. удачи!
Пожаловаться
PussyGuh, 2 ребенка
3 ночи просыпался мокрый, потом начал проситься.

Пожаловаться
ЮлиЯ
Наверное, все дети разные. Мой в четыре - пять месяцев днем, естественно писился в памперсы или ползунки, а вот ночью с этого возраста перестал. Или терпел до утра, или просыпался и кряхтел, перед тем как начать делать дела, и я успевала его подержать или над горшком, или над раковиной. Я сначала думала, что и все дети также, пока подруги не рассказали иное.
Пожаловаться
Весенняя капель, 2 ребенка
У нас с 10 мес сухой спит всю ночь. Тоже думала, что у всех так. А оказалось почти все ровесники не по разу писаются ночью. Повезло нам...
Пожаловаться
Афеландра
Моя детка начинает беспокойно спать, ворочаться. Я ее бужу по-тихоньку и на горшок. Иногда сама просыпается и садится на горшок. А первое время просыпалась от того, что мокрая. Может потому и более менее контролируемый процесс, что не нравится быть мокрой
Пожаловаться
Моя Батоша
А можно вопрос? А в какой кроватке надо спать ребенку в возрасте от года до трех, чтобы он сам встал и сам сел на горшок?
Пожаловаться
Афеландра
Обычная детская кроватка. С одной стороны вытащили пару палок из обрешетки, чтобы могла сама туда-сюда лазить.
Пожаловаться
Моя Батоша
А, понятно, спасибо.
Пожаловаться
Муми-Мама
Никогда не поднимала ночью. Сон ребенка дороже всего. И сама как-то не горела желанием заводить будильник, чтобы посадить ребенка на горшок.

Спал в подгузниках. Сухой.
Пожаловаться
Смешинка
Сам просыпается и встает уже с 2 лет. Не приучала никак.
Пожаловаться
Мадина Ряжева
Моей 2,2 не мочит кроватку с 1,9.Сын с 1,5. Памперсами увлекаетесь.Медвежья услуга.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас