Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Няня.

Представьте: детская площадка, на которой все друг друга уже давно знают.на этой площадке в том числе часто гуляет няня с 2-мя детьми. Маму детей видели пару раз, лично не общались.
И вот эта няня "жжот". То ребенка старшего забудет на площадке. То просто оставляет их и сама уходит по тел разговаривать по пол часа. Детей постоянно из под качелей посторонние вытаскивают. Дети вообще без присмотра. Недавно старшая орала-ревела, чтоб та ее вытащила из качелей... А она все по тел. Пока уже не подошли и ей не сказали обратить внимание на ребенка. Когда мама присутствовала на прогулке - няня была прям мэри поппинс.
Вопрос: стоит ли сказать об этом маме детей? С одной стороны, я бы хотела знать, что происходит... А с другой понимаю, что рискую быть посланной давлеко и надолго за то, что лезу не в свое дело.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Бегущая с волками
Сказать.
Пожаловаться
Клава, 1 ребенок
Скажите

Пожаловаться
Татьяна, 2 ребенка
Вот с такого молчаливого согласия все бяки и происходят. Сказать

Пожаловаться
Vikki, 1 ребенок
Ох. Да я как-то хочу, но вот говорят не лезть, мол она знала кого нанимала, может у них какие-то отношения помимо рабочих (семья/друзья). Типо крайней останешься...
Пожаловаться
Татьяна, 2 ребенка
Так детей жалко-то, мало ли что случится с ними с такой няней. Потом себя еще больше винить станете. Я бы сказала.
Пожаловаться
Vikki, 1 ребенок
Смертельных ситуаций не было, но она реально чумная, я даже представить не могу, как можно было ее нанять)
Пожаловаться
Татьяна, 2 ребенка
Ну допустим, мне, как матери, не хотелось бы, что бы мою мелкую даже качелькой бы ударить из-за такой няни. Качели разные бывают и голову пробить легко можно. У нас во дворе железные и тяжелые. Вам здесь все единогласно напишут, что надо сказать, иного ответа, надеюсь, я не увижу от форумчанок.
Пожаловаться
Vikki, 1 ребенок
Я сегодня была в полной уверенеосьи, что надо уже что-то делать. Мамы на площадке сказали лучше не лезть и я что-то засомневалась
Пожаловаться
Татьяна, 2 ребенка
Делайте так, как позволяет вам ваша совесть. Идти за мнением общественности, для меня,- это последнее дело.
Пожаловаться
Vikki, 1 ребенок
) я решила убедиться, что правильно хочу поступить
Пожаловаться
Татьяна, 2 ребенка
Вы все сделаете правильно) Можете потом создать тему, чем все это закончилось, а то теперь весь форум переживать за деток будет
Пожаловаться
Vikki, 1 ребенок
Я цже написала, что маму то и не видно... Подцмаю, как все сделать и видео снять...
Пожаловаться
FishKa
Когда коснётся их детей - то и не говорите.
Пожаловаться
Нудятина, 2 ребенка
Я такое редко советую, но снимите на видео, прежде чем маме говорить. Это пока ничего страшного не произошло, но с детьми секундное дело ведь. Тут по пятам ходишь и то не успеваешь иной раз среагировать, а когда так.
Пожаловаться
Ольга Николаева
Я тоже отдела написать на видео снять. Видео отрицать нельзя. Я была бы благодарна за подобную информацию.
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
Когда она с мамой другой человек, вы сами написали, вот и сложно разобраться, мама же не видит, какая нягя одна с детьми, я бы сказала.
Пожаловаться
FishKa
Качелями по башке - это как раз смертельная ситуация.
Мой муж вообще не смотрит, бежит кто под качели к сыну - или нет. Не мой ребёнок. Точка.
Я с качелями этими вечно в предынфарктном состоянии зато. Один раз вообще мне плохо было: девочка прямо забежала под качели со всей дури. Спасло только, что чудом не задело. (Девочка стояла между мамой и папой и резко стартанула к другим качелям мимо тех. где мой ребёнок качался.)
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
И не только сказать, и заснять все на видео, чтобы не быть голословной
Пожаловаться
Vikki, 1 ребенок
Можно попробовать снять. Но ей минимум человек 5 подтвердят и расскажут веселые истории, что лично я не видела
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
Тем более, говорить. А будете посланы, значит ей тоже по фиг.. Зато камень с плеч упадет, что Вы сделали все возможное
Пожаловаться
Есения
крайней останешься

Меня лично на Вашем месте это беспокоило бы в самую последнюю очередь. Мне с этой матерью и няней "детей не крестить", я лучше похожу со спокойной совестью от некоторого участия в судьбе этих детей
Пожаловаться
Завидуйте_Молча, 1 ребенок
Мне были бы пофиг на их отношения, я бы сказала. А там пусть между собой решают.
Пожаловаться
Española, 2 ребенка
То есть вы видите, что дети попадают в опасность и это может нанести вред их здоровью и жизни, и ничего не говорите их маме? Я бы так не смогла и мне плевать, что говорят другие. У меня есть своя голова и своя позиция.
Пожаловаться
Vikki, 1 ребенок
Я лично маму видела один раз давно. Девчонки видели неск раз еще.
Няне делали замечания, звали... Но вот никто не пытался маме ничего передать

Там еще няня ровесница мамы. Подруги чтоль...
Пожаловаться
Española, 2 ребенка
Это все неважно, какие между ними отношения. Речь о детях и их безопасности.
Пожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас