Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
7 апреля 2013, 10:03, Форум, Досуг, Обо всём на свете

няня!

Здравствуйте, девочки! У меня получилась такая ситуация недавно. Я искала няню для своей дочки. Условия были "не бей лежачего" -забирать из детского сада и сидеть с ней 2-4 часа, и то через 2 дня. Я работаю 2 через 2 дня. По инету я не хотела искать, а спрашивала у клиентов, друзей....Хотела проверенного человека. Городок у нас маленький и няни в основном просят от30руб за час до 50р. Ну и вот....Нашла мне подруга женщину хорошую, педагог ищет подработку. Мы с той тетенькой встретились, она вроде согласилась. Я спрашиваю: сколько вам оплачивать, она говорить я не знаю. Я говорю : подумайте завтра скажете. Ладно договорились, что завтра дочку уже заберет и приведет. Вечером поздно звонок. Она мне звонит и говорит. Я тут поспрашивала у знакомых, посмотрела в интернете, и думаю моя цена вас не устроит, всётаки я педагог и в день зарабатываю 800р. Я говорю вы не темните и сразу скажите сколько вам нужно! А она мне!!!!! 250-300р В ЧАС!!!!! Я чуть со стула не рухнула!!! Я говорит за 50 р в час не хочу об себя ноги вытирать!!! Я была в шоке! У меня, говорит тяжелое финансовое положение и мне деньги нужны! Я так подумала и решила, что дентги ей не очень нужны. Даже я присвоей очень хорошей зп 300р зарабатываю за 2 часа!!! И то мне надо клиентку облизать с головы до ног (я косметологом работаю). Скажите ваше мнение, сколько должна получать няня за такую работу!!!Спасибо!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Светлана, 1 ребенок
А где Вы живете?
Пожаловаться
Glory, 2 ребенка
а чем она хуже нянь других городов, где платят по 150-200 руб в час? я своей платила в 2010 году 200 руб в час за 5-ти дневку 7 часов в день. я думаю пахать ей за 50 руб в час-унижение, полностью с женщиной согласна, в школах копейки как педагогам и тут по дешевке хотят.
Пожаловаться
Ольга Имайкина, 1 ребенок
У меня мама няня, в Астрахани. Получает 9000р в месяц. Сейчас поделила получилось примерно 50р. в час. Но она не всегда работает полный день, иногда и 3 часа в день. А платят ей за месяц. Но у нас в городе з/п 9000 за Божий Дар, люди 5000 получают. 
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
За аналогичные услуги в прошлом году платила 100р в час,договаривалась с воспитателем с соседней группы.Она сидела с сыном после сада 2-3 часа
Пожаловаться
Цветочек , 2 ребенка
У знакомых на тех же условиях 2 года назад 500 р в час получала. За день - 4 часа - 1000 р. Из сада забрать - погулять. Сейчас девочка второклашку из школы забирает, вечером выгуливает - 500 р за выход. Так что ваши 50 р смешны просто.

Пожаловаться
Glory, 2 ребенка
а вас никто клиентов облизывать не заставляет, и вообще платите ей так же как себе, или делать ногти это круче чем педагог, а вашего ребенка облизывать не должны? ндааааа
Пожаловаться
зойка-зайка, 1 ребенок
Косметолог не занимается ногтями)))) Я не прошу облизвать моего ребенка, я прошу просто забрать и привезти домой. От дома до сада 3 остановки. 
Пожаловаться
Glory, 2 ребенка
а за время что она с ним сидеть ей деньги не положены? она наверное должна его накормить, поиграть или как?. я образно сказала про ногти, потому что уж простите но человек с педагогическим образованием у меня больше восхищения вызывает чем косметолог.  для меня косметолог просто пришла и отдохнула, пусть облизываает, с учетом что сдерет не мало, педагог же учит и это на всю жизнь, чтож педагог заслуживает большего!
Пожаловаться
зойка-зайка, 1 ребенок
Я не умаляю её статус педагога! Но она должна понимать какие возможности у нашего населения в городе! Если я начну гнуть цены выше крыши, то ко мне никто и не пойдет. А на счет профессии.. все профессии важны и нужны, кто-то педагог, кто-то косметолог, кто-то воспитатель.
Пожаловаться
Glory, 2 ребенка
если есть у населения платить вам деньги по 350 руб в 2 часа, так и платите же ей столько же, или как? я о том, что ваша работа не важнее работы няни, вы вылизываете клиентов за таике то деньги, она же должна пасти вашего ребенка за копейки, ВАШЕГО, не чужого, почему она должна заработать меньше чем вы? няня=косметолог как минимум. вот я о чем. 
Пожаловаться
зойка-зайка, 1 ребенок
Скажу одно, что педагоги к нам редко ходят.... И мой ребенок не скотина, чтоб его пасти.  И 300р думаю достаточно за 3 часа
Пожаловаться
Наталья В.
вы меня простите,но это бред!если она няне заплатит столько ,сколько зарабатывает,то что она есть будет?цены на няню всегда зависили от возможностей горожан.а если няня хочет зарабатывать как в москве,то и ехать ей в москву надо,а не по маленькому городку работу искать.
Пожаловаться
У нас тоже не Москва, город небольшой, у нас была няня для прогулок со старшим сыном, тоже  преподаватель, платила 200 рублей в час, каждый день 4 часа, тоже нашла по знакомству, а за 30-50 рублей в час это незнамо кого со стороны или просить студентов, старших школьников или бабушек-пенсионерок, тем для кого это достаточные деньги.
Пожаловаться
Иллюзия
Мне кажется, что накормить и провести за руку до дома - работа вообще НЕ педагога. Она ведь не развивающими занятиями и подготовкой к школе с ней занимается? а просто сопровождает. С этой точки зрения если полы моет девочка после 9 класса - ей  100 платить можно, а если полы моет тетенька с высшим образованием - то ей 100 мало? ИМХО оплата зависит не от образования, а от того, ЧТО делает работник.
Автор, у моей сестры в Москве за аналогичную работу ( встретить из школы, довести до дома покормить, а потом 2 часа погулять) няня получает 150 р. в час. И все довольны.
Пожаловаться
Flora
Полностью согласна. Женщину нанимают работать не педагогом, а няней. Поэтому претендавать на аналогичную зарплату, как в классе, дама и права-то не имеет. Она на работе в день зарабатывает как педагог 800 рублей, то есть 100 руб/час, а за работу няни хочет в 3 раза больше. Ну, не абсурд ли.
Пожаловаться
Иллюзия
Вот и я про то же. Да меня еще смутила фраза : "за 50 р в час не хочу об себя ноги вытирать." А за 250 - хочу? если считаешь, что это "низкий труд", то на фиг такая няня? не вариант вообще.
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
Сообщение от Flora, 7 апреля 2013 года в 11:38
Полностью согласна. Женщину нанимают работать не педагогом, а няней. 
Есть разница, кто забирает ребёнка из сада, ох, есть! То ли прокуренная тётка с сигаретой в зубах и матами через слово, то ли интеллигентный человек, который по пути и про местную флору-фауну расскажет, и ударения в словах ставит правильно.
Пожаловаться
Точно у нас няня была учитель начальных классов, так они на прогулке все цветочки, деревья, листики изучали и всяких жучков паучков, рассказывала, где живут, стишки про солнышко и т.д., т.е. два в одном получалось и прогулка и познание окружающей среды.
Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
Сообщение от Ekaterina AL, 7 апреля 2013 года в 11:58
Сообщение от Flora, 7 апреля 2013 года в 11:38
Полностью согласна. Женщину нанимают работать не педагогом, а няней. 
Есть разница, кто забирает ребёнка из сада, ох, есть! То ли прокуренная тётка с сигаретой в зубах и матами через слово, то ли интеллигентный человек, который по пути и про местную флору-фауну расскажет, и ударения в словах ставит правильно.
Я тут тему увидела:)
Сидим мы на своей территории с 2-летним парнем по часам...100 руб.час.)))Дешевле я не буду,мне не надо.
Кстати предложила свои услуги по району,как у автора,забирать из сада-школы...цена100-150,отбою нет.Кать,конечно указала,что я врач...оно как то дисциплинирует обе стороны.Мамка за дитя спокойна,я за несколько часов на Атлантиду денег наберу.;)
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
Ура! вот сменю работу, не смогу больше Диму в 18-00 забирать, тоже к тебе обращусь. )
Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
Тогда для полного удобства вам в Парковый придется переехать,што б вечером не пилить через весь город...хотя...через нас на ЧМЗ вообще близко,через шагол.)));)
Пожаловаться
ЧеLOVEчек
ну про цветочки и жучков малышу из дет.сада и старший школьник расскажет! и насчет ударений тоже можно поспорить!
Пожаловаться
ЧеLOVEчек
полностью вас поддерживаю! у каждого своя сфера, нельзя говорить кто лучше, кто хуже! а если дамочка так высоко себя ценит, то пусть в элитную школу устраивается работать! только возьмут ли еще не факт!
Пожаловаться
Ludmila Stepanova
Мне кажется, что накормить и провести за руку до дома - работа вообще НЕ педагога. Она ведь не развивающими занятиями и подготовкой к школе с ней занимается? а просто сопровождает. С этой точки зрения если полы моет девочка после 9 класса - ей  100 платить можно, а если полы моет тетенька с высшим образованием - то ей 100 мало? ИМХО оплата зависит не от образования, а от того, ЧТО делает работник.
Автор, у моей сестры в Москве за аналогичную работу ( встретить из школы, довести до дома покормить, а потом 2 часа погулять) няня получает 150 р. в час. И все довольны.
Ну, это вашей сестре просто повезло. Не знаю людей, которые бы за такую работу(проводить и встретить из школы ребенка) платили бы меньше 250 в час. 250-это бабушки соседки. Если няня с образованием, то больше.Даже просто разговаривая с ребенком по пути домой, можно его хорошо развивать.
Пожаловаться
Иллюзия
Есть различие "в разговоре" и занятиях. У маленьких вообще любая деятельность развивает, но это не значит, что просто ковырять палкой лужу и играть в задачки на развитие логики равноценные вещи. 
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас