Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 августа 2014, 13:37, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Низкое давление

Вчера вечером закружилась голова..лежала, кофе попила и прошло вроде
Сегодня не кружиться , но состояние паршивое
Давленемерки нет
Почему думаю , что низкое? У нас все по женской линии страдают этим. У мамки с 30 лет началось.
Так вот..что делать то? Кофе попила, но лучше не стало, а мне идти в поликлинику с ребенком полюбому..
Как справляются то с низким еще?
Чувствую лучший подарок на др это тонометр и таблетки от давления((
Погода наверно так сказывается на мне
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Красная скрипка
Сколько Вам лет? Беременны или нет? Кормите грудью?
Пожаловаться
Витаминка
За 30. Не беременная и не кормлю
Пожаловаться
Красная скрипка
Бывают ли у Вас эпизоды брадикардии (редкий ритм сердца, реже 50 уд. мин)? Бывают ли у Вас боли в грудной клетке в покое и при нагрузке? У Вас там жарко? Мало пьете, а потеете много?
Пожаловаться
Витаминка
50 уд в минуту - когда мерила давление никогда не было такого
Боли в грудной клетке? Вряд ли - как то было  подобное , но как выяснил врач это нервное
У нас не жарко
Пью много только чай, воды мало
Потеем стандартно
Пожаловаться
Красная скрипка
Я врач, первое, что я Вам посоветую - купить тонометр, дважды в день измерять АД и пульс (если все хорошо), если плоховато чувствуете себя - то при плохом самочувствии измерить лишний раз. Все эти данные записывать! Обращать внимание на другие симптомы, записывать. С недельными результатами обратиться к хорошему терапевту или, еще лучше, кардиологу. Но только к хорошему!!! Пройти ЭКГ, холтер-мониторинг ЭКГ и АД (суточный), сдать анализ крови общий и кровь на липиды. Ну так бы я занималась с пациенткой вроде Вас.:D:D:D 
Пожаловаться
Витаминка
Спасибо!  Делала я ЭКГ и холтер когда беременная была. Сказали после  родов повторно пройти т.к что то с клапаном там у меня..Пока петух не клюнет же..
Пожаловаться
Красная скрипка
Ой-е, пролапс что-ли? Или серьезный порок?
Пожаловаться
Витаминка
Порока нет. Я сама не особо поняла. Терапевт сказал, что данные какие то не такие и записаны результаты не так
Можно покажу  бумажку ?  ЭХо  кг.. Может вы меня тогда быстрее пинками отправите к врачу
Пожаловаться
Красная скрипка
конечно, показывайте!!! Чем могу помогу!
Пожаловаться
Витаминка
Пожаловаться
Красная скрипка
прочитала, заключение мне полностью не видно, то что врач узи написал. Судя по всему остальному пролапс митрального клапана 1 ст, регургитация на трикуспидальном клапане 1 ст, фракция выброса хорошая. Вы это Эхо во время беременности делали? сколько был срок бер-ти?
Пожаловаться
Витаминка
6-7 месяцев
Пожаловаться
Красная скрипка
Переделайте сейчас, в небеременном состоянии. Лучше в хороший центр и у специалиста-эксперта на аппарате экспертного класса. И в дальнейшем ходите к нему же. Все Эхо должны быть сделаны одной рукой. После с данными Эхо и записями давления к кардиологу хорошему. Лучше перебдеть, чем недобдеть. У меня начиналось все так же, как у Вас, падение давления и пульса, плохое самочувствие, дурнота. Пульс падал до 42. На Эхо было примерно то же самое, что у Вас, только еще плюс регургитация на клапане ЛА. Т.е. регургитация на 3х клапанах 1 ст. Давление падало и не желало подниматься. Назначали элеутерококк и ставили диагноз ВСД. (началось тоже после 30) Вообще чуть ли не издевались надо мной, когда я говорила, что мне плохо. Потом появились давящие боли в груди, на что я не обратила внимания. Потом стало хуже, меня направили на холтер, эхо и велосипед. на холтере вылезла ишемия миокарда, на ЭХО как было, так и осталось все, велик откатала нормально. После этого меня направили в кардиоцентр, там недовольный кардиолог мне не поверила, сказала мужика тебе хорошего и молодая я слишком, чтобы по кардиоцентрам ходить. Итог: через 2 года случайно попала к хорошему кардиологу, и оказалось, что падением пульса и давления проявлялась вазоспастическая стенокардия, и получила я по первое число, где я была раньше и т.д. Ишемия везде и на велике, и на холтере, и в рез-те мы с ней узнали, что 80% приступов стенокардии я чувствую только как дурноту и головокружение, т.е. не чувствую вообще!!! С болью только самые сильные, да и то я внимания на боль обращала мало, думала, что это мышцы так болят:shock::shock::shock: Короче теперь на постоянном приеме препаратов, изокет с собой всегда, на коронарографию меня ждет в сентябре. Вот я в шоке-то была, обычные врачи говорили мне, что я притворяюсь, а она сразу докопалась. 
Пожаловаться
Витаминка
Ну вот пока не найдешь хорошего врача...Мне на ВСД списывали все раньше
Пожаловаться
Красная скрипка
а меня муж-то как ругал, что мне нужно было настаивать и добиваться. Два года, говорит, потеряла! Так что, пожалуйста, идите к хорошему врачу. Я бы еще на Ваше месте стресс-эхо бы сделала и велоэргометрию с самой высокой нагрузкой. А также обычное эхо и холтер-монитоинг+ мониторинг АД и обычное ЭКГ. Найдите хорошего кардиолога и сделайте все это там, где порекомендует она. Даже если и платно, это нужно сделать. Я считаю, что лучше потратить деньги и узнать, что все хорошо, чем упустить время и обратиться поздно. Вам здоровья крепкого!!! Отпишитесь потом, как прошли, что нашли. Настоятельно рекомендую сделать все это.:D:D:D
Пожаловаться
Витаминка
А терапевт сказал , что повторно надо и какие то цифры не верно указаны , как она считает
Пожаловаться
Витаминка
И по этому Эхо я ездила в больницу кардиологич. чтобы мне разрешили или запретили  рожать в обычном роддоме 
Пожаловаться
Красная скрипка
и где рожали в конечном итоге?
Пожаловаться
Витаминка
В обычном роддоме
Пожаловаться
No money - no honey
крепкий чай, кофе, сладкое что-нибудь съесть.
посмотрите в нете - есть еще какой-то способ дыхания, чтобы повысить давление 
Пожаловаться
Аннушка, 2 ребенка
чаю сладкого попейте, с шоколадкой темной. Поешьте сухофруктов. Цитрамон принять можно. У меня по жизни давление низкое :(
Пожаловаться
Аннушка, 2 ребенка
кстати, кровь на гемоглобин сдайте. 
Пожаловаться
Витаминка
Низкий полюбому. Когда после роддома пошла на прием к гинекологу она спросила как я вообще еще хожу тк оч низкий был. Он по жизни низкий и температура у меня норм а 35.6..
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Таблеток от низкого давления, по большому счету, нет. Сама страдаю с детства.  Лучшее лекарство- кофе , элеутерококк  пила..  Невропатолог еще  коньяк в чай-кофе, буквально по ложечке рекомендовала...
А  тонометр  должен быть, считаю у всех. Как и  прибор для измерения сахара в крови...Особенно с возрастом...
Пожаловаться
Витаминка
Как то не думала о тонометре тк у мамы их 2, один на работе  один с собой, но мама на даче..а сейчас вот задумалась уже....надо свой иметь
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас