Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 февраля 2014, 01:05, Форум, Досуг, Обо всём на свете

низкий гемоглобин

как можно повысить 2-х месячному ребенку гемоглобин??? нам прописывали два препарата но не один ребенку не подошел вызывают рвоту......:(:(:(
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Анна, 2 ребенка
проверьте свой, если на гв - кушайте гранаты и гречку
Пожаловаться
Юлия Котелевская, 1 ребенок
мы на искусственном питании  
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Сообщение от Annet, 11 февраля 2014 года в 01:08
кушайте гранаты
из них железо не усваивается практически.
Пожаловаться
Vredinka, 1 ребенок
Подбирать препарат нужно только с врачем!!! 

Пожаловаться
Алиса., 4 ребенка
искать подходящий препарат. больше гулять.
Пожаловаться
Fenix
Простите, а на кровотечения проверяли?

Пожаловаться
нет
Пожаловаться
а за чем? и что это даст???
Пожаловаться
Fenix
Просто так гемоглобин не падает. У моего так было во время кровоизлияния. Не пугайтесь - просто повнимательнее присмотритесь, ребенка ничего не беспокоит?
Пожаловаться
он у нас впринципи с рождения пониженный мы просто 7-ми месячные. в месяц он у нас был 104 а сейчас упал до 93. нам сначала прописали мультитабс беби только толку от него ни какого. сейчас прописал феррум лек и актеффирин ну что один что второй вызывает у нас рвоту:(:(:(:(:(:( 
Пожаловаться
Fenix
Тогда действительно спросите у врача насчет Мальтофера - я себе им поднимала, когда крови много потеряла - быстро помог. 
Пожаловаться
Светлана Левина
не может пить, пусть прокапают.
Пожаловаться
Серебряная мечта, 2 ребенка
Актиферрин нужно пить с аскорбиновой кислотой(цевикап). Нам именно так и прописывали. Гемоглобин был низкий после 6 месяцев. Постепенно поднялся, но это не быстрый процесс. Мы пили месяца 4 лекарства. Может Вы даёте не правильно, интервалы с едой не соблюдаете? Мне кажется, лучше всё-же с врачом проконсультироваться. Выздоравливайте!
Пожаловаться
Анна Мондзовино, 2 ребенка
нам мальтофер в каплях прописывали нам помог;)
Пожаловаться
Елена, 2 ребенка
и нам тоже
Пожаловаться
Гульмира (трижды мама)., 3 ребенка
Посоветовать нечего не могу.Здоровья вам крепкого и удачи.

Пожаловаться
наталья шу, 2 ребенка
И у меня и у мужа низкий гемоглобин. И у детей соответственно тоже.Ничего,все нормально. Живем и не жалуемся.
Пожаловаться
Vlada, 2 ребенка
Какую смесь кушаете?

Пожаловаться
семилак премиум
Пожаловаться
Vlada, 2 ребенка
Вам не советовали Нан с железом? Нам очень хорошо помогал. Отторжения не было.
Пожаловаться
нет
Пожаловаться
Vlada, 2 ребенка
посоветуйтесь с врачем, может и вам подойдет. Выздоравливайте.
Пожаловаться
Ландыш Серебристый
у меня ребёнок тоже родился недоношенным, гемоглобин был крайне низкий - даже делали переливание крови;
потом пили мальтофер и актиферрин, но толку от них особо не было;
в общем, гемоглобин стал подниматься только тогда, когда ввели прикорм: каши и мясное пюре;
Пожаловаться
марина, 2 ребенка
93--это уже низкий,у меня был и 80 и 60 у взрослой.Надо поднимать,не оставлять на самотек.Спросите у педиатра--может уже можно давать компот из кураги или настой крапивы--его для эффекта немного надо одну две чайные ложки всего.
Пожаловаться
Марго, 2 ребенка
Попробуйте препарат давать в определенный момент, например, после еды, но не сразу! Я вот сейчас пью железо и меня тоже рвет, но чаще, когда я плохо позавтракала и стараюсь принимать после плотного обеда, тогда все нормально;) это как вариант! И конечно надо дальше подбирать!!!

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас