Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 сентября 2014, 20:50, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Низкая плацента

Мамочки привет!у меня 21 неделя,сегодня было узи..у нас будет мальчик))сказали,что все хорошо,малыш развивается хорошо....Но врач сказал,что низкая плацента..Мамочки,кто с этим сталкивался,расскажите как лучше вести,что стоит не делать,к какой недели поднимается плацента...Мне врач все объяснила,но я бы зон да услышать от Вас совета:)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
???-*Эльза*-???, 2 ребенка
половой покой, тяжести не поднимать, поднимется не переживайте.

Пожаловаться
Лера
Спасибо за ответ)а то вся испереживалсь(
Пожаловаться
два хомячка пара
беречься надо. у меня к 30 неделе до нормы поднялась.

Пожаловаться
Лера
Сообщение от два хомячка пара, 2 сентября 2014 года в 20:55
беречься надо. у меня к 30 неделе до нормы поднялась.
Понятно ..Мне тут еще сказали,что могут в больницу положить?!Вас ложили
Пожаловаться
два хомячка пара
низкая плацентация - не повод для госпитализации, если нет сопутствующих осложнений.
меня не клали на сохранение.
Пожаловаться
Лера
Сообщение от два хомячка пара, 2 сентября 2014 года в 20:57
низкая плацентация - не повод для госпитализации, если нет сопутствующих осложнений.
меня не клали на сохранение.
Ясно ..Спасибо за ответ :):up:
Пожаловаться
???-*Эльза*-???, 2 ребенка
если будет кровить то положат, а так нет 
Пожаловаться
Erinyes
У меня была низкая плацентация,врач прописали постельный режим(я реально лежала) ,к 30 неделям плацента мигрировала т.е. поднялась)))
Пожаловаться
Лера
Сообщение от Erinyes, 2 сентября 2014 года в 20:55
У меня была низкая плацентация,врач прописали постельный режим(я реально лежала) ,к 30 неделям плацента мигрировала т.е. поднялась)))
Про постельный режим врач тоже говорил,буду отдыхать и ждать пока поднимется))
Пожаловаться
Леночек, 1 ребенок
у меня низкая плацентация, да еще и сидит по передней стенке, в области рубца от КС. И поскольку у меня все равно будет плановое КС, то переживаю только из-за опасности приращения плаценты к рубцу. Но думаю, что этого не случится, и она неделям к 30 поднимется все же.

Пожаловаться
хомЯчка, 3 ребенка
у меня была.. начала кровить после ПА..... полный покой (пастельный режим, не поднимала тяжестей,и половой покой ) через 5 недель поднялась до нормы!!!!!!! контролировала сама.... ходила на платные узи..

Пожаловаться
Елена Ком
Сегодня была на УЗИ, то же самое, ребёнок развивается хорошо, но лежит горизонтально наверху, так как плацента очень низко находится.
Врач сказал, что она потом поднимется, ничего про отдых, а тем более пастельный режим или половой покой.
Может некоторые врачи просто перестраховываются?
Пожаловаться
Лера
Сообщение от Елена Ком, 2 сентября 2014 года в 21:49
Сегодня была на УЗИ, то же самое, ребёнок развивается хорошо, но лежит горизонтально наверху, так как плацента очень низко находится.
Врач сказал, что она потом поднимется, ничего про отдых, а тем более пастельный режим или половой покой.
Может некоторые врачи просто перестраховываются?
Да каждый врач впринципе должен говорить,как надо вести себя при низкой плаценте,чтобы не было потом осложнений...Мне на узи сказали+еще мой врач сказал,что и как
Пожаловаться
Елена Ком
Может ещё от страны зависит.
Пожаловаться
Лера
Сообщение от Елена Ком, 2 сентября 2014 года в 22:14
Может ещё от страны зависит.
А ты откуда?
Пожаловаться
Елена Ком
Австрия.
У нас тут вообще такого понятия, как например "сохранение", нет.
Даже если у кого-то кровить начинает, знаю по подругам, ну сходят к врачу, сделают УЗИ, если всё нормально с ребёнком, значит - домой. И никаких стационаров и прочего.
Меня в прошлый раз, с первым ребёнком, при активных схватках из больницы обратно домой отправили! Раскрытие видите ли было ещё небольшим. Вернулась я тогда в больницу только через 4 часа и ещё погулять пойти отказалась, хотя посылали. :D
Поэтому считаю, не так страшен черт, как его малюют. Ну сами посудите, если самочувствие хорошее, не кровит, ребёнок и плацента выглядят хорошо, то какой тут может быть покой, пастельный режим и прочее? Ну тяжести в принципе во время беременности поднимать не желательно, хотя я например все равно время от времени ребёнка поднимаю 14 кг. уже как никак. Ещё уже раз 6 на самолёте летала в эту беременность, и через пару недель опять полечу... а вы говорите: "пастельный режим".
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас