Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 июня 2013, 19:52, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Никогда не говори "Никогда!"

Не так давно выставляла я на всеобщее обозрение дерево глицинию. Ну и приписала, что это первое и последнее дерево, которое я сделала. Но закон "НЕ ЗАРЕКАЙСЯ!" работает со мной  - 100%! Как будто кто-то стоИт рядом с шариковой ручкой и блокнотом и ехидно подхихикивая, записывает каждое моё "Да чтобы я?! Да ни за что!"   "Чтобы такое у меня - никогда!" "Первый и последний раз - больше ни-ни!" Как только скажу такое - вот оно! Нате! 

Я снова делала дерево. На этот раз рябину.

Предыстория. 

В нашем детском саду, как в каждом уважающем себя дошкольном учреждении проводится работа с родителями. На этот раз мы организовали выставку семейных поделок. 
Поделки принесли разные. Особо среди них выделялось деревце рябины из бисера. Было оно маленькое, очень простое, милое и аккуратное. Все восхищались. Восхищались..... Восхищались....... Ну и однажды это деревце пропало. Кто-то посчитал, что ему в интерьере именно вот такой штучки не хватало...

Скажу честно - мне стыдно. За всех. За то, что не уберегли. За то, что даже представить себе не могли такого наглого бесстыдства. И я вполне понимаю и разделяю гнев родителей, хозяев этого деревца. На разборки пришёл папа.

Он сказал заведующей, что это безобразие и позор. Заведующая согласилась и признала вину. Предложила компенсировать в денежном эквиваленте. Папа отказался. И тут он намекнул, что заведующая не однажды восхищалась этим шедевром, и сидела на утреннике к нему ближе всех. Намёк был уж настолько непрозрачный, что заведующая с трудом сдержалась, чтобы не вспылить. Она предложила: "Хотите, мы сделаем вам такое же?" И вот тут я просто горжусь папой: Он ухмыльнулся и сказал: "Попробуйте, если сможете!" Почему горжусь? Этот папа искренне считал, что рябинка сделанная умелыми руками его жены - шедевр, равных которому нет. Практически, творение Фаберже  - и не меньше! Он не считал это ни женской блажью, ни безделушкой. Это деревце было ему по-настоящему дорого. Он от всей души гордился своей женой - рукодельницей. Ну вот как им не восхищаться! 

Заведующая пришла ко мне и сказал: "Анна! Сделай им рябину. Пожалуйста. Материалы и работу оплачу. Если согласятся забрать - хорошо, это будет наше извинение. Но скорее всего, не согласятся, им не нужно наше дерево, им нужно то, своё. Но тогда, если они его не возьмут, пусть твоя рябина стоит у меня в кабинет, как напоминание об ответственности за экспонаты."

И я её сделала. Пока болтала с вами на форуме всю эту неделю я плела. И вот сегодня собрала. Это подсвечник. Не сфотографировала, к сожалению с зажжённой свечой. Не додумалась. 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Светлана, 4 ребенка
Прелесть какая!:up:

Пожаловаться
Анна Дубровина, 3 ребенка
Спасибо)))
Пожаловаться
Светлана, 4 ребенка
Вам надо музей своих поделок создавать!:)
Пожаловаться
Перчик, 2 ребенка
я видела в магазине из бисера поделки .мне оч понравилось дерево.
мне вообще нра маленькое дерево которое растет как цветок в горшке

Пожаловаться
Спасибо))))
Пожаловаться
Перчик, 2 ребенка
очень красиво!!! у Вас талант)
Пожаловаться
:up::up::up:
Пожаловаться
Рыжая эльфийка
:up:
Пожаловаться
Мама со стажем, 3 ребенка
очень нежно!!!! Вы мастерица.. а прошлое дерево я не видела...

Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
новая монета с кокле есть? вышла неделю назад?  если нет- отложу для тебя...
Пожаловаться
нету..отложи пож.. и  на почту напиши адрес свой... я через неделю на почту пойду...
Пожаловаться
ты бы узнала тогда каких тебе еще надо монет..а то я все запасы  лишние менять буду- нафик они мне уже нужны? 
Пожаловаться
вот в который раз я удивляюсь тебе-ну какая ты не нумизматичная)))))))))))))))))))))))))))))
Пожаловаться
у нас другие фишки ) :D;)
Пожаловаться
АДРЕС!!!
Пожаловаться
написала, но не совсем поняла мой тебе зачем)
Пожаловаться
Да можно было и лучше.)))) Но я воткнула слишком твёрдый стержень.... Можно было красиво изогнуть...
Пожаловаться
Альфа Самка, 1 ребенок
у Вас золотые руки!
в лишний раз убедилась))
Пожаловаться
Да ну, так, позолоченный слегка)))
Пожаловаться
МАРИША мама САШИ и АРИШИ, 2 ребенка
красота то какая!

Пожаловаться
:):):)
Пожаловаться
DuGLaS, 2 ребенка
красиво:up::)
Пожаловаться
Я старалась)))
Пожаловаться
Нежное деревце!

Пожаловаться
То, которое украли было попроще.... Но такое милое...
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас