Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
31 января 2013, 14:17, Досуг, Обо всём на свете

Никогда не говори никогда!

7 месяцев не была на форуме, все ужасно изменилось...  И вот я снова здесь, а тема такая... Если бы еще года 3 назад мне кто-нибудь сказал что я буду сидеть дома и не работать и получать от этого колоссальное удовольствие, я бы кинула в него тапком или еще чего похуже... Я работала с 16 лет, жизнь была не очень простая, постоянно крутилась, училась, старшую родила в 20 младшую почти в 26, с детками сидела мало, со старшей помогли мои родители, младшей нанимали нянек. Нужны были деньги на жилье. Работали с мужем как проклятые.
Я раньше постоянно говорила, что дома не смогла бы сидеть, мне казалось, что те кто сидит дома могут тронуться умом от однообразия, отупеть до состояния Маугли,  и потерять полностью привлекательность превратившись либо в клушу (прическа, макияж, каблуки и т.д. забыты давно и прочно) либо в бегемота постоянно объедающегося разными вкусняшками. Ну и плюс приобрести паранойю в виде постоянного отмывания натирания до блеска отглаживания и т.д. разного домашнего интерьера. 
Люди оказывается это миф!!! За 7 месяцев я совершенно не отупела, я столько всего интересного прочитала на что раньше не было ни сил не времени, нашлось время и на занятия творчеством и на себя любимую (макияж и т.д. не забыты, правда поправилась на 4 кг над этим будем работать), постоянно хожу кататься на коньках,занимаюсь с ребенком подготовкой к ЕГЭ, перестала покупать полуфабрикаты, уборка съедает минимум времени, просто не разгребаю завалы, а поддерживаю порядок. Конечно очень жалко мужа он бедный как пахал,так и продолжает, но он так рад, что я дома и не устаю как раньше и могу ему создать полный комфорт. А может просто время пришло для того что бы порадоваться сидению дома? Одна моя знакомая говорила, что я через пол-года завою и перестану чувствовать себя женщиной. Бред!  Я кстати не отметаю возможности  в дальнейшем похода на работу, но пока такой кайф!
Так вот поделитесь, есть ли мечта посидеть дома, или наоборот быстрее хочется бежать на работу?    
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
๑۩۞۩๑Swarovski๑۩۞۩๑, 2 ребенка
я уже 3 года сижу дома
мечтаю о работе!!!

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Катерина Ермакова, 1 ребенок
Ну Вам наверное еще работать и работать!
Инесса-баронесса, 2 ребенка
А уже 5 и не мечтаю, мужу в работе дома помогаю, благо профессии смежные...
Tied, 2 ребенка
А я 6. дома иной раз так упахаешься, и с детьми сходить куда-то и дома все переделать и т.д. как подумаю если бы я еще и на работу ходила сдохла бы. 
Вот, вот когда работаешь то выходных не бывает... так как твои выходные превращаются в работу по дому, разгрести завалы, приготовить, купить, подстричься и т.д и т.п. 
Tied, 2 ребенка
У меня сестра работает и с двумя детьми возится еще, я на нее смотреть не могу, вечером еле ноги приносит и все выходные в стирку, уборку превращаются. говорит "хорошо тебе". а у меня по системе флайледи на выходные никаких уборок.
А в плане отупеть всегда удивлялась как можно? ведь столько времени свободного пока дети спят или играют. я столько за всю жизнь не прочитала, не пересмотрела и никогда не была на столько осведомленной в разных сторонах жизни, будь то искусство, мода, технологии, люди и т.д. У меня основная проблема, не могу куда-то пойти без детей, не с кем оставить.
Ничего будет и на Вашей улице праздник, детки имеют особенность быстро вырастать, пойдут в садик, школу, вот тут и оторветесь!
Светлана Горланова, 2 ребенка
и я
Натуся, 2 ребенка
мечтаю посидеть дома, заняться собой, ребенком,домом....Работа отнимает почти ВСЕ свободное время, будь она неладна....Нет возможности лишний раз даже заняться своим здоровьем, нет возможности заниматься с ребенком...просто УЖАС...
согласна с тобой, Натусь..такая же история.....ребенка вижу иногда по полчаса в день :(
Желаю чтоб мечта осуществилась! Но с ребенком надо заниматься в любом случае, иначе можно что-то упустить...
Галина Пришутова, 2 ребенка
100%, но как тока засяду дома месяца через 3 и сама буду фурией и домашних доводить стану, уже как-то пробовала, правда чуть крышей не уехала, так что лучше буду на работу ходить и об отпуске мечтать)))
Не знаю... Фурией похоже я была когда работала, а сейчас просто душка! 
Галина Пришутова, 2 ребенка
видимо всему свое время
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
каждому свое... я вышла на работу когда дочке было 8 мес, но тогда аргументом был финансовый вопрос ( от мужа с дитем ушла)... сейчас иногда хочется стать домохозяйкой, но понимаю что надолго меня не хватит- максимум на пару месяцев, и мне захочется общения, смены обстановки и тп... у меня неплохая работа, я все успеваю, и муж не "упаханая лошадь" - хватает время и на отдых и на семью и на работу

Вот и у меня аргументом был финансовый вопрос...  Дело в том, что у меня нет недостатка в общении у меня море друзей и подруг (кстати по жизни не работающих) на общение с которыми совершенно не было времени, кстати и на развлечения и перемены обстановки тоже. А то что муж "упаханный", ну так работа у него такая менять не собирается... Рада что у Вас именно такая работа которая может дать возможность на все остальное, у меня к сожалению было все с точностью до наоборот...
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
поэтому я и написала - каждому свое...ведь многое не только от нашего желания зависит, но и от других обстоятельств
Н@т@лия
я сейчас сижу дома с младшей дочкой...насчет работы пока думаю...но мне точно нужно чем-то заниматься,отвлекаться(или работа,или детьми заниматься по полной),иначе мозг вынесу и себе и всем окружающим)))
Попробуйте совместить приятное с полезным, походить вместе с ребенком на какие-нибудь развивающие курсы сейчас их много где детки отдельно занимаются, а взрослые отдельно. Покатайтесь на коньках или лыжах. Пока ребенок спит, можно придумать и темы для творчества и саморазвития!
Н@т@лия
младшей пока рано...а старшая дочка ходит помимо садика,на подготовительные курсы в школу(2 раза в неделю),на танцы(3 раза в неделю),на теннис(1 раз в неделю) и на фигурное катание(каждый день кроме воскресенья)...вот сегодня в 15-танцы,в 18-школа,в 19.45-лед...крутимся только так...коньки и горка у нас по желанию в воскресенье(хотя обычно бывает кино и походы к бабушкам в гости в это день)...а пока маленькая спит,я стараюсь домашние дела сделать...мне всегда надо чем-то заниматься иначе сама себя съем)))))))
Ну и график у Вас одуреть можно!!
Елена Ко*, 3 ребенка
я когда впахивала как ишак,тоже мечтала о том,что бы стать домохозяйкой..сейчас я уже дома почти 4 года(((надоело,хочу на работу...а в ближайшее время мне это не светит(((

Ну конечно у Вас там целый детский садик, поэтому наверное сложновато. Но представьте себе что Вы можете сходить куда то со своими ребятишками, подолгу гулять с ними, придумывать какие то игры и развивающие занятия, а не сидеть 8-10-12 часов в офисе сходя с ума как там мои детки... Вы видите как они растут и это уже счастье.
Виктория, 2 ребенка
Правильно сказали и насчёт порядка, и полуфабрикатов, и ухода за собой любимой... Муж недавно в кафешке пообедал... Пришёл и говорит, что домашнее лучше, да и фарш полное г...

Александра Пузанова-Пшемецкая, 1 ребенок
Я работаю с 14 лет, когда узнала что беременна, решила что буду сидеть с ребенком до трех лет, как по закону положено, заодно отдохну. Выскочила на работу когда ему еще и двух не было, не выдержала:D У всех по-разному. Но я работаю не полный день, все равно провожу с ним много времени. 

Поделиться темой:
Подпишитесь на нас