Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
31 января 2013, 14:17, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Никогда не говори никогда!

7 месяцев не была на форуме, все ужасно изменилось...  И вот я снова здесь, а тема такая... Если бы еще года 3 назад мне кто-нибудь сказал что я буду сидеть дома и не работать и получать от этого колоссальное удовольствие, я бы кинула в него тапком или еще чего похуже... Я работала с 16 лет, жизнь была не очень простая, постоянно крутилась, училась, старшую родила в 20 младшую почти в 26, с детками сидела мало, со старшей помогли мои родители, младшей нанимали нянек. Нужны были деньги на жилье. Работали с мужем как проклятые.
Я раньше постоянно говорила, что дома не смогла бы сидеть, мне казалось, что те кто сидит дома могут тронуться умом от однообразия, отупеть до состояния Маугли,  и потерять полностью привлекательность превратившись либо в клушу (прическа, макияж, каблуки и т.д. забыты давно и прочно) либо в бегемота постоянно объедающегося разными вкусняшками. Ну и плюс приобрести паранойю в виде постоянного отмывания натирания до блеска отглаживания и т.д. разного домашнего интерьера. 
Люди оказывается это миф!!! За 7 месяцев я совершенно не отупела, я столько всего интересного прочитала на что раньше не было ни сил не времени, нашлось время и на занятия творчеством и на себя любимую (макияж и т.д. не забыты, правда поправилась на 4 кг над этим будем работать), постоянно хожу кататься на коньках,занимаюсь с ребенком подготовкой к ЕГЭ, перестала покупать полуфабрикаты, уборка съедает минимум времени, просто не разгребаю завалы, а поддерживаю порядок. Конечно очень жалко мужа он бедный как пахал,так и продолжает, но он так рад, что я дома и не устаю как раньше и могу ему создать полный комфорт. А может просто время пришло для того что бы порадоваться сидению дома? Одна моя знакомая говорила, что я через пол-года завою и перестану чувствовать себя женщиной. Бред!  Я кстати не отметаю возможности  в дальнейшем похода на работу, но пока такой кайф!
Так вот поделитесь, есть ли мечта посидеть дома, или наоборот быстрее хочется бежать на работу?    
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
๑۩۞۩๑Swarovski๑۩۞۩๑, 2 ребенка
я уже 3 года сижу дома
мечтаю о работе!!!

Пожаловаться
Катерина Ермакова, 1 ребенок
Ну Вам наверное еще работать и работать!
Пожаловаться
Инесса-баронесса, 2 ребенка
А уже 5 и не мечтаю, мужу в работе дома помогаю, благо профессии смежные...
Пожаловаться
Tied, 2 ребенка
А я 6. дома иной раз так упахаешься, и с детьми сходить куда-то и дома все переделать и т.д. как подумаю если бы я еще и на работу ходила сдохла бы. 
Пожаловаться
Вот, вот когда работаешь то выходных не бывает... так как твои выходные превращаются в работу по дому, разгрести завалы, приготовить, купить, подстричься и т.д и т.п. 
Пожаловаться
Tied, 2 ребенка
У меня сестра работает и с двумя детьми возится еще, я на нее смотреть не могу, вечером еле ноги приносит и все выходные в стирку, уборку превращаются. говорит "хорошо тебе". а у меня по системе флайледи на выходные никаких уборок.
А в плане отупеть всегда удивлялась как можно? ведь столько времени свободного пока дети спят или играют. я столько за всю жизнь не прочитала, не пересмотрела и никогда не была на столько осведомленной в разных сторонах жизни, будь то искусство, мода, технологии, люди и т.д. У меня основная проблема, не могу куда-то пойти без детей, не с кем оставить.
Пожаловаться
Ничего будет и на Вашей улице праздник, детки имеют особенность быстро вырастать, пойдут в садик, школу, вот тут и оторветесь!
Пожаловаться
Светлана Горланова, 2 ребенка
и я
Пожаловаться
Натуся
мечтаю посидеть дома, заняться собой, ребенком,домом....Работа отнимает почти ВСЕ свободное время, будь она неладна....Нет возможности лишний раз даже заняться своим здоровьем, нет возможности заниматься с ребенком...просто УЖАС...
Пожаловаться
согласна с тобой, Натусь..такая же история.....ребенка вижу иногда по полчаса в день :(
Пожаловаться
Желаю чтоб мечта осуществилась! Но с ребенком надо заниматься в любом случае, иначе можно что-то упустить...
Пожаловаться
Галина Пришутова, 2 ребенка
100%, но как тока засяду дома месяца через 3 и сама буду фурией и домашних доводить стану, уже как-то пробовала, правда чуть крышей не уехала, так что лучше буду на работу ходить и об отпуске мечтать)))
Пожаловаться
Не знаю... Фурией похоже я была когда работала, а сейчас просто душка! 
Пожаловаться
Галина Пришутова, 2 ребенка
видимо всему свое время
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
каждому свое... я вышла на работу когда дочке было 8 мес, но тогда аргументом был финансовый вопрос ( от мужа с дитем ушла)... сейчас иногда хочется стать домохозяйкой, но понимаю что надолго меня не хватит- максимум на пару месяцев, и мне захочется общения, смены обстановки и тп... у меня неплохая работа, я все успеваю, и муж не "упаханая лошадь" - хватает время и на отдых и на семью и на работу

Пожаловаться
Вот и у меня аргументом был финансовый вопрос...  Дело в том, что у меня нет недостатка в общении у меня море друзей и подруг (кстати по жизни не работающих) на общение с которыми совершенно не было времени, кстати и на развлечения и перемены обстановки тоже. А то что муж "упаханный", ну так работа у него такая менять не собирается... Рада что у Вас именно такая работа которая может дать возможность на все остальное, у меня к сожалению было все с точностью до наоборот...
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
поэтому я и написала - каждому свое...ведь многое не только от нашего желания зависит, но и от других обстоятельств
Пожаловаться
Н@т@лия
я сейчас сижу дома с младшей дочкой...насчет работы пока думаю...но мне точно нужно чем-то заниматься,отвлекаться(или работа,или детьми заниматься по полной),иначе мозг вынесу и себе и всем окружающим)))
Пожаловаться
Попробуйте совместить приятное с полезным, походить вместе с ребенком на какие-нибудь развивающие курсы сейчас их много где детки отдельно занимаются, а взрослые отдельно. Покатайтесь на коньках или лыжах. Пока ребенок спит, можно придумать и темы для творчества и саморазвития!
Пожаловаться
Н@т@лия
младшей пока рано...а старшая дочка ходит помимо садика,на подготовительные курсы в школу(2 раза в неделю),на танцы(3 раза в неделю),на теннис(1 раз в неделю) и на фигурное катание(каждый день кроме воскресенья)...вот сегодня в 15-танцы,в 18-школа,в 19.45-лед...крутимся только так...коньки и горка у нас по желанию в воскресенье(хотя обычно бывает кино и походы к бабушкам в гости в это день)...а пока маленькая спит,я стараюсь домашние дела сделать...мне всегда надо чем-то заниматься иначе сама себя съем)))))))
Пожаловаться
Ну и график у Вас одуреть можно!!
Пожаловаться
Елена Ко*, 3 ребенка
я когда впахивала как ишак,тоже мечтала о том,что бы стать домохозяйкой..сейчас я уже дома почти 4 года(((надоело,хочу на работу...а в ближайшее время мне это не светит(((

Пожаловаться
Ну конечно у Вас там целый детский садик, поэтому наверное сложновато. Но представьте себе что Вы можете сходить куда то со своими ребятишками, подолгу гулять с ними, придумывать какие то игры и развивающие занятия, а не сидеть 8-10-12 часов в офисе сходя с ума как там мои детки... Вы видите как они растут и это уже счастье.
Пожаловаться
Виктория, 2 ребенка
Правильно сказали и насчёт порядка, и полуфабрикатов, и ухода за собой любимой... Муж недавно в кафешке пообедал... Пришёл и говорит, что домашнее лучше, да и фарш полное г...

Пожаловаться
Александра Пузанова-Пшемецкая, 1 ребенок
Я работаю с 14 лет, когда узнала что беременна, решила что буду сидеть с ребенком до трех лет, как по закону положено, заодно отдохну. Выскочила на работу когда ему еще и двух не было, не выдержала:D У всех по-разному. Но я работаю не полный день, все равно провожу с ним много времени. 

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас