Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 апреля 2013, 12:11, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Ники и аватарки

Здравствуйте все. Извиняюсь если это было. Просто нашла кое-что интересное и решила вам показать.

23,6% пользователей берут имя, каким-либо образом связанное с их семейной жизнью или отношениями с близким человеком. 
8,6% сетевых имен – это прозвища, которыми нас называют окружающие. 
4,3% никнеймов фиксируют одну из черт характера своего владельца. 
Культура
9% пользователей заимствуют имена из театральных пьес или кинофильмов. 
8% выбирают имя из сказок, телесериалов, компьютерных игр или пользуются названиями музыкальных групп. 
5% именуют себя в честь героев комиксов. 
4,3% заимствуют имена из мифологии. 
1% – из религиозной сферы. 
Паспортные данные
16% интернет-пользователей называют себя настоящим (иногда лишь немного измененным) именем. 
4,2% выбирают ник, указывающий на их этническую принадлежность или 
место проживания.

А почему действительно, человек выбирает тот или иной ник, аватарку?
Ваши мысли по этому поводу.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Зовите меня ПрОсТОвОин..., 2 ребенка
1) Обыкновенные имена, с замененными символами. 
Пример: Sl@va, Катюх@, Ане4ка и т.п. 
Характерные черты: легко или не очень, но все-таки узнаваемые имена из нашей обычной жизни. Не обязательно русские. Но! В них определенные звуки заменены цифрами, «собакой» - на что фантазии хватит. 
На самом деле: люди с такими никами не любят витать в облаках. Им нельзя совсем уж отказать в воображении, но все их мечты и творческие идеи касаются приземленного материального мира. 
Есть здесь и плюсы: в сети такие люди ведут себя практически также, как и в реальной жизни. Меньше риск прокола, когда вместо свободной в помыслах восемнадцатилетней девушки обнаруживаешь тринадцатилетнего пацаненка, решившего «пошутить». 

Пожаловаться
Малюсик Прампампусик
:D:D:Dя вхожу в 23,6%
Пожаловаться
Это как?:D:D:D
Пожаловаться
Малюсик Прампампусик
23,6% пользователей берут имя, каким-либо образом связанное с их семейной жизнью или отношениями с близким человеком.
Пожаловаться
Близкий человек так называет? меня мой Жихаркой кликал, теперь Бегемотом:D
Пожаловаться
Малюсик Прампампусик
а старой усталой обезьяной кто кличет?
Пожаловаться
Отражение в зеркале:down:
Пожаловаться
НеЖруБезБахил
Тогда и я к Вам)))
Пожаловаться
2) Ласкательные имена 
Пример: Солнышко, Катюшка, Тигренок, Мурзик и прочее. 
Характерные черты: это может быть любое слово и имя, но обязательно со смягчающими суффиксами, придающими имени ласкательный, уменьшительный оттенок. 
На самом деле: такие люди недаром выбирают себе ласкательные имена. В большинстве своем это ранимые личности, эмоциональные, сентиментальные, зачастую с уклоном в меланхолический темперамент. Они могут вести себя задорно и шутить так, что собеседники падают мордой на клавиатуру в диком «ржаче», но поверьте, в реальной жизни этим лапочкам личное общение дается с огромным трудом. Виной тому часто является неуверенность в собственных силах и застенчивость. 

Пожаловаться
йа Бешеная тетка, 1 ребенок
я и в реале кладу людей на клаву мордой лица))))правда круг общения в реале всетки не велик-доля правды тут есть
Пожаловаться
Принцесса Пельмень
Вау, новая ава!Симпатишно:up:
Пожаловаться
йа Бешеная тетка, 1 ребенок
спасиб
да на прощлых выхах в лесу тусили
хотела себя на дереве висящую выставить-постеснялась)))
Пожаловаться
Принцесса Пельмень
Не знаю, какая там "висящая фото", а эта мне нравится) Жизнерадостная)
Пожаловаться
:):up:
Пожаловаться
Малюсик Прампампусик
а у меня ласкательное имя?
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Дааа!:)
Пожаловаться
Даже очень:D
Пожаловаться
Эльвирка, 1 ребенок
Не замечала проблем в общении с другими) Даже работаю в кадрах))) 
И да, я в 16% попала)
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Тааак. У меня ласкательное.
Пожаловаться
3) Фан – имена 
Пример: Антоха Городецкий, Зайка Банни, сэр Гарри Поттер и пр. 
Характерные признаки: можешь и не узнать, что имя-то из категории «Фан», если сам не крутишься в том же кругу и не выучил наизусть даты рождения всех сейлор-воинов, не обклеил стены карточками покемонов и если всем друзьям своим не приказываешь при встрече выйти из сумрака. Но на самом деле все не так плохо. Ведь книги/фильмы/игры у нас становятся любимыми публикой только тогда, когда и широко известными (читай: раскрученными) в массах, а значит, большинство фан-имен мы уже знаем и, чего греха таить, ими пользуемся. 
На самом деле: с этой категорией имен все обстоит проще. Люди, носящие имена своих героев, пытаются стать похожими на них. Причиной выбора того или иного героя является определенное сходство: внешнее ли, психологическое ли… Но главное в том, что человек отождествляет себя с героем и перенимает все «повадки» поведения. 

Также следует помнить, что мы выбираем имена тех, кого бы хотели видеть на своем месте, т.е. тех, кем не являемся на самом деле. За счет выбора Фан-имени мы компенсируем собственное несовершенство. Так что Нео, галантный и прекрасный в образе своем, может оказаться худеньким и хлипеньким неуравновешенным подростком, мечтающим сбежать из назойливого мира с названием «ПРЕ»: ПРЕдков и ПРЕподов. 

Пожаловаться
Эллада
Эээээ... я отношусь к 16%, не понимала никогда, зачем себе что-то выдумывать, поэтому и мыслей по этому поводу нет...

Пожаловаться
:up::up:
Пожаловаться
Эллада
Пожаловаться
4) Мифические имена 
Пример: Венера, Цербер, Пифия, etc. 
Характерные черты: читали мифы?.. Ах, да вы Артемида? А в семь часов у вас в кроватке.ру встреча с Осирисом?.. Тогда кому я тут характерные черты объясняю… 
На самом деле: выбор имени «легендарного и мифического» отнюдь не гарантирует высокий уровень интеллекта. Увы, на нормальное прочтение книг у большинства людей времени категорическим образом не хватает, а потому «умные» ники обычно производятся кустарным образом. Берется словарь потолще, открывается на любой странице. Там, куда ткнется палец, и будет твоя судьба. Ну, а если тебе вдруг «повезло» оказаться Фурией или калекой Иргом – значит, так задумали Пряхи Судьбы!.

Пожаловаться
Лаокоон, 1 ребенок
))))))))))))))))))))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас