Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Незваные гости

инна ника нецветайлова
По следам тем про котейку и ребенка и Деву в шоке.Посвящается всем непрошеным гостям с условиями
Многие из нас сталкивались с неприятной ситуацией- едет незнакомая, никогда не виданная родня со своими проблемами Хорошо если предупредили!Хорошо, если приедет столько человек, сколько заявлено. Хорошо, если думают, как им себя кормить и максимально не мешать хозяевам.
1 У родителей была квартира недалеко от Москвы. Рядом жил мамин брат с женой из города в 1500 км от столицы. Тема непрошеных гостей весьма близка.Часта была ситуация, когда родня жены дяди не помещалась!!!!!!! в их квартире и просили нас приютить 2-4 человека.Стирка постельного белья после них- на маме.Кормить завтраками- народ просто садился и ел у нас на кухне. Редкий случай, когда мать, как хозяйку дома благодарили за хлопоты.
Приезжали и за продуктами, и Москву посмотреть.Дама из чужой родни, прожив у нас 10 дней на всем готовом, прикатила к маман с криком- ну мы же подруги! И еще с мужем, 2 детьми , своей подругой и собачкой. Мать растерялась, увидев этот табор на пороге.Но стирать страшно не хотелось, кормить тем более и она отовралась- вы же не звонили, а нас самолет в три часа ночи, так что даже переночевать не пустим.Предложение пожить у нас, раз мы уезжаем- не прошло.
И сколько курили у нас на кухне без разрешения, даже не уточнив, что в квартире ВСЕ не курящие...И собачку свою дама притащила, наплевав на наших двоих кошек- прошлый приезд она убегала на весь день на прогулки, а собаченция выла в закрытой комнате без хозяйки ,а наши коты охотились на нее круглосуточно.
2. Времена советские, достаточно беззаботные. Приехал чел, представился троюродным братом тетки отца.Вечером присмотрелись- а уж больно не наш типаж. У наших все толстенькие и скуластые, лицо блинчиком- а этот на галку похож...Стали расспрашивать, кем приходиться.. Стали просчитывать родственные связи- вы тетку Валю помните-помним. А я напротив нее живу!!!!!!!!!!!!
Оказалось, у них в деревне уже  несколько лет ходит наш адрес по рукам, они друг другу передают его со словами-приедешь, скажешь, что дальняя родня и можешь жить!
3.Заехала к свекрови в голодные 90-е. Запах жареного мяса на всю квартиру. За столом свекровь с мужем , и парень, наворачивающий сало со сковородки. У свекрови с мужем- жидкий чай с хлебом, деньги кончились.Стали разбираться, что за ситуация-  очень дальний родственничек приехал свинину свою продавть. Дальний настолько, что мы его никогда и не видели. Но неудивительно- у свекрови 7 братьев и сестер.
Честно- за то,что жрал при бедных стариках и не поделился- дали по морде, взяли деньги за проживание и кусок мяса старикам. В деревню был отправлен со словами- еще кого увидим-бить будем сразу, на пороге.
А как Вы выпроваживали непрошенных гостей?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
638
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на 2х2
2х2
при СССР стиралки были практически у всех.Ну вот не знаю ни одной семьи БЕЗ стиралки при СССР
История переписки3
у нас не было
iron ladyВ ответ на 2х2
2х2
при СССР стиралки были практически у всех.Ну вот не знаю ни одной семьи БЕЗ стиралки при СССР
История переписки3
Ерунда насчет стиралок. Или к СССР Вы относите конец 80-х? Тогда да, были. Но отнюдь не у всех поголовно.
2х2В ответ на iron lady
iron lady
Ерунда насчет стиралок. Или к СССР Вы относите конец 80-х? Тогда да, были. Но отнюдь не у всех поголовно.
История переписки4
в 1982 году мне было 18 лет.Стиралки были у всех абсолютно знакомых.Ни кто из нас руками не стирал .В 1979году я училась.Жила на квартире стирала в хозяйской стиралке белье.У мамы,у бабушки всегда стиралки были.Вот не помню их стирающих руками.Не автомат,обычная,но были.В 1986 году у меня была Фея и Эврика полуавтомат в 1987-88 году.
iron ladyВ ответ на 2х2
2х2
в 1982 году мне было 18 лет.Стиралки были у всех абсолютно знакомых.Ни кто из нас руками не стирал .В 1979году я училась.Жила на квартире стирала в хозяйской стиралке белье.У мамы,у бабушки всегда стиралки были.Вот не помню их стирающих руками.Не автомат,обычная,но были.В 1986 году у меня была Фея и Эврика полуавтомат в 1987-88 году.
История переписки5
Тогда стиралки "доставали". Возможно, у Вас были знакомые, которые могли достать. Ну или инвалиды ВОВ - ветераны в семье были. Я сама до замужества все руками стирала, после - у свекрови была "Белка". И то там стирали только постельное белье. А "Эврику" полуавтомат я взять смогла только в 1988г, на декретные. И до сих пор помню, как я ее перед каждой стиркой в ванную закатывала, а потом оттуда выкатывала ( в там еще и разные уровни пола с коридором были
). Как спину не сорвала - не понимаю.
Olga KВ ответ на iron lady
iron lady
Тогда стиралки "доставали". Возможно, у Вас были знакомые, которые могли достать. Ну или инвалиды ВОВ - ветераны в семье были. Я сама до замужества все руками стирала, после - у свекрови была "Белка". И то там стирали только постельное белье. А "Эврику" полуавтомат я взять смогла только в 1988г, на декретные. И до сих пор помню, как я ее перед каждой стиркой в ванную закатывала, а потом оттуда выкатывала ( в там еще и разные уровни пола с коридором были
). Как спину не сорвала - не понимаю.
История переписки6
мне эврика уже в 2001 году родительская досталась в качестве приданого))), у родителей она с конца 80-х была. один раз закатила-выкатила, потом толькона кухне стирала, но не дай бог не уследишь, когда она сливать начинает, шланг напором из раковины выбивает и все на пол выплевывает.
iron ladyВ ответ на Olga K
Olga K
мне эврика уже в 2001 году родительская досталась в качестве приданого))), у родителей она с конца 80-х была. один раз закатила-выкатила, потом толькона кухне стирала, но не дай бог не уследишь, когда она сливать начинает, шланг напором из раковины выбивает и все на пол выплевывает.
История переписки7
Да, они такие были. Но все равно лучше, чем когда руками трешь, а потом полощешь и отжимаешь.
Olga KВ ответ на iron lady
iron lady
Да, они такие были. Но все равно лучше, чем когда руками трешь, а потом полощешь и отжимаешь.
История переписки8
это точно. потом ребенок родился когда, я несколько раз соседей залила, когда воду в ней включала и на ребенка плачущего отвлекалась, поставила мужу условие, чтобы автомат купил. Долгое время в семье жила шуточная поговорка "хорошая стиралка- залог семейного счастья"
iron ladyВ ответ на Olga K
Olga K
это точно. потом ребенок родился когда, я несколько раз соседей залила, когда воду в ней включала и на ребенка плачущего отвлекалась, поставила мужу условие, чтобы автомат купил. Долгое время в семье жила шуточная поговорка "хорошая стиралка- залог семейного счастья"
История переписки9
Я не один раз пяткой перекрестилась, читая комменты в разных темах про заливы соседей, что живу на 1 этаже. Что бы не случилось, никого, кроме крыс в подвале не залью. А автомат я из мужа выколотила, когда у нас на 4мес. отключили горячую воду. "Эврика", как Вы помните, сама воду не греет. Да и отжим у нее стал работать через раз.
инна ника нецветайловаВ ответ на iron lady
iron lady
Я не один раз пяткой перекрестилась, читая комменты в разных темах про заливы соседей, что живу на 1 этаже. Что бы не случилось, никого, кроме крыс в подвале не залью. А автомат я из мужа выколотила, когда у нас на 4мес. отключили горячую воду. "Эврика", как Вы помните, сама воду не греет. Да и отжим у нее стал работать через раз.
История переписки10
Ага, у меня подруга с первого этажа вздрогнула, ей утром пришли и сказали- заливаешь! а этаж-то первый! Оказалось-бомжи ночуют...
инна ника нецветайлова
Ага, у меня подруга с первого этажа вздрогнула, ей утром пришли и сказали- заливаешь! а этаж-то первый! Оказалось-бомжи ночуют...
История переписки11
А вот этой категории лучше молчать в тряпочку. У нас все подвалы закрыты на замки, ключи у сантехников, и им (бомжам) лучше своих покровителей не сдавать, а тихо пол подтереть. Или ночью получат "маски-шоу" после моего звонка в полицию.
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенокВ ответ на 2х2
2х2
в 1982 году мне было 18 лет.Стиралки были у всех абсолютно знакомых.Ни кто из нас руками не стирал .В 1979году я училась.Жила на квартире стирала в хозяйской стиралке белье.У мамы,у бабушки всегда стиралки были.Вот не помню их стирающих руками.Не автомат,обычная,но были.В 1986 году у меня была Фея и Эврика полуавтомат в 1987-88 году.
История переписки5
полоскали вручную, это я помню))) у нас была машинка Урал, зверюга)))
МинаВ ответ на 2х2
2х2
при СССР стиралки были практически у всех.Ну вот не знаю ни одной семьи БЕЗ стиралки при СССР
История переписки3
У нас не было:))) Около дома прачечная базировалась:)))
Каракатица, 2 ребенкаВ ответ на 2х2
2х2
при СССР стиралки были практически у всех.Ну вот не знаю ни одной семьи БЕЗ стиралки при СССР
История переписки3
Ни у нас, и почти ни у кого из ближайшей родни (а ее немало) стиралок до конца 80-х не было. Все в Москве жили, кстати, многие из нас -- в коммуналках.
Наличию гостей, кстати, это не сильно мешало. Адекватных
2х2В ответ на Каракатица
Каракатица
Ни у нас, и почти ни у кого из ближайшей родни (а ее немало) стиралок до конца 80-х не было. Все в Москве жили, кстати, многие из нас -- в коммуналках.
Наличию гостей, кстати, это не сильно мешало. Адекватных
История переписки4
я и моя родня все служили и работали на армию.Обслуживались в вонторге.Может поэтому проблем ни у кого не было.Не знаю.Обеспечение было очень хорошее.Всегда все было.Спорить не буду.Значит мне везло просто.
Каракатица, 2 ребенкаВ ответ на 2х2
2х2
я и моя родня все служили и работали на армию.Обслуживались в вонторге.Может поэтому проблем ни у кого не было.Не знаю.Обеспечение было очень хорошее.Всегда все было.Спорить не буду.Значит мне везло просто.
История переписки5
Кстати, да. Военные до начала 90-х имели несколько бОльшие возможности
Tana Turkina, 2 ребенкаВ ответ на 2х2
2х2
я и моя родня все служили и работали на армию.Обслуживались в вонторге.Может поэтому проблем ни у кого не было.Не знаю.Обеспечение было очень хорошее.Всегда все было.Спорить не буду.Значит мне везло просто.
История переписки5
Вот и секрет)
Марита, 2 ребенкаВ ответ на 2х2
2х2
я и моя родня все служили и работали на армию.Обслуживались в вонторге.Может поэтому проблем ни у кого не было.Не знаю.Обеспечение было очень хорошее.Всегда все было.Спорить не буду.Значит мне везло просто.
История переписки5
Вот в этом все объяснение. Это "блат" называлось тогда. Не всем было доступно.
Татьяна Собольникова, 2 ребенкаВ ответ на 2х2
2х2
при СССР стиралки были практически у всех.Ну вот не знаю ни одной семьи БЕЗ стиралки при СССР
История переписки3
мы не стирали постельное бельё дома. 20 коп. за кг белья стоило постирать в современной прачечной. Она у нас скорее небольшую фабрику напоминала.
Татьяна Собольникова
мы не стирали постельное бельё дома. 20 коп. за кг белья стоило постирать в современной прачечной. Она у нас скорее небольшую фабрику напоминала.
История переписки4
вот кстати да.Ни кто особо и не заморачивался.когда прачечная стоила копейки.
инна ника нецветайловаВ ответ на 2х2
2х2
при СССР стиралки были практически у всех.Ну вот не знаю ни одной семьи БЕЗ стиралки при СССР
История переписки3
У нас не было несколько лет- искали машинку с отжимом. Потом купили- у нее два отделения- в одном стираешь, в другое перекладываешь- отжимает
Вера РодинаВ ответ на инна ника нецветайлова
инна ника нецветайлова
У нас не было несколько лет- искали машинку с отжимом. Потом купили- у нее два отделения- в одном стираешь, в другое перекладываешь- отжимает
История переписки4
Потом купили- у нее два отделения- в одном стираешь, в другое перекладываешь- отжимает

Мои родители купили такую ещё в конце шестидесятых, ЗВИ называлась (Завод Владимира Ильича.)Центрифуга отжимала почти сосуха! Но полоскала мама в корыте или в ванной, это да.
Марина МаринаВ ответ на инна ника нецветайлова
инна ника нецветайлова
У нас не было несколько лет- искали машинку с отжимом. Потом купили- у нее два отделения- в одном стираешь, в другое перекладываешь- отжимает
История переписки4
У нас такая на даче сейчас, одну мы уже с сестрой убили - вторую купили - такая вещь занятная
Biene GibtesauchВ ответ на 2х2
2х2
при СССР стиралки были практически у всех.Ну вот не знаю ни одной семьи БЕЗ стиралки при СССР
История переписки3
Да, как минимум тазик с пропеллером , малютка». Я бы от такой и сейчас не отказалась мелочи простирнута по быстрому.
Марина МаринаВ ответ на Biene Gibtesauch
Biene Gibtesauch
Да, как минимум тазик с пропеллером , малютка». Я бы от такой и сейчас не отказалась мелочи простирнута по быстрому.
История переписки4
Есть сейчас и такие
Tana Turkina, 2 ребенкаВ ответ на 2х2
2х2
при СССР стиралки были практически у всех.Ну вот не знаю ни одной семьи БЕЗ стиралки при СССР
История переписки3
А я вот в своем окружении знала только одну семью со стиралкой. Московская область, 1970-е.