Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Незваные гости

инна ника нецветайлова
По следам тем про котейку и ребенка и Деву в шоке.Посвящается всем непрошеным гостям с условиями
Многие из нас сталкивались с неприятной ситуацией- едет незнакомая, никогда не виданная родня со своими проблемами Хорошо если предупредили!Хорошо, если приедет столько человек, сколько заявлено. Хорошо, если думают, как им себя кормить и максимально не мешать хозяевам.
1 У родителей была квартира недалеко от Москвы. Рядом жил мамин брат с женой из города в 1500 км от столицы. Тема непрошеных гостей весьма близка.Часта была ситуация, когда родня жены дяди не помещалась!!!!!!! в их квартире и просили нас приютить 2-4 человека.Стирка постельного белья после них- на маме.Кормить завтраками- народ просто садился и ел у нас на кухне. Редкий случай, когда мать, как хозяйку дома благодарили за хлопоты.
Приезжали и за продуктами, и Москву посмотреть.Дама из чужой родни, прожив у нас 10 дней на всем готовом, прикатила к маман с криком- ну мы же подруги! И еще с мужем, 2 детьми , своей подругой и собачкой. Мать растерялась, увидев этот табор на пороге.Но стирать страшно не хотелось, кормить тем более и она отовралась- вы же не звонили, а нас самолет в три часа ночи, так что даже переночевать не пустим.Предложение пожить у нас, раз мы уезжаем- не прошло.
И сколько курили у нас на кухне без разрешения, даже не уточнив, что в квартире ВСЕ не курящие...И собачку свою дама притащила, наплевав на наших двоих кошек- прошлый приезд она убегала на весь день на прогулки, а собаченция выла в закрытой комнате без хозяйки ,а наши коты охотились на нее круглосуточно.
2. Времена советские, достаточно беззаботные. Приехал чел, представился троюродным братом тетки отца.Вечером присмотрелись- а уж больно не наш типаж. У наших все толстенькие и скуластые, лицо блинчиком- а этот на галку похож...Стали расспрашивать, кем приходиться.. Стали просчитывать родственные связи- вы тетку Валю помните-помним. А я напротив нее живу!!!!!!!!!!!!
Оказалось, у них в деревне уже  несколько лет ходит наш адрес по рукам, они друг другу передают его со словами-приедешь, скажешь, что дальняя родня и можешь жить!
3.Заехала к свекрови в голодные 90-е. Запах жареного мяса на всю квартиру. За столом свекровь с мужем , и парень, наворачивающий сало со сковородки. У свекрови с мужем- жидкий чай с хлебом, деньги кончились.Стали разбираться, что за ситуация-  очень дальний родственничек приехал свинину свою продавть. Дальний настолько, что мы его никогда и не видели. Но неудивительно- у свекрови 7 братьев и сестер.
Честно- за то,что жрал при бедных стариках и не поделился- дали по морде, взяли деньги за проживание и кусок мяса старикам. В деревню был отправлен со словами- еще кого увидим-бить будем сразу, на пороге.
А как Вы выпроваживали непрошенных гостей?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
638
Вера ДороговаВ ответ на Ононим тринадцатый
Ононим тринадцатый
а почему не было стиралки???
у нас, всю мою сознательную жизнь при СССР, была эврика, полуавтомат.
ничего не стирали руками никогда
а если было лень стирать - белье отдавали в прачечную
стоило копейки. Москва
История переписки3
Моя сестра родилась в 70 году, точно знаю, что стиралка в доме была и не сказать что примитивная. отжим ручной через валики, да, но и это не так уж страшно.
Света, 2 ребенкаВ ответ на Ононим тринадцатый
Ононим тринадцатый
а почему не было стиралки???
у нас, всю мою сознательную жизнь при СССР, была эврика, полуавтомат.
ничего не стирали руками никогда
а если было лень стирать - белье отдавали в прачечную
стоило копейки. Москва
История переписки3
кстати да! постельное мало кто сам стирал, потому как прачечные на каждом углу были, и стоила услуга копейки
Ононим тринадцатый
а почему не было стиралки???
у нас, всю мою сознательную жизнь при СССР, была эврика, полуавтомат.
ничего не стирали руками никогда
а если было лень стирать - белье отдавали в прачечную
стоило копейки. Москва
История переписки3
До прачечной еще доехать надо было и там торчать. Машины редко у кого были
Ононим тринадцатыйВ ответ на Anna
Anna
До прачечной еще доехать надо было и там торчать. Машины редко у кого были
История переписки4
я вас умоляю

были пункты приема
рядом с домом
Ононим тринадцатый
я вас умоляю

были пункты приема
рядом с домом
История переписки5
Не знаю, нам ехать надо. Но мы не Питер и не Москва
инна ника нецветайлова
Речь про жизнь при СССР- стирать приходилось руками. Постельное белье руками- лишний раз не хотелось...Тем более, часто просто незнакомые люди
История переписки2
при СССР стиралки были практически у всех.Ну вот не знаю ни одной семьи БЕЗ стиралки при СССР
Мария, 2 ребенкаВ ответ на 2х2
2х2
при СССР стиралки были практически у всех.Ну вот не знаю ни одной семьи БЕЗ стиралки при СССР
История переписки3
Мне тоже так кажется..у нас Белка была...у бабушки Алмаатинка
NeioВ ответ на Мария
Мария
Мне тоже так кажется..у нас Белка была...у бабушки Алмаатинка
История переписки4
Может имеется ввиду, что автомата не было.
Мария, 2 ребенкаВ ответ на Neio
Neio
Может имеется ввиду, что автомата не было.
История переписки5
Ну это понятно, что автомата не было))) про него тогда и не знали))
MilaВ ответ на Мария
Мария
Ну это понятно, что автомата не было))) про него тогда и не знали))
История переписки6
Вятка автомат была , ни люди не понимали что это и дорого конечно
Мария, 2 ребенкаВ ответ на Mila
Mila
Вятка автомат была , ни люди не понимали что это и дорого конечно
История переписки7
Она и воду сама набирала, и полоскала, и отжимала?
MilaВ ответ на Мария
Мария
Она и воду сама набирала, и полоскала, и отжимала?
История переписки8
Конечно! Просто люди не понимали ещё этого и дорого. Да и жили в домах с водой не все ((
Мария, 2 ребенкаВ ответ на Mila
Mila
Конечно! Просто люди не понимали ещё этого и дорого. Да и жили в домах с водой не все ((
История переписки9
Название знаю, но машинку не помню)) может, и не было у нас таких)))
Мария, 2 ребенкаВ ответ на Mila
Mila
Конечно! Просто люди не понимали ещё этого и дорого. Да и жили в домах с водой не все ((
История переписки9
Посмотрела в инете.. и точно автомат))))
Ононим тринадцатыйВ ответ на Мария
Мария
Она и воду сама набирала, и полоскала, и отжимала?
История переписки8
Да. Настоящий автомат. Как современные машинки
Мария, 2 ребенкаВ ответ на Ононим тринадцатый
Ононим тринадцатый
Да. Настоящий автомат. Как современные машинки
История переписки9
Ага,уже посмотрела))
Просто в реале и не встречала)))
Колокольчик Комарова, 2 ребенкаВ ответ на Mila
Mila
Вятка автомат была , ни люди не понимали что это и дорого конечно
История переписки7
Это уже не СССР, а конец 80-х годов. В СССР - только ведро с мотором.
Колокольчик Комарова
Это уже не СССР, а конец 80-х годов. В СССР - только ведро с мотором.
История переписки8
У меня сын с 80 года и это махровый совок (начиная от роддома ((
Колокольчик Комарова, 2 ребенкаВ ответ на Mila
Mila
У меня сын с 80 года и это махровый совок (начиная от роддома ((
История переписки9
Тогда я удивлена, очень. Я никогда и ни у кого в сссре не видела это чудо враждебной техники.
Колокольчик Комарова
Тогда я удивлена, очень. Я никогда и ни у кого в сссре не видела это чудо враждебной техники.
История переписки10
Ну у меня тоже только у одной была )) и то потому что муж был в Европе по работе и там увидел такое чудо . Заинтересовался ...а как у нас? А они вот в магазине и стоят эти Вятки по 500руб . Ну вы прикиньте, если у людей зарплаты 125 руб . Но мой муж всегда создавал мне хорошие условия бытовые )) вот и купил .
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенокВ ответ на Колокольчик Комарова
Колокольчик Комарова
Это уже не СССР, а конец 80-х годов. В СССР - только ведро с мотором.
История переписки8
в интернете поискала -Вятка с таймером первая в 1966 году появилась, сошла с конвейера завода)))
БЯКАВ ответ на Mila
Mila
Вятка автомат была , ни люди не понимали что это и дорого конечно
История переписки7
у нас Волга 3 была.с ручным отжимом.воду баком кипятили..и туда мама строгала мыло хозяйственное..а потом накипь из ржавчины снимала и в машинку заливала.
или кипятила в этом же баке все белое.
у нас еще продавали и стиральный порошок и еще ноу-хау было..паста для стирки.в круглых пласмассовых баночках с крышкой..тянучая такая.
в 70х это было
инна ника нецветайловаВ ответ на Neio
Neio
Может имеется ввиду, что автомата не было.
История переписки5
Никакой не было.
Машинки стиральные в магазине не стояли, и искали с центрифугой несколько лет. А Малютку купили по открытке- дед ветеран войны - аж в 1984 году
Ни...чего себе фейхоа...В ответ на Мария
Мария
Мне тоже так кажется..у нас Белка была...у бабушки Алмаатинка
История переписки4
ну быть то они были. но вот стирать в них не то что сейчас. у бабушки была машинка. так день стирки начинался так:топилась баня с утра не..мши. подключалась машинка. дед воду в машинку заливал, бабушка белье закидывала. сначала белое, полоскала, потом цветное,полоскала,потом рабочую одежду деда. при этом все циклы вода менялась. в общем с утреца начинали стирку после обеда заканчивали. в ручную это было гораздо быстрее, хоть и физически тяжелее.
Мария, 2 ребенкаВ ответ на Ни...чего себе фейхоа...
Ни...чего себе фейхоа...
ну быть то они были. но вот стирать в них не то что сейчас. у бабушки была машинка. так день стирки начинался так:топилась баня с утра не..мши. подключалась машинка. дед воду в машинку заливал, бабушка белье закидывала. сначала белое, полоскала, потом цветное,полоскала,потом рабочую одежду деда. при этом все циклы вода менялась. в общем с утреца начинали стирку после обеда заканчивали. в ручную это было гораздо быстрее, хоть и физически тяжелее.
История переписки5
Ну это в поселке))
В городе то вода горячая была)))