Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Незваные гости

инна ника нецветайлова
По следам тем про котейку и ребенка и Деву в шоке.Посвящается всем непрошеным гостям с условиями
Многие из нас сталкивались с неприятной ситуацией- едет незнакомая, никогда не виданная родня со своими проблемами Хорошо если предупредили!Хорошо, если приедет столько человек, сколько заявлено. Хорошо, если думают, как им себя кормить и максимально не мешать хозяевам.
1 У родителей была квартира недалеко от Москвы. Рядом жил мамин брат с женой из города в 1500 км от столицы. Тема непрошеных гостей весьма близка.Часта была ситуация, когда родня жены дяди не помещалась!!!!!!! в их квартире и просили нас приютить 2-4 человека.Стирка постельного белья после них- на маме.Кормить завтраками- народ просто садился и ел у нас на кухне. Редкий случай, когда мать, как хозяйку дома благодарили за хлопоты.
Приезжали и за продуктами, и Москву посмотреть.Дама из чужой родни, прожив у нас 10 дней на всем готовом, прикатила к маман с криком- ну мы же подруги! И еще с мужем, 2 детьми , своей подругой и собачкой. Мать растерялась, увидев этот табор на пороге.Но стирать страшно не хотелось, кормить тем более и она отовралась- вы же не звонили, а нас самолет в три часа ночи, так что даже переночевать не пустим.Предложение пожить у нас, раз мы уезжаем- не прошло.
И сколько курили у нас на кухне без разрешения, даже не уточнив, что в квартире ВСЕ не курящие...И собачку свою дама притащила, наплевав на наших двоих кошек- прошлый приезд она убегала на весь день на прогулки, а собаченция выла в закрытой комнате без хозяйки ,а наши коты охотились на нее круглосуточно.
2. Времена советские, достаточно беззаботные. Приехал чел, представился троюродным братом тетки отца.Вечером присмотрелись- а уж больно не наш типаж. У наших все толстенькие и скуластые, лицо блинчиком- а этот на галку похож...Стали расспрашивать, кем приходиться.. Стали просчитывать родственные связи- вы тетку Валю помните-помним. А я напротив нее живу!!!!!!!!!!!!
Оказалось, у них в деревне уже  несколько лет ходит наш адрес по рукам, они друг другу передают его со словами-приедешь, скажешь, что дальняя родня и можешь жить!
3.Заехала к свекрови в голодные 90-е. Запах жареного мяса на всю квартиру. За столом свекровь с мужем , и парень, наворачивающий сало со сковородки. У свекрови с мужем- жидкий чай с хлебом, деньги кончились.Стали разбираться, что за ситуация-  очень дальний родственничек приехал свинину свою продавть. Дальний настолько, что мы его никогда и не видели. Но неудивительно- у свекрови 7 братьев и сестер.
Честно- за то,что жрал при бедных стариках и не поделился- дали по морде, взяли деньги за проживание и кусок мяса старикам. В деревню был отправлен со словами- еще кого увидим-бить будем сразу, на пороге.
А как Вы выпроваживали непрошенных гостей?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
638
123242526
Татьяна S
непрошенных не было, а если кто-то собирается пожить у меня, то говорю что с удовольствием помогу выбрать недорогую гостиницу. в Турции как-то с парочкой познакомились из Латвии (русские), они потом ко мне собрались, Москву посмотреть. Я написала как раз про гостиницу. На этом наше общение прекратилось, хотя до этого несколько месяцев общались по электронке
Татьяна S
Есть те, кого я готова видеть у себя дома без предупреждения, а есть те, кому и дверь не открою. Просто если человек за несколько лет мне смсочку с Днем Рождения не прислал и едет ко мне жить - то шел бы он лесом. Слава Богу, у моего мужа немного родни, и слава Богу все местные, к нам на ночь никто не придет, а с моей стороны полно родни, в том числе "потребительской" - ты ж в Москве живешь, у тебя всего много. Для них у меня заготована фраза - мой муж не любит гостей))) ко мне нельзя и точка.
я ушла с форума давно, но модеры не дают удалить профиль
Я бы исключение сделала, только если бы ребенок у этой родни был болен и нуждался бы здесь в лечении. А, так, я одиночка по складу характера, просто физически тяжело в толпе, с людьми, даже с близкими. Жить могу только с мужем и детьми на постоянной основе, а остальные всё-равно для меня чужие люди. Мне очень трудно подбирать слова для разговора, улыбаться... Я потом несколько дней восстанавливаюсь, стараюсь из дома не выходить, потому что голова кружится, жор какой-то нападает, хочется просто лежать и тупо смотреть фильмы...
К сожалению, дочь пошла в меня - если на кружках больше 3-4 человек, она просто закрывается и перестает что-либо делать, даже, разговаривать. По этой причине, к моему большому сожалению, ушли с танцев - коллектив большой на 24 ребенка..
И муж такой же - он вообще не может себя пересилить и заговорить с человеком, делает всё молча.
Думаю, что, если бы у нас кто-то жил месяцами, мы бы просто умерли или сошли с ума...
Ольга Васильева
Я просто куплю обратный билет на тот же день всем нежеланным гостям. А дед мой как-то, лет 40 назад, встал из-за стола с засидевшимися гостями, вышел в коридор и начал одеваться. Когда его спросили, куда он собирается, он сказал-Вот сейчас вас провожу и спать потом лягу. Так что у нас не забалуешь))
Татьяна SВ ответ на Ольга Васильева
Ольга Васильева
Я просто куплю обратный билет на тот же день всем нежеланным гостям. А дед мой как-то, лет 40 назад, встал из-за стола с засидевшимися гостями, вышел в коридор и начал одеваться. Когда его спросили, куда он собирается, он сказал-Вот сейчас вас провожу и спать потом лягу. Так что у нас не забалуешь))


как здорово!!!
Ольга ВасильеваВ ответ на Татьяна S
Татьяна S


как здорово!!!
История переписки2

Аврора
А ко мне они не приходят.У меня семья большая -работа всем найдется,и в "нашей веселой семейке'спать гостям негде и не на чем...У нас утро начинается в 6утра....Каждый день.
Vel
У меня раньше много гостей было и эти родственные мероприятия, когда готовишь кастрюлями огромными. Сейчас тааак надоело, каждому унеси, принеси, на стол поставь. Реально севестливых, которые сами встают к раковине и моют всю посуду, немного. Все любят в гостях на почетном месте сидеть и уважение получать. Сейчас даже др и другие праздники узким кругом и в кафе.
евгения кузнецова
Не было никогда непрошенных гостей. Потому как родни неотесанной не имею, все нормально воспитанные люди)
tanja.ole, 1 ребенок
Расскажу и я свою историю. Этим летом приехал в Германию на месяц работать уличным музыкантом сын моего троюродного брата, приехал не один, а с другом. Троюродного брата я не видела лет этак ...дцать, а сына его помню толстым годовалым карапузом. В это время нашей дочери исполнилось 2 месяца и я после кесарева:-) это так сказать для полноты картины:-) накануне написала его мама, жена моего брата, попросила приютить на одни выходные(день?), с тем, чтобы парни смогли сходить в душ и вещи постирать. ОК. В итоге на протяжении трех недель с пятницы по понедельник двое 20летних парней на полном нашем попечении:-) и все прошло хорошо, им даже понравилось:-) а что подумал об этом кролик, никто не узнал, потому что кролик был хорошо воспитан :-)
инна ника нецветайловаВ ответ на tanja.ole
tanja.ole
Расскажу и я свою историю. Этим летом приехал в Германию на месяц работать уличным музыкантом сын моего троюродного брата, приехал не один, а с другом. Троюродного брата я не видела лет этак ...дцать, а сына его помню толстым годовалым карапузом. В это время нашей дочери исполнилось 2 месяца и я после кесарева:-) это так сказать для полноты картины:-) накануне написала его мама, жена моего брата, попросила приютить на одни выходные(день?), с тем, чтобы парни смогли сходить в душ и вещи постирать. ОК. В итоге на протяжении трех недель с пятницы по понедельник двое 20летних парней на полном нашем попечении:-) и все прошло хорошо, им даже понравилось:-) а что подумал об этом кролик, никто не узнал, потому что кролик был хорошо воспитан :-)
Я удивляюсь людям- ехать в дом , где младенец и хозяйка только после сложных родов..
И опять- ну ладно на один день и переночевать, так фиг выставишь, а сами в наглую- ну не понимают, что мешают
tanja.ole, 1 ребенокВ ответ на инна ника нецветайлова
инна ника нецветайлова
Я удивляюсь людям- ехать в дом , где младенец и хозяйка только после сложных родов..
И опять- ну ладно на один день и переночевать, так фиг выставишь, а сами в наглую- ну не понимают, что мешают
История переписки2


они уехали, но обещали вернуться
Карина Климова
ко мне слава богу таковые не наведываются)))))
123242526