Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Незваные гости

инна ника нецветайлова
По следам тем про котейку и ребенка и Деву в шоке.Посвящается всем непрошеным гостям с условиями
Многие из нас сталкивались с неприятной ситуацией- едет незнакомая, никогда не виданная родня со своими проблемами Хорошо если предупредили!Хорошо, если приедет столько человек, сколько заявлено. Хорошо, если думают, как им себя кормить и максимально не мешать хозяевам.
1 У родителей была квартира недалеко от Москвы. Рядом жил мамин брат с женой из города в 1500 км от столицы. Тема непрошеных гостей весьма близка.Часта была ситуация, когда родня жены дяди не помещалась!!!!!!! в их квартире и просили нас приютить 2-4 человека.Стирка постельного белья после них- на маме.Кормить завтраками- народ просто садился и ел у нас на кухне. Редкий случай, когда мать, как хозяйку дома благодарили за хлопоты.
Приезжали и за продуктами, и Москву посмотреть.Дама из чужой родни, прожив у нас 10 дней на всем готовом, прикатила к маман с криком- ну мы же подруги! И еще с мужем, 2 детьми , своей подругой и собачкой. Мать растерялась, увидев этот табор на пороге.Но стирать страшно не хотелось, кормить тем более и она отовралась- вы же не звонили, а нас самолет в три часа ночи, так что даже переночевать не пустим.Предложение пожить у нас, раз мы уезжаем- не прошло.
И сколько курили у нас на кухне без разрешения, даже не уточнив, что в квартире ВСЕ не курящие...И собачку свою дама притащила, наплевав на наших двоих кошек- прошлый приезд она убегала на весь день на прогулки, а собаченция выла в закрытой комнате без хозяйки ,а наши коты охотились на нее круглосуточно.
2. Времена советские, достаточно беззаботные. Приехал чел, представился троюродным братом тетки отца.Вечером присмотрелись- а уж больно не наш типаж. У наших все толстенькие и скуластые, лицо блинчиком- а этот на галку похож...Стали расспрашивать, кем приходиться.. Стали просчитывать родственные связи- вы тетку Валю помните-помним. А я напротив нее живу!!!!!!!!!!!!
Оказалось, у них в деревне уже  несколько лет ходит наш адрес по рукам, они друг другу передают его со словами-приедешь, скажешь, что дальняя родня и можешь жить!
3.Заехала к свекрови в голодные 90-е. Запах жареного мяса на всю квартиру. За столом свекровь с мужем , и парень, наворачивающий сало со сковородки. У свекрови с мужем- жидкий чай с хлебом, деньги кончились.Стали разбираться, что за ситуация-  очень дальний родственничек приехал свинину свою продавть. Дальний настолько, что мы его никогда и не видели. Но неудивительно- у свекрови 7 братьев и сестер.
Честно- за то,что жрал при бедных стариках и не поделился- дали по морде, взяли деньги за проживание и кусок мяса старикам. В деревню был отправлен со словами- еще кого увидим-бить будем сразу, на пороге.
А как Вы выпроваживали непрошенных гостей?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
638
Nana Morohiya, 2 ребенкаВ ответ на я
я
Вы представьте однушка, три человека живут. И двое трое гостей. Одни уезжают другие приезжают. Он говорил спать на полу надоело. Они и мне пытались навязать родню. Но я сразу сказала до свиданье. Тут дело не характере. Несколько раз он к нам приезжал жить, когда ему места в квартире не хватало. Это тоже не правильно.
История переписки4
Сразу своё детство с содроганием вспомнила. Нас 5 в однушке - мама, папа, бабушка, я и сестра + кот. И нескончаемый поток папиной родни. Поступать, лечится, просто отдохнуть... по 2,3 4 и больше человек. Месяцами. Мне счастье было спать на полу под столом - одна хотя бы. И все за просто так. Мы ж в гости, а вы нас поите, кормите, развлекайте.
Я не гостеприимна. Дольше 3 дней никого у себя не терплю. Исключение - родная сестра с мужем и племянницами.
СимаковаВ ответ на Nana Morohiya
Nana Morohiya
Сразу своё детство с содроганием вспомнила. Нас 5 в однушке - мама, папа, бабушка, я и сестра + кот. И нескончаемый поток папиной родни. Поступать, лечится, просто отдохнуть... по 2,3 4 и больше человек. Месяцами. Мне счастье было спать на полу под столом - одна хотя бы. И все за просто так. Мы ж в гости, а вы нас поите, кормите, развлекайте.
Я не гостеприимна. Дольше 3 дней никого у себя не терплю. Исключение - родная сестра с мужем и племянницами.
История переписки5
прививка от гостей с детства
Nana Morohiya, 2 ребенкаВ ответ на Симакова
Симакова
прививка от гостей с детства
История переписки6
Это точно)) и на всю жизнь, похоже.
СимаковаВ ответ на Nana Morohiya
Nana Morohiya
Это точно)) и на всю жизнь, похоже.
История переписки7
я люблю гостей, но таких, чтоб дома ночевали, а не у меня)))))
Nana Morohiya, 2 ребенкаВ ответ на Симакова
Симакова
я люблю гостей, но таких, чтоб дома ночевали, а не у меня)))))
История переписки8
Таких и я люблю. Посидели, чай-кофе ( ну или че покрепче) выпили... и по домам)))
Екатерина ХаритоноваВ ответ на Nana Morohiya
Nana Morohiya
Сразу своё детство с содроганием вспомнила. Нас 5 в однушке - мама, папа, бабушка, я и сестра + кот. И нескончаемый поток папиной родни. Поступать, лечится, просто отдохнуть... по 2,3 4 и больше человек. Месяцами. Мне счастье было спать на полу под столом - одна хотя бы. И все за просто так. Мы ж в гости, а вы нас поите, кормите, развлекайте.
Я не гостеприимна. Дольше 3 дней никого у себя не терплю. Исключение - родная сестра с мужем и племянницами.
История переписки5
Тоже вспомнила, как спала под шкафом ночь перед своей свадьбой)) но я сама туда перекатилась, так как спать на полу с двоюродными сестрами было не только тесно, но и жарко...Но я вспоминаю это с теплотой, прекрасное времечко. И гостей всегда был полный дом в прямом смысле.
У нас тоже часто бывают гости, друзья и родственники(не считаю их гостями, они как члены семьи могут прийти без приглашения), я им рада. Даже недавно с дочей в магазине посуды присмотрели большууууую кастрюльку и к нему половничек, в литра три не меньше))) решили пора прикупить.
VelВ ответ на Nana Morohiya
Nana Morohiya
Сразу своё детство с содроганием вспомнила. Нас 5 в однушке - мама, папа, бабушка, я и сестра + кот. И нескончаемый поток папиной родни. Поступать, лечится, просто отдохнуть... по 2,3 4 и больше человек. Месяцами. Мне счастье было спать на полу под столом - одна хотя бы. И все за просто так. Мы ж в гости, а вы нас поите, кормите, развлекайте.
Я не гостеприимна. Дольше 3 дней никого у себя не терплю. Исключение - родная сестра с мужем и племянницами.
История переписки5
Пускать на 3 дня- это очень гостеприимно даже.
Nana Morohiya, 2 ребенкаВ ответ на Vel
Vel
Пускать на 3 дня- это очень гостеприимно даже.
История переписки6
Не все так считают. Многие мои родственники думают, что гостеприимство - это они приехали на сколько хотят, а я вокруг них с бубном бегаю. Причём это работает только в одну сторону.
Вера ДороговаВ ответ на я
я
Вы представьте однушка, три человека живут. И двое трое гостей. Одни уезжают другие приезжают. Он говорил спать на полу надоело. Они и мне пытались навязать родню. Но я сразу сказала до свиданье. Тут дело не характере. Несколько раз он к нам приезжал жить, когда ему места в квартире не хватало. Это тоже не правильно.
История переписки4
Мне как-то сказали: а почему ты гостям уступаешь свою постель? они на время приехали, и на полу поспят.
Марита, 2 ребенкаВ ответ на Вера Дорогова
Вера Дорогова
Мне как-то сказали: а почему ты гостям уступаешь свою постель? они на время приехали, и на полу поспят.
История переписки5
А действительно, почему Вы пускаете других людей спать в своей постели? Моя спальня - это только моя.
Вера ДороговаВ ответ на Марита
Марита
А действительно, почему Вы пускаете других людей спать в своей постели? Моя спальня - это только моя.
История переписки6
Так воспитали, видимо. Или такая уродилась. Боюсь обидеть. Правда, обидеть меня никто не боится, но это уже другая тема. Но после этого вопроса я задумалась, свою постель уступать перестала, хотя совесть по-прежнему гложет. Как же гости да в неудобствах.
Вероника НестероваВ ответ на я
я
Вы представьте однушка, три человека живут. И двое трое гостей. Одни уезжают другие приезжают. Он говорил спать на полу надоело. Они и мне пытались навязать родню. Но я сразу сказала до свиданье. Тут дело не характере. Несколько раз он к нам приезжал жить, когда ему места в квартире не хватало. Это тоже не правильно.
История переписки4
Ашотакова?))))) мне нравится этот форум: как у свекровей/тещ (родные мамы кому-то) в квартире жить, так по струнке ходить должны, даже если это крайняя и вынужденная мера, а как перед гостями, совершенно чужими людьми, плясать, так это как жешь так! Это же гости!))))) вот и в стране у нас также: своих неимущих, бедняков шпыняют по кабинетам, чтобы копейки свои выбили: денег в стране нет, а как гуманитарную помощь отправить, долги миллиардные долларовые простить - так пожалуйста))))
Вероника Нестерова
Ашотакова?))))) мне нравится этот форум: как у свекровей/тещ (родные мамы кому-то) в квартире жить, так по струнке ходить должны, даже если это крайняя и вынужденная мера, а как перед гостями, совершенно чужими людьми, плясать, так это как жешь так! Это же гости!))))) вот и в стране у нас также: своих неимущих, бедняков шпыняют по кабинетам, чтобы копейки свои выбили: денег в стране нет, а как гуманитарную помощь отправить, долги миллиардные долларовые простить - так пожалуйста))))
История переписки5
Мне тоже форум нравится)))))))))))
яВ ответ на БЯКА
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Точно точно...(((((
инна ника нецветайловаВ ответ на И опять о дюнах и барханах
И опять о дюнах и барханах
Никак. У меня много места и большая стиральная машинка.
Речь про жизнь при СССР- стирать приходилось руками. Постельное белье руками- лишний раз не хотелось...Тем более, часто просто незнакомые люди
И опять о дюнах и барханахВ ответ на инна ника нецветайлова
инна ника нецветайлова
Речь про жизнь при СССР- стирать приходилось руками. Постельное белье руками- лишний раз не хотелось...Тем более, часто просто незнакомые люди
История переписки2
Я жила при СССР)))), и машинки тогда были. И гости у нас жили часто. Не вижу драмы, пока никто не ведет себя по хамски.
Надин Губер, 2 ребенкаВ ответ на И опять о дюнах и барханах
И опять о дюнах и барханах
Я жила при СССР)))), и машинки тогда были. И гости у нас жили часто. Не вижу драмы, пока никто не ведет себя по хамски.
История переписки3
да, именно в поведении гостей, не важно какие они, и вся соль вопроса. Бывало, приезжала седьмая вода на киселе один раз случайно, а становились очень близкими за время визита. А бывало, что приезжала родная тетя, и все кидались иконы целовать после ее отъезда.....
Жить хорошо!В ответ на Надин Губер
Надин Губер
да, именно в поведении гостей, не важно какие они, и вся соль вопроса. Бывало, приезжала седьмая вода на киселе один раз случайно, а становились очень близкими за время визита. А бывало, что приезжала родная тетя, и все кидались иконы целовать после ее отъезда.....
История переписки4

Maria HeinzВ ответ на Надин Губер
Надин Губер
да, именно в поведении гостей, не важно какие они, и вся соль вопроса. Бывало, приезжала седьмая вода на киселе один раз случайно, а становились очень близкими за время визита. А бывало, что приезжала родная тетя, и все кидались иконы целовать после ее отъезда.....
История переписки4
Вот именно, о поведении и речь! К нам приезжали, но вели себя очень культурно, всегда с подарками) Я в детстве обожала гостей, хотя сейчас понимаю, что для мамы это была нагрузка конечно. Но нам, видимо повезло с родственниками и друзьями) Зато моя свекровь никого не любит пускать, доходило до того, что она гостям (сыну близкой подруги, которая до этого неоднократно принимала ее со всей семьей у себя) истерики устраивала и куском хлеба попрекала. Вот реально куском хлеба, потому что парень у нее фактически только ночевал, а питался в основном в ресторане. Так это ее и взбесило, что он, видите ли, на ресторан деньги имел, а ей за проживание не заплатил.
Дарья из МегионаВ ответ на Надин Губер
Надин Губер
да, именно в поведении гостей, не важно какие они, и вся соль вопроса. Бывало, приезжала седьмая вода на киселе один раз случайно, а становились очень близкими за время визита. А бывало, что приезжала родная тетя, и все кидались иконы целовать после ее отъезда.....
История переписки4

инна ника нецветайловаВ ответ на И опять о дюнах и барханах
И опять о дюнах и барханах
Я жила при СССР)))), и машинки тогда были. И гости у нас жили часто. Не вижу драмы, пока никто не ведет себя по хамски.
История переписки3
Машинки-то были, но мы несколько лет не могли купить- деффсит

Мама с центрифугой хотела и искала только такую
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенокВ ответ на инна ника нецветайлова
инна ника нецветайлова
Машинки-то были, но мы несколько лет не могли купить- деффсит

Мама с центрифугой хотела и искала только такую
История переписки4
ну пока поиски -можно было и в малютке стирать, все лучше чем руками
инна ника нецветайловаВ ответ на Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура...
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура...
ну пока поиски -можно было и в малютке стирать, все лучше чем руками
История переписки5
А малютки появились 10 лет спустя...

И интернета не было, не поверите!
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенокВ ответ на инна ника нецветайлова
инна ника нецветайлова
А малютки появились 10 лет спустя...

И интернета не было, не поверите!
История переписки6
Вот не поверите -сама в то время жила)))
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенокВ ответ на инна ника нецветайлова
инна ника нецветайлова
А малютки появились 10 лет спустя...

И интернета не было, не поверите!
История переписки6
А по вопросу стиралок вот:
Машинки «ЭАЯ-2» и «ЭАЯ-3», появившиеся в магазинах в 1950 году,
Первая  стиральная машина  с таймером, выпущенная в СССР, — «Вятка» сошла с конвейера завода в Кирове лишь в 1966 году

Мы въехали из коммуналки в отдельную квартиру в 72 году прошлого века, и у нас стояла стиралка Урал, с ручным отжимом (два валика), и стирала исправно, пока в 1995 году я не родила дочку и не купила полуавтомат))))