Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 октября 2014, 20:32, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Невролог

Доброго времени суток всем! Очень нужен совет. Ситуация следующая: Доче моей 1 год и 2 месяца, были на плановом приеме невролога. Сразу удивило то,что осматривала она ее буквально меньше минуты. Померила голову, постучала молоточком по коленочкам,потрогала пяточки, не знаю,что она там поняла,прощупывая ножки через колготки и теплые носочки. Дочка еще не ходит самостоятельно, что неприятно удивило доктора. Далее последовал диагноз - Синдром минимальной церебральной дисфункции. Миатонический синдром. Назначила препарат энцефабол. Сказала,что это и не диагноз вовсе,так,ничего серьезного,просто ребенку нужно ножки укрепить. Может,кому из деток такое прописывали, поделитесь,пожалуйста опытом. К слову, невролога проходили платно))
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Фай Родис
Если не доверяете врачу, стоит сходить к другому!
Пожаловаться
Чучело Пуфело
и нахрена переплачивать? сходите к другому специалисту. 
Пожаловаться
-
У невролога не были (ни разу за 6 лет). Сын пошел в 16 мес. Совершенно здоровый, ноги крепкие :D Педиатр был очень доволен :up:

Я бы еще к одному сходила, если переживаете.
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
В РФ невролог - обязательный врач 3 раза до года, дальше по показаниям.
Пожаловаться
-
Тогда есть смысл сходить еще к одному.
Пожаловаться
Helga, 2 ребенка
У нас не настаивают. Я не ходила с дочкой после 3-х месяцев до 2-х лет . Пока в сад не собрались. Про нас не вспомнили.:D
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
и я не хожу, у нас и педиатра нет, и вообще никто не следит за детьми, сделаны прививки или нет, сходили к неврологу или нет, все на совести родителей. Я не хожу по врачам, в сад соберемся пойдем.
Пожаловаться
вета
Сообщение от Мама Пашки и не только, 26 октября 2014 года в 20:37
В РФ невролог - обязательный врач 3 раза до года, дальше по показаниям.
 У меня сестра есть , так ее сын за почти 6 лет ни у одного врача не  был ни разу ,  нет прививок ни одной . За все годы даже не чихнул ни разу)  вполне при личная и современная семья РФ 
Пожаловаться
Walnut
Сообщение от Муми-Мама, 26 октября 2014 года в 20:35
У невролога не были (ни разу за 6 лет). Сын пошел в 16 мес. Совершенно здоровый, ноги крепкие :D Педиатр был очень доволен :up:

Я бы еще к одному сходила, если переживаете.
Наши тоже ни разу не были, да и не знаю тут никого, кто проходил.  Понимаю, что порядки разные, но всё равно :)
Пожаловаться
Натулька
массажи по всей видимости до года не делали?
Пожаловаться
ЛёЛя
Нет, не делали
Пожаловаться
Натулька
ножки может укрепить только массаж,а энцефабол для мозга..что то непонятно,для чего она выписала энцефабол?лично я против ноотропов ничего не имею,а так вам решать.
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
скорее всего рефлексы слабые
Пожаловаться
ЛёЛя
Вот и мне непонятно. А она так и сказала - ножки укрепит этот препарат. У него противопоказаний много, среди которых есть подверженность аллергии, а мы как раз под это попадаем
Пожаловаться
Helga, 2 ребенка
Начните сейчас. Главное, найти хорошую массажистку. Ищите по рекомендациям. 
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
к другому врачу и я бы еще массаж посоветовала
Пожаловаться
ДЛ, 1 ребенок
Я диагнозы такие проверяла у других специалистов. Особенно проверяла все лекарства, у меня был куплен справочник фармакологический для педиатров..
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
рефлексы можно и через одежду посмотреть,массаж делайте тонизирующий
Пожаловаться
Оленька, 2 ребенка
платно невролог вам должна была у ребенка каждый мм просмотреть, я бы высказала ей что она там поняла через колготочки с носочками? старшей укрепляли массажем ножки, лекарства не назначали, я бы наехала на такого врача, еще и платно

Пожаловаться
Tulip-april, 3 ребенка
К неврологу, к которому мы ходим, можно записаться за месяц, раньше просто не попасть, самый лучший специалист в городе. Так вот она тоже смотрит одну-две минуты ребенка. И это не говорит о том что она плохо относится к своим обязанностям. Относительно здоровых деток смотрят быстро. Я бы расстроилась если бы моего ребенка смотрели дольше - значит врачу что-то серьезно не нравится. А уж высказывать специалисту про то как он осматривает ребенка, рисковать, что врач в следующий раз вас просто не примет.
Пожаловаться
Оленька, 2 ребенка
я бы не стала молчать, я плачу ей деньги, за ее работу, а не бесплатно пришла, я так поняла у Вас не большой город, раз специалист хороший один
Пожаловаться
Tulip-april, 3 ребенка
Не Москва, конечно. Но и не маленький - Краснодар. А вы, простите, просто не были у хорошего специалиста, и если вы не доктор, то вы не в состоянии оценить его квалификацию. Но возможно вам и не надо было. Даже лучше, чтобы не надо.
Пожаловаться
Оленька, 2 ребенка
А как Вы оценили квалификацию этого доктора по отзывам?
Пожаловаться
Tulip-april, 3 ребенка
И сарафанное радио тоже.
Пожаловаться
Оленька, 2 ребенка
тогда удачи вам
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас