Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 октября 2014, 20:32, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Невролог

Доброго времени суток всем! Очень нужен совет. Ситуация следующая: Доче моей 1 год и 2 месяца, были на плановом приеме невролога. Сразу удивило то,что осматривала она ее буквально меньше минуты. Померила голову, постучала молоточком по коленочкам,потрогала пяточки, не знаю,что она там поняла,прощупывая ножки через колготки и теплые носочки. Дочка еще не ходит самостоятельно, что неприятно удивило доктора. Далее последовал диагноз - Синдром минимальной церебральной дисфункции. Миатонический синдром. Назначила препарат энцефабол. Сказала,что это и не диагноз вовсе,так,ничего серьезного,просто ребенку нужно ножки укрепить. Может,кому из деток такое прописывали, поделитесь,пожалуйста опытом. К слову, невролога проходили платно))
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Фай Родис
Если не доверяете врачу, стоит сходить к другому!
Пожаловаться
Чучело Пуфело
и нахрена переплачивать? сходите к другому специалисту. 
Пожаловаться
-
У невролога не были (ни разу за 6 лет). Сын пошел в 16 мес. Совершенно здоровый, ноги крепкие :D Педиатр был очень доволен :up:

Я бы еще к одному сходила, если переживаете.
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
В РФ невролог - обязательный врач 3 раза до года, дальше по показаниям.
Пожаловаться
-
Тогда есть смысл сходить еще к одному.
Пожаловаться
Helga, 2 ребенка
У нас не настаивают. Я не ходила с дочкой после 3-х месяцев до 2-х лет . Пока в сад не собрались. Про нас не вспомнили.:D
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
и я не хожу, у нас и педиатра нет, и вообще никто не следит за детьми, сделаны прививки или нет, сходили к неврологу или нет, все на совести родителей. Я не хожу по врачам, в сад соберемся пойдем.
Пожаловаться
вета
Сообщение от Мама Пашки и не только, 26 октября 2014 года в 20:37
В РФ невролог - обязательный врач 3 раза до года, дальше по показаниям.
 У меня сестра есть , так ее сын за почти 6 лет ни у одного врача не  был ни разу ,  нет прививок ни одной . За все годы даже не чихнул ни разу)  вполне при личная и современная семья РФ 
Пожаловаться
Walnut
Сообщение от Муми-Мама, 26 октября 2014 года в 20:35
У невролога не были (ни разу за 6 лет). Сын пошел в 16 мес. Совершенно здоровый, ноги крепкие :D Педиатр был очень доволен :up:

Я бы еще к одному сходила, если переживаете.
Наши тоже ни разу не были, да и не знаю тут никого, кто проходил.  Понимаю, что порядки разные, но всё равно :)
Пожаловаться
Натулька
массажи по всей видимости до года не делали?
Пожаловаться
ЛёЛя, 1 ребенок
Нет, не делали
Пожаловаться
Натулька
ножки может укрепить только массаж,а энцефабол для мозга..что то непонятно,для чего она выписала энцефабол?лично я против ноотропов ничего не имею,а так вам решать.
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
скорее всего рефлексы слабые
Пожаловаться
ЛёЛя, 1 ребенок
Вот и мне непонятно. А она так и сказала - ножки укрепит этот препарат. У него противопоказаний много, среди которых есть подверженность аллергии, а мы как раз под это попадаем
Пожаловаться
Helga, 2 ребенка
Начните сейчас. Главное, найти хорошую массажистку. Ищите по рекомендациям. 
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
к другому врачу и я бы еще массаж посоветовала
Пожаловаться
ДЛ, 1 ребенок
Я диагнозы такие проверяла у других специалистов. Особенно проверяла все лекарства, у меня был куплен справочник фармакологический для педиатров..
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
рефлексы можно и через одежду посмотреть,массаж делайте тонизирующий
Пожаловаться
Оленька, 2 ребенка
платно невролог вам должна была у ребенка каждый мм просмотреть, я бы высказала ей что она там поняла через колготочки с носочками? старшей укрепляли массажем ножки, лекарства не назначали, я бы наехала на такого врача, еще и платно

Пожаловаться
Tulip-april, 3 ребенка
К неврологу, к которому мы ходим, можно записаться за месяц, раньше просто не попасть, самый лучший специалист в городе. Так вот она тоже смотрит одну-две минуты ребенка. И это не говорит о том что она плохо относится к своим обязанностям. Относительно здоровых деток смотрят быстро. Я бы расстроилась если бы моего ребенка смотрели дольше - значит врачу что-то серьезно не нравится. А уж высказывать специалисту про то как он осматривает ребенка, рисковать, что врач в следующий раз вас просто не примет.
Пожаловаться
Оленька, 2 ребенка
я бы не стала молчать, я плачу ей деньги, за ее работу, а не бесплатно пришла, я так поняла у Вас не большой город, раз специалист хороший один
Пожаловаться
Tulip-april, 3 ребенка
Не Москва, конечно. Но и не маленький - Краснодар. А вы, простите, просто не были у хорошего специалиста, и если вы не доктор, то вы не в состоянии оценить его квалификацию. Но возможно вам и не надо было. Даже лучше, чтобы не надо.
Пожаловаться
Оленька, 2 ребенка
А как Вы оценили квалификацию этого доктора по отзывам?
Пожаловаться
Tulip-april, 3 ребенка
И сарафанное радио тоже.
Пожаловаться
Оленька, 2 ребенка
тогда удачи вам
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас