Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

невестка! невестка? невестка...

РоссиЯнка
Здравствуйте девочки! Сколько же на форуме озлобленных и обиженных
невесток, я насчитала 95-99 %... Я – потенциальная свекровь и меня уже ужасает
ситуация, когда я ЕЁ (невестку) увижу… нет, ненависти к ней у меня нет, не знаю,
может пока… Многие нахваливают своих мужей, забывая при этом, что вырастила его
(заботливого, любящего, щедрого, доброго) мама, которую вы всем сердцем
ненавидите… но почему вы не берете во внимание, что хорошего мужа вырастит
только хорошая мать… любящая, заботливая… Она, как и вы - мамочки, ночей не
спала, пока ее сын болел, переживала за учебу, заботилась о  нем…  и
вдруг, после вашего появления в жизни сына, она стала мегерой! «Вдруг» ничего
не случается. Я понимаю, что лучшим свадебным подарком  для вас стала бы ее смерть…. При чем, прямо на
свадьбе – этим поступком она показала бы, как сильно она вас любит, что решила
не нервировать  вас в совместной с ее
сыном жизни… Почему вы решили, что ваши родители должны жить и быть счастливыми
от выбора дочери, а родители сына должны умереть, испариться, исчезнуть?…  Чем ваши родители лучше? Что воспитало в вас такую
ненависть? Почему вас так раздражает любовь сына к матери? Но ведь вы – не первая
и не последняя в жизни мужчины, а мама у него одна! «маменькиных сынков» я и
сама не уважаю, но любое проявление заботы мужа о родителях воспринимается как
посягательство на вашу личную жизнь, безопасность, семейный бюджет. Почему родители мужа ВСЕГДА только ДОЛЖНЫ? ДОЛЖНЫ предоставить жилье, сидеть с детьми, должны
покупать дорогие подарки вне зависимости от доходов семьи (потому что вы так
решили)… Почему ваши родители НЕ ОБЯЗАНЫ утруждать себя заботами о вашей семье?
Отвечу – своих жалко! Может, выразилась где-то излишне эмоционально, но как вот
так… Хотелось бы услышать искреннее мнение молодых свекровей о невестках. Может
все-таки «не так страшен черт, как его малюют»?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
642
14567891026
V=значит ВладимировнаВ ответ на И опять о дюнах и барханах
И опять о дюнах и барханах
Кстати, и свекровь у меня неплохая.:)
История переписки2
:up::up::up: вы сейчас автору систему сломали:D:D
Счастье в детях
У меня свекровь-вторая МАМА!!!!! А свёкр-второй ПАПА!!! Люблю их!!!!!!!!!
РоссиЯнкаВ ответ на Счастье в детях
Счастье в детях
У меня свекровь-вторая МАМА!!!!! А свёкр-второй ПАПА!!! Люблю их!!!!!!!!!
Сообщение от Счастье в детях, 14 февраля 2014 года в 12:16
У меня свекровь-вторая МАМА!!!!! А свёкр-второй ПАПА!!! Люблю их!!!!!!!!!
:):up:
Ирина КрасавинаВ ответ на Счастье в детях
Счастье в детях
У меня свекровь-вторая МАМА!!!!! А свёкр-второй ПАПА!!! Люблю их!!!!!!!!!
Я к Вам. Только у меня звучит печальнее - свекровь вместо мамы.....
VP VP
:shock::shock::shock:
наблюдатель
мамо моего мужа просто донор яйцеклетки, он вообще как подкидыш в их семейке 
Хатуль МаданВ ответ на наблюдатель
наблюдатель
мамо моего мужа просто донор яйцеклетки, он вообще как подкидыш в их семейке 
У моей свекрови один ребенок - обожаемая дочь, и внуки у нее только от дочки. А мы все так, погулять мимо шли))
КатеринкаВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
У моей свекрови один ребенок - обожаемая дочь, и внуки у нее только от дочки. А мы все так, погулять мимо шли))
История переписки2
У нас так же. Еще до свадьбы свекровь заявила, что ее сын на мне женится только через ее труп. Поженились без присутствия родственников и без их согласия. Живем почти 10 лет и все эти годы она пытается нас развести, капает моему мужу на мозги, о том какая я плохая, некрасивая и т.д. Детей наших просто не замечает, и если старшую дочь еще как то воспринимает, то сына вообще никак, как будто его нет и не было никогда. Живем далеко от них, так когда звонит никогда о детях не спросит. В гости рада видеть только сына, я стараюсь не ездить и деток туда не возить, раз не ждут - стараюсь не навязываться. Я  подарки всегда передаю им и сестре, и племяннице мужа. А мне за 10 лет подарили 2 пары носков и 2 шариковых дезедоранта.  Только несколько раз вспомнили о моем дне рождения, по остальные праздники я молчу, с детками так же. Про помощь с их стороны говорить на верное и не стоит, ее нет и никогда не было. Но мы ничего не ждем и не просим. 
Хатуль МаданВ ответ на Катеринка
Катеринка
У нас так же. Еще до свадьбы свекровь заявила, что ее сын на мне женится только через ее труп. Поженились без присутствия родственников и без их согласия. Живем почти 10 лет и все эти годы она пытается нас развести, капает моему мужу на мозги, о том какая я плохая, некрасивая и т.д. Детей наших просто не замечает, и если старшую дочь еще как то воспринимает, то сына вообще никак, как будто его нет и не было никогда. Живем далеко от них, так когда звонит никогда о детях не спросит. В гости рада видеть только сына, я стараюсь не ездить и деток туда не возить, раз не ждут - стараюсь не навязываться. Я  подарки всегда передаю им и сестре, и племяннице мужа. А мне за 10 лет подарили 2 пары носков и 2 шариковых дезедоранта.  Только несколько раз вспомнили о моем дне рождения, по остальные праздники я молчу, с детками так же. Про помощь с их стороны говорить на верное и не стоит, ее нет и никогда не было. Но мы ничего не ждем и не просим. 
История переписки3
Страсти какие. Моей по фигу все: и сын, и дети его, и я. Причем она не испытывает к нам никакого негатива. Просто ей все равно. И наши проблемы и наши горести и радости. Чужие люди. Когда мы много лет ездили к ней в дом на все лето мы даже не поссорились ни разу. Она с удовольствием ела, что я приготовлю, обсуждала как выращивают ее обожаемые розы, доверяла мне собак и внучек от дочки, не сделала ни одного замечания. При этом ей было все равно. Она ни разу никуда не съездила со старшими детьми, даже в парк аттракционов. Если ей о них не рассказывать она и не спросит и не вспомнит. . Я много лет покупала им подарки "от бабушки и дедушки". Вопросы нашего финансового положения ее стали волновать не тогда , когда мы "лезли в гору",  а тогда, когда мы на нее залезли. Причем на предмет что бы оттуда взять и дочку поддержать.Я билась 20 лет, потом устала и прекратила. Младшего она даже не видела ни разу.
вика, 1 ребенокВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Страсти какие. Моей по фигу все: и сын, и дети его, и я. Причем она не испытывает к нам никакого негатива. Просто ей все равно. И наши проблемы и наши горести и радости. Чужие люди. Когда мы много лет ездили к ней в дом на все лето мы даже не поссорились ни разу. Она с удовольствием ела, что я приготовлю, обсуждала как выращивают ее обожаемые розы, доверяла мне собак и внучек от дочки, не сделала ни одного замечания. При этом ей было все равно. Она ни разу никуда не съездила со старшими детьми, даже в парк аттракционов. Если ей о них не рассказывать она и не спросит и не вспомнит. . Я много лет покупала им подарки "от бабушки и дедушки". Вопросы нашего финансового положения ее стали волновать не тогда , когда мы "лезли в гору",  а тогда, когда мы на нее залезли. Причем на предмет что бы оттуда взять и дочку поддержать.Я билась 20 лет, потом устала и прекратила. Младшего она даже не видела ни разу.
История переписки4
Сообщение от Мама Пашки и не только, 14 февраля 2014 года в 12:54
 Младшего она даже не видела ни разу.
:shock:
МаркизаВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Страсти какие. Моей по фигу все: и сын, и дети его, и я. Причем она не испытывает к нам никакого негатива. Просто ей все равно. И наши проблемы и наши горести и радости. Чужие люди. Когда мы много лет ездили к ней в дом на все лето мы даже не поссорились ни разу. Она с удовольствием ела, что я приготовлю, обсуждала как выращивают ее обожаемые розы, доверяла мне собак и внучек от дочки, не сделала ни одного замечания. При этом ей было все равно. Она ни разу никуда не съездила со старшими детьми, даже в парк аттракционов. Если ей о них не рассказывать она и не спросит и не вспомнит. . Я много лет покупала им подарки "от бабушки и дедушки". Вопросы нашего финансового положения ее стали волновать не тогда , когда мы "лезли в гору",  а тогда, когда мы на нее залезли. Причем на предмет что бы оттуда взять и дочку поддержать.Я билась 20 лет, потом устала и прекратила. Младшего она даже не видела ни разу.
История переписки4
я вам завидую
Хатуль МаданВ ответ на Маркиза
Маркиза
я вам завидую
История переписки5
Сообщение от ЖАННА, 14 февраля 2014 года в 14:28
я вам завидую
А есть повод?;)
МаркизаВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Сообщение от ЖАННА, 14 февраля 2014 года в 14:28
я вам завидую
А есть повод?;)
История переписки6
есть..страшнее того что у вас - ДВУЛИЧИЕ
Хатуль МаданВ ответ на Маркиза
Маркиза
есть..страшнее того что у вас - ДВУЛИЧИЕ
История переписки7
Это где же оно? у вашей мамО?
МаркизаВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Это где же оно? у вашей мамО?
История переписки8
у всей той семьи...даже у племянника 17 лет
Хатуль МаданВ ответ на Маркиза
Маркиза
у всей той семьи...даже у племянника 17 лет
История переписки9
Ооо, сочувствую... Я тоже долго мучилась от мысли отчего они такие, родственники мужа. Потом передумала и забыла про них)
МаркизаВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Ооо, сочувствую... Я тоже долго мучилась от мысли отчего они такие, родственники мужа. Потом передумала и забыла про них)
История переписки10
не могу забыть,постоянно разводят
РябинаВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Страсти какие. Моей по фигу все: и сын, и дети его, и я. Причем она не испытывает к нам никакого негатива. Просто ей все равно. И наши проблемы и наши горести и радости. Чужие люди. Когда мы много лет ездили к ней в дом на все лето мы даже не поссорились ни разу. Она с удовольствием ела, что я приготовлю, обсуждала как выращивают ее обожаемые розы, доверяла мне собак и внучек от дочки, не сделала ни одного замечания. При этом ей было все равно. Она ни разу никуда не съездила со старшими детьми, даже в парк аттракционов. Если ей о них не рассказывать она и не спросит и не вспомнит. . Я много лет покупала им подарки "от бабушки и дедушки". Вопросы нашего финансового положения ее стали волновать не тогда , когда мы "лезли в гору",  а тогда, когда мы на нее залезли. Причем на предмет что бы оттуда взять и дочку поддержать.Я билась 20 лет, потом устала и прекратила. Младшего она даже не видела ни разу.
История переписки4
как так можно?:shock:
но лучше увидеть такое со стороны, и самим такими не стать...
по мужа линии бабушка такая была - и внуки были самые-самые только от дочки...
потом муж и его сестра реже старались общаться с бабушкой, и уже перед смертью бабушка слёзно просила посетить её в больнице, вспомнилась немилая родня...
Хатуль МаданВ ответ на Рябина
Рябина
как так можно?:shock:
но лучше увидеть такое со стороны, и самим такими не стать...
по мужа линии бабушка такая была - и внуки были самые-самые только от дочки...
потом муж и его сестра реже старались общаться с бабушкой, и уже перед смертью бабушка слёзно просила посетить её в больнице, вспомнилась немилая родня...
История переписки5
У нее тут позавчера ДР был, я каждый раз пинаю детей позвонить ей. Зашел разговор о том, что "приезжайте в гости". Мои уже не хотят. Выросли и все поняли.
РябинаВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
У нее тут позавчера ДР был, я каждый раз пинаю детей позвонить ей. Зашел разговор о том, что "приезжайте в гости". Мои уже не хотят. Выросли и все поняли.
История переписки6
Сообщение от Мама Пашки и не только, 14 февраля 2014 года в 15:10
У нее тут позавчера ДР был, я каждый раз пинаю детей позвонить ей. Зашел разговор о том, что "приезжайте в гости". Мои уже не хотят. Выросли и все поняли.
Звонок такой родне- это уже Поступок для Ваших детей. Понимаю.
Хатуль МаданВ ответ на Рябина
Рябина
Сообщение от Мама Пашки и не только, 14 февраля 2014 года в 15:10
У нее тут позавчера ДР был, я каждый раз пинаю детей позвонить ей. Зашел разговор о том, что "приезжайте в гости". Мои уже не хотят. Выросли и все поняли.
Звонок такой родне- это уже Поступок для Ваших детей. Понимаю.
История переписки7
Из истории наших с ней отношений могу себя похвалить только за то, что никогда не озвучила ЧТО я о ней думаю. Дети сами все поняли, сами до всего дошли. А я поумнела лет через 20 нашей "идиллии", и то долго терзалась может можно было еще что-то в этих отношениях вылечить и спасти. Без моего миротворчества сразу окончательно испортились их отношения с сыном, т.к. он-то уж точно их без иллюзий видел (((.
Грустно все это.
РябинаВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Из истории наших с ней отношений могу себя похвалить только за то, что никогда не озвучила ЧТО я о ней думаю. Дети сами все поняли, сами до всего дошли. А я поумнела лет через 20 нашей "идиллии", и то долго терзалась может можно было еще что-то в этих отношениях вылечить и спасти. Без моего миротворчества сразу окончательно испортились их отношения с сыном, т.к. он-то уж точно их без иллюзий видел (((.
Грустно все это.
История переписки8
грустно, очень:(:(
нельзя так
РоссиЯнкаВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
У моей свекрови один ребенок - обожаемая дочь, и внуки у нее только от дочки. А мы все так, погулять мимо шли))
История переписки2
Сообщение от Мама Пашки и не только, 14 февраля 2014 года в 12:19
У моей свекрови один ребенок - обожаемая дочь, и внуки у нее только от дочки. А мы все так, погулять мимо шли))
Сочувствую вам... А у меня сын один... и я хочу жить в мире с ним и его семьей! и внуков любить! 
Хатуль МаданВ ответ на РоссиЯнка
РоссиЯнка
Сообщение от Мама Пашки и не только, 14 февраля 2014 года в 12:19
У моей свекрови один ребенок - обожаемая дочь, и внуки у нее только от дочки. А мы все так, погулять мимо шли))
Сочувствую вам... А у меня сын один... и я хочу жить в мире с ним и его семьей! и внуков любить! 
История переписки3
Из вашей темы и так видно что он у вас один и все ваши эмоции сосредоточены на  нем. Вы очень боитесь, что если он от вас отдалится, то наступит пустота?
АнгеркаВ ответ на РоссиЯнка
РоссиЯнка
Сообщение от Мама Пашки и не только, 14 февраля 2014 года в 12:19
У моей свекрови один ребенок - обожаемая дочь, и внуки у нее только от дочки. А мы все так, погулять мимо шли))
Сочувствую вам... А у меня сын один... и я хочу жить в мире с ним и его семьей! и внуков любить! 
История переписки3
так мож мужа найти, а не сына у юбки держать?;)
14567891026