Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 апреля 2014, 15:10, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Неуплата алиментов

Всем добрый день!
Кто знает, чем грозит отцу неуплата алиментов и как их можно взыскать?
При разводе мужу сестры постановили выплачивать алименты в размере 12 т р, т.к. он нигде не работает. Вот уже 5 месяцев он не платит. Когда сестра ему пишет, он отвечает, что нет денег - отстань. Что он на Доверенности на вывоз ребенка много денег тратит (выписывает 1 доверенность на полгода - 1000 руб, на вывоз заграницу). В жизни ребенка участие не принимает, не приезжает больше года. Говорит, что зеленый коридор себе обеспечит.
Очень хочется ему я й ц а оторвать.
Сестра будет подавать в суд за неуплату, но что реально ему могут сделать?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
наблюдатель
он действительно нигде не работает и как это назначили 12 тыс? :shock::shock::shock::shock:

Пожаловаться
Птичка
в твердой денежной сумме - если нет постоянного  дохода
Пожаловаться
наблюдатель
просто у моего тоже нет оф.дохода и ему назначили от средней зарплаты по региону, где-то 6 тыс. выходит. но он уже лет 8 не платит 
Пожаловаться
Птичка
подаете в суд и требуете  алиментов  в твердой денежной сумме - это выгоднее чем проценты от дохода,  ибо   твердую  денежную сумму по закону увеличивают  по мере роста  прожиточного минимума. моя подруга в своих требованиях  просила 1,5   прожиточного минимума, ей    присудили.
Пожаловаться
наблюдатель
да он у меня в розыске, никто не знает где он, даже приставы найти не могут. а прав я его давно лишила, вот долг коплю
Пожаловаться
Зока Бадина
а если лишили прав, то о каком долге речь? Так разве можно?
Пожаловаться
наблюдатель
по законам РФ, лишение прав не освобождает от уплаты алиментов 
Пожаловаться
Зока Бадина
здорово!
Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
лишение прав не освобождает от уплаты алиментов
Пожаловаться
Зока Бадина
здорово! я не знала, и, надеюсь, не узнаю
Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
здорово...и лучше не знать )
Пожаловаться
Злая Тётка, 3 ребенка
Лишение прав не освобождает от алиментов.
Пожаловаться
Зока Бадина
это просто отлично! ино надеюсь никогда с этим не столкнуться
Пожаловаться
Ксюшкин, 2 ребенка
Сообщение от Chiana, 16 апреля 2014 года в 15:16
просто у моего тоже нет оф.дохода и ему назначили от средней зарплаты по региону, где-то 6 тыс. выходит. но он уже лет 8 не платит 
А мой БМ уже девять лет не платит
Пожаловаться
BellaDonna, 1 ребенок
Сообщение от Птичка, 16 апреля 2014 года в 15:13
в твердой денежной сумме - если нет постоянного  дохода
это где такая твердая ден.сумма?
Бм платил в 2012г такую сумму - 7880, потом , м...дило, подал иск на уменьшение(была справка о белой зпл 12т), ему уменьшили сумму до 3тыс :angry: (Москва).
Пожаловаться
Юлия Клейн, 2 ребенка
Это потому, что он принес документ об официальном заработке, а если бы и дальше не работал - не уменьшили бы.
Пожаловаться
Птичка
ну так он принес документ что теперь имеет  постоянный доход,  ему и присудили процент от  заработной платы.  хотя я не понимаю, ведь в данном случае ухудшается  положение ребенка -  эта  тупая практика просто возмущает.
Пожаловаться
BellaDonna, 1 ребенок
Меня тоже возмущает.Было аж 3 заседания суда, судья по 40 мин совещалась и на тебе...Век бы это г...мно не видела. если бы не сын :angry:
Пожаловаться
F
Лишайте ка вы этого "папашу" родительских прав! А от уплаты алиментов насколько знаю это его не освободит. Ну,заграницу его выпускать не будут за неуплату, но не более :(

Пожаловаться
Юлия Клейн, 2 ребенка
Он нигде не числится, поэтому назначили 12 или, если я ошибаюсь - 8 тысяч
Пожаловаться
Птичка
назначили   в твердой денежной сумме, а  каждый год еще и  увеличивают сумму по мере роста  прожиточного минимума.
Пожаловаться
Юлия Клейн, 2 ребенка
У ребенка проблемы со здоровьем, поэтому решено было не лишать его прав, т.к. не нужно, чтоб каждый день приставы приходили и психологи. Ребенок и так дерганый весь и эмоционально очень "подвижный"
Пожаловаться
Птичка
а   приставы  почему  должны приходить?  проблемы  со здоровьем у ребенка   и что?
Пожаловаться
Юлия Клейн, 2 ребенка
Как мы узнавали, должны приходить психологи и из службы опеки, разговаривать с ребенком, кучу вопросов задавать. А ребенок на любой стресс нервными тиками реагирует.
Пожаловаться
Птичка
психологи будут приходить так как отца лишили?
 а то что отец с ребенком не живет никого не интересует?
Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас