Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Неуплата алиментов

Юлия Клейн
Всем добрый день!
Кто знает, чем грозит отцу неуплата алиментов и как их можно взыскать?
При разводе мужу сестры постановили выплачивать алименты в размере 12 т р, т.к. он нигде не работает. Вот уже 5 месяцев он не платит. Когда сестра ему пишет, он отвечает, что нет денег - отстань. Что он на Доверенности на вывоз ребенка много денег тратит (выписывает 1 доверенность на полгода - 1000 руб, на вывоз заграницу). В жизни ребенка участие не принимает, не приезжает больше года. Говорит, что зеленый коридор себе обеспечит.
Очень хочется ему я й ц а оторвать.
Сестра будет подавать в суд за неуплату, но что реально ему могут сделать?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
46
12
наблюдатель
он действительно нигде не работает и как это назначили 12 тыс? :shock::shock::shock::shock:
ПтичкаВ ответ на наблюдатель
наблюдатель
он действительно нигде не работает и как это назначили 12 тыс? :shock::shock::shock::shock:
в твердой денежной сумме - если нет постоянного  дохода
наблюдательВ ответ на Птичка
Птичка
в твердой денежной сумме - если нет постоянного  дохода
История переписки2
просто у моего тоже нет оф.дохода и ему назначили от средней зарплаты по региону, где-то 6 тыс. выходит. но он уже лет 8 не платит 
ПтичкаВ ответ на наблюдатель
наблюдатель
просто у моего тоже нет оф.дохода и ему назначили от средней зарплаты по региону, где-то 6 тыс. выходит. но он уже лет 8 не платит 
История переписки3
подаете в суд и требуете  алиментов  в твердой денежной сумме - это выгоднее чем проценты от дохода,  ибо   твердую  денежную сумму по закону увеличивают  по мере роста  прожиточного минимума. моя подруга в своих требованиях  просила 1,5   прожиточного минимума, ей    присудили.
наблюдательВ ответ на Птичка
Птичка
подаете в суд и требуете  алиментов  в твердой денежной сумме - это выгоднее чем проценты от дохода,  ибо   твердую  денежную сумму по закону увеличивают  по мере роста  прожиточного минимума. моя подруга в своих требованиях  просила 1,5   прожиточного минимума, ей    присудили.
История переписки4
да он у меня в розыске, никто не знает где он, даже приставы найти не могут. а прав я его давно лишила, вот долг коплю
Зока БадинаВ ответ на наблюдатель
наблюдатель
да он у меня в розыске, никто не знает где он, даже приставы найти не могут. а прав я его давно лишила, вот долг коплю
История переписки5
а если лишили прав, то о каком долге речь? Так разве можно?
наблюдательВ ответ на Зока Бадина
Зока Бадина
а если лишили прав, то о каком долге речь? Так разве можно?
История переписки6
по законам РФ, лишение прав не освобождает от уплаты алиментов 
Зока БадинаВ ответ на наблюдатель
наблюдатель
по законам РФ, лишение прав не освобождает от уплаты алиментов 
История переписки7
здорово!
Ольга, 1 ребенокВ ответ на Зока Бадина
Зока Бадина
а если лишили прав, то о каком долге речь? Так разве можно?
История переписки6
лишение прав не освобождает от уплаты алиментов
Зока БадинаВ ответ на Ольга
Ольга
лишение прав не освобождает от уплаты алиментов
История переписки7
здорово! я не знала, и, надеюсь, не узнаю
Ольга, 1 ребенокВ ответ на Зока Бадина
Зока Бадина
здорово! я не знала, и, надеюсь, не узнаю
История переписки8
здорово...и лучше не знать )
Злая ТёткаВ ответ на Зока Бадина
Зока Бадина
а если лишили прав, то о каком долге речь? Так разве можно?
История переписки6
Лишение прав не освобождает от алиментов.
Зока БадинаВ ответ на Злая Тётка
Злая Тётка
Лишение прав не освобождает от алиментов.
История переписки7
это просто отлично! ино надеюсь никогда с этим не столкнуться
КсюшкинВ ответ на наблюдатель
наблюдатель
просто у моего тоже нет оф.дохода и ему назначили от средней зарплаты по региону, где-то 6 тыс. выходит. но он уже лет 8 не платит 
История переписки3
Сообщение от Chiana, 16 апреля 2014 года в 15:16
просто у моего тоже нет оф.дохода и ему назначили от средней зарплаты по региону, где-то 6 тыс. выходит. но он уже лет 8 не платит 
А мой БМ уже девять лет не платит
BellaDonnaВ ответ на Птичка
Птичка
в твердой денежной сумме - если нет постоянного  дохода
История переписки2
Сообщение от Птичка, 16 апреля 2014 года в 15:13
в твердой денежной сумме - если нет постоянного  дохода

это где такая твердая ден.сумма?
Бм платил в 2012г такую сумму - 7880, потом , [удалено модератором], подал иск на уменьшение(была справка о белой зпл 12т), ему уменьшили сумму до 3тыс :angry: (Москва).
Юлия КлейнВ ответ на BellaDonna
BellaDonna
Сообщение от Птичка, 16 апреля 2014 года в 15:13
в твердой денежной сумме - если нет постоянного  дохода

это где такая твердая ден.сумма?
Бм платил в 2012г такую сумму - 7880, потом , [удалено модератором], подал иск на уменьшение(была справка о белой зпл 12т), ему уменьшили сумму до 3тыс :angry: (Москва).
История переписки3
Это потому, что он принес документ об официальном заработке, а если бы и дальше не работал - не уменьшили бы.
ПтичкаВ ответ на BellaDonna
BellaDonna
Сообщение от Птичка, 16 апреля 2014 года в 15:13
в твердой денежной сумме - если нет постоянного  дохода

это где такая твердая ден.сумма?
Бм платил в 2012г такую сумму - 7880, потом , [удалено модератором], подал иск на уменьшение(была справка о белой зпл 12т), ему уменьшили сумму до 3тыс :angry: (Москва).
История переписки3
ну так он принес документ что теперь имеет  постоянный доход,  ему и присудили процент от  заработной платы.  хотя я не понимаю, ведь в данном случае ухудшается  положение ребенка -  эта  тупая практика просто возмущает.
BellaDonnaВ ответ на Птичка
Птичка
ну так он принес документ что теперь имеет  постоянный доход,  ему и присудили процент от  заработной платы.  хотя я не понимаю, ведь в данном случае ухудшается  положение ребенка -  эта  тупая практика просто возмущает.
История переписки4
Меня тоже возмущает.Было аж 3 заседания суда, судья по 40 мин совещалась и на тебе...Век бы это г...мно не видела. если бы не сын :angry:
Fenix
Лишайте ка вы этого "папашу" родительских прав! А от уплаты алиментов насколько знаю это его не освободит. Ну,заграницу его выпускать не будут за неуплату, но не более :(
Юлия Клейн
Он нигде не числится, поэтому назначили 12 или, если я ошибаюсь - 8 тысяч
ПтичкаВ ответ на Юлия Клейн
Юлия Клейн
Он нигде не числится, поэтому назначили 12 или, если я ошибаюсь - 8 тысяч
назначили   в твердой денежной сумме, а  каждый год еще и  увеличивают сумму по мере роста  прожиточного минимума.
Юлия Клейн
У ребенка проблемы со здоровьем, поэтому решено было не лишать его прав, т.к. не нужно, чтоб каждый день приставы приходили и психологи. Ребенок и так дерганый весь и эмоционально очень "подвижный"
ПтичкаВ ответ на Юлия Клейн
Юлия Клейн
У ребенка проблемы со здоровьем, поэтому решено было не лишать его прав, т.к. не нужно, чтоб каждый день приставы приходили и психологи. Ребенок и так дерганый весь и эмоционально очень "подвижный"
а   приставы  почему  должны приходить?  проблемы  со здоровьем у ребенка   и что?
Юлия КлейнВ ответ на Птичка
Птичка
а   приставы  почему  должны приходить?  проблемы  со здоровьем у ребенка   и что?
История переписки2
Как мы узнавали, должны приходить психологи и из службы опеки, разговаривать с ребенком, кучу вопросов задавать. А ребенок на любой стресс нервными тиками реагирует.
ПтичкаВ ответ на Юлия Клейн
Юлия Клейн
Как мы узнавали, должны приходить психологи и из службы опеки, разговаривать с ребенком, кучу вопросов задавать. А ребенок на любой стресс нервными тиками реагирует.
История переписки3
психологи будут приходить так как отца лишили?
 а то что отец с ребенком не живет никого не интересует?
12