Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Нет воды (

Подскажите, пожалуйста, в каком направлении действовать!
Живём в пригороде, частный сектор, центральное водоснабжение от скважины в лесу. Всегда всё было отлично.
С апреля месяца начались постоянные перебои с водой, без предупреждения. С 17 июня вообще постоянно очень слабый напор воды, а со вчерашнего дня воды просто нет. Ресурсоснабжающая организация заявила: а я что сделаю? Насос качает, скважина работает, просто не хватает воды на вашу улицу. 
Все обращения были по телефону к диспетчеру. 
Написать письменное заявление? Или сразу обращаться к главе поселения?
Поискала, вроде бы холодное водоснабжение по закону должно осуществляться круглосуточно и бесперебойно...

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Балабуталя, 2 ребенка
Если возникнет вопрос, при чём здесь вода и форум Дети, добавлю, что детей вечером надо умывать, стирать им одежду и варить им покушать. )

Пожаловаться
Мария Сафонова
Для начала обратиться письменно в управляющую компанию. Затем в вышестоящие компетентные органы (если Вас не удовлетворил ответ управляющей компании).
Пожаловаться
Балабуталя, 2 ребенка
Завтра тогда начну с РСО, спасибо. Но потом, наверное, сразу к главе, без воды трудно.
Пожаловаться
Мария Сафонова
Пожалуйста) Напишите заявление в 2х экземплярах. Пусть на Вашем экземпляре поставят отметку о принятии документа! Без воды, как без рук. Сама всегда нервничаю, если нет воды)))
Пожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
А когда к диспетчеру обращались, спрашивали номер своего обращения и фамилию принявшего? Иначе не докажете, что до этого обращения были.
Пожаловаться
Балабуталя, 2 ребенка
Мы сейчас решили написать коллективное обращение в рсо от всех жителей, у кого нет воды. Кто живут ниже, у тех вода, оказывается, действительно была вчера. Напишем обращение, подпишем коллективно, зарегистрируем у РСО. Потом уже с этим обращением сразу пойдём к главе и его же можно будет прикрепить в обращение на сайт президента, чтобы не быть голословными. Воду вчера всё-таки дали, как раз когда я изучала обращение на сайт президента ))), в 12 ночи. Сейчас идёт небольшим напором, наполняю баки. Это я пока в декретном отпуске. Соседи на работе, им меньше повезло...
Пожаловаться
Завидуйте_Молча, 1 ребенок
Печалька((
Пожаловаться
Балабуталя, 2 ребенка
Ой, да не то слово. Неожиданная причём такая, в разгар лета...
Пожаловаться
Завидуйте_Молча, 1 ребенок
хорошо не зимой
Пожаловаться
Львовна, 4 ребенка
Чего же неожиданная... Как раз лето, у всех небось поливалки включены, бассейны наполняют/меняют, многие шторы/покрывала/пледы/ковры стирают....
Писать пишите, но особо на результат не рассчитывайте. Если мощности скважины не хватает, то только вторую бурить либо к центральной сети подключаться. И то, и другое долго и дорого, так что если и будет, то не раньше следующего лета.
Есть, впрочем, еще способ: ходить с участковым и представителем администрации и гонять тех, у кого вода льется.
Пожаловаться
Балабуталя, 2 ребенка
Ну, вот как-то до прошлой недели хватало всем. ( И в том году тоже не было перебоев с водой. Грустно. Но сидеть сложа руки мы тоже не будем.
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Зимой хоть снега натопить можно, летом хуже
Пожаловаться
Ванилоппа *
У свекрови в станице такая беда с водой, как полив начинается, люди какие насосы покупают, чтобы напор лучше был
Пожаловаться
Балабуталя, 2 ребенка
Планируем позже скважину, но пока не получается. Да и никогда не было такого на самом деле. Чтобы вот так ещё обнадёжили, что так и будет теперь...
Пожаловаться
Vichenka, 1 ребенок
У нас так же :( всё лето вода тонкой струйкой.... Даже насос не помогает.
Пожаловаться
Рыжий Свинтус, 1 ребенок
Жуть какая! У нас так из-за ремонта у соседей воды не было неделю! Точнее была, но только ночью. Проблему решили путём коллективного письма в УК с копией в прокуратуру и роспотребнадзор
Пожаловаться
Балабуталя, 2 ребенка
Спасибо!
Будем писать коллективно тоже тогда, с утра обойду соседей.
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Если в течении суток отсутствует вода, то городская власть обязана обеспечить подвоз воды. Безвозмездно!))))
Пожаловаться
Балабуталя, 2 ребенка
Вот я сегодня диспетчеру водоснабжающей организации это сказала, она в ответ: да, я передам начальству. И диспетчер районной службы ответил так же. Нужно, видимо, письменно всё-таки.
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Советую вам не медлить, а написать сразу на сайт президента-дело сразу пойдет быстрее)) Серьезно.
Пожаловаться
Балабуталя, 2 ребенка
Да, сталкивалась несколько лет назад с тем, что обращение на сайт президента даёт быстрый результат. Спасибо!
Пожаловаться
Cat
Самый верный и надёжный выход для частного сектора - это своя скважина! Помню такие времена - нет воды и все! И хоть ты убейся - не хватает напора. Так что думайте насчёт скважины.
Пожаловаться
Балабуталя, 2 ребенка
Будем делать однозначно, пока просто не хватает финансов на неё. Через год планировали.
Пожаловаться
Пуфыфтик..и
вы простите чего там думать скважину пробурить и купить сам аппарат порядка 20 т не больше, если только у вас вода не в 100 метрах на глубине
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
и то правда у каждого двадцатка под подушкой
насчет не больше вы, думаю, погорячились. я пять лет назад за эту сумму делала. тем более неизвестно что там за глубина и какие коммуникации надо менять, не факт что получится в старое врезаться, мы ж нюансов не знаем. плюс дело не только в деньгах может быть
Пожаловаться
Подпишитесь на нас