Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
8 ноября 2010, 18:27, Форум, Досуг, Обо всём на свете

нет слов

4. 60 часов в неделю увеличат зарплату тем, кто хочет работать большеПереход
на шестидневную рабочую неделю предполагается на добровольной основе.
Те, кто хочет, будут работать больше, но больше и получать.

Эта мера направлена на работников, которые сейчас вынуждены трудиться
на полторы-две ставки. Они часто выполняют работу, которая не входит в
круг их обязанностей. Чтобы получать за это день-ги, они вынуждены
оформ-лять дополнительную ставку. Введение добровольно увеличенной
рабочей недели позволит этим людям оформляться без юридических мучений.

Более того, эта норма искоренит систему неоплачиваемых переработок, часто практикуемую во многих компаниях.
так им мало этого надо ещё увеличить срок ухода на пенсию на 5 лет, и опять для нашей пользы!!!!
пипец нет слов!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
ПОЦЕЛУЙ СМЕРТИ(УФИР), 2 ребенка
мне это не грозит у меня и так 6 дневка

Пожаловаться
Ольга Макаревич, 2 ребенка
хрен я им на 6 дней работать пойду! Не дождутся!

Пожаловаться
Ксюха
Ну да Родина прикажет,и мы все пойдём.
Пожаловаться
FlockyFox
я работала в часной фирме, 13 часов рабочий день. график конечно у меня был 4\3, но у многих 5\2. и директор сказал так, кому не нравится можете увольняться!!!!а кто хочет заработать больше, пашите!!!

Пожаловаться
Ксюха
Одно дело когда вам за лишние часы доплачивают ,и другое когда все будут так работать.Вы верите что вам будут доплачивать за лишние часы? Когда будет принят закон ?
Пожаловаться
FlockyFox
ох не знаю не знаю. не сталкивалась.

Пожаловаться
Natali, 3 ребенка
У меня ваще выходных нет))) и рабочий день не нормированный). Меня никак не коснется. Хотя работаю на гос.предприятии.
Пожаловаться
Ксюха
Пипец до чего дошёл народ.Его всё устраивает.
Пожаловаться
Natali, 3 ребенка
А Вы знаете людей, которые работают 7 часов в неделю и прилично зарабатывают???
Пожаловаться
Ксюха
Но это не выход!!!!И я уверена ,поднятие зарплаты будет временно,не долго!
Пожаловаться
Natali, 3 ребенка
Я согласна, что это не выход. Но на мой вопрос то Вы не ответили). Вы знаете людей, которые работают 7 часов и прилично зарабатывают????Я - нет. А детей нужно кормить обувать, одевать, водить в приличный сад и дорогую школу. Машину тоже хочется не абы какую, и дом за городом нужно содержать и квартиру большую купить и детей жильем обеспечить и еще куча всего. Вывод: хочешь жить иди работать.
Пожаловаться
Ксюха
Но у нас семьи ,и дети .Им не только нужны деньги .Им нужны мама и папа!!!!Забота и любовь.О каких отношениях можно говорить ,когда мы будем всегда на работе.А как я понимаю почву для это-го закона уже подготовили.Вот вы лично уже согласны пахать и круглыми сутками.
Пожаловаться
Natali, 3 ребенка
Лично я работаю, столько сколько считаю нужным для себя и своей семьи))).А от того что Вы будете ныть и пятую точку дома просиживать деткам уж точно лучше не будет. Когда Вы скажите, что нечем приличную школу оплатить к примеру.
Пожаловаться
Ксюха
Мы говорим о разном.Я о правах а вы про деньги.
Пожаловаться
Natali, 3 ребенка
Вместо того чтобы воздух сотрясать, организуйте свое дело и не будете зависить от работодателя.
Пожаловаться
Ксюха
Не всем дано.Мне лично факт не дано,но это не значит что можно издеваться1Хорошо когда один ребёнок,а если их несколько?Когда всё успеть?Я понимаю что хорошо кинуть фразу не можешь начать своё дело умолкни,и работай.
Но это не по людски.
Пожаловаться
Natali, 3 ребенка
Всегда можно найти работу с удобным лично для Вас графиком, но и з/п тогда будет соответственная. А на работу мы все как известно за деньгами ходим.
Пожаловаться
Южанка
Не верю, есть КЗОТ, и как бы работодателю(а тем более гос.предприятию) не хотелось, он вынужден его соблюдать. У Вас, скорее всего, посменная работа, день-ночь-отсыпной-выходной
Пожаловаться
Ксюха
Так про что и разговор.Кзот типа устарел и его надо пересмотреть1 Ведь его не пересматривали со времён Советского Союза.
Пожаловаться
Natali, 3 ребенка
У меня каждый день в день, Еще куча ограничений личных свобод по контракту. А КЗОТ да))))))) великая вещь, особенно у нас в РОССИИ))))))).
А убеждать я Вас ни в чем не буду. Ваше право иметь на этот счет свое мнение.
Пожаловаться
Ксюха
Спасибо!
Пожаловаться
Natali, 3 ребенка
Это не Вам комментарий был)
Пожаловаться
Ксюха
Всё равно спасибо ,я добрая!
Пожаловаться
Южанка
У Вас в контракте все это прописано? Этот документ составляется не для того, чтобы ущемлять работника...
Сама работала до декрета с такими причудами, и учебных отпусков не давали, и из отпуска вызывали без оформления приказа. Скажу Вам так, все это закончилось после смены начальника отдела кадров, т.к. сказать "превышение власти". Той "принцессе", так хотелось, так сказать алчность(премии из фонда экономии з/платы) и человеческий фактор. Сейчас все изменилось и ту дуру(кстати, любовницу бывшего директора) никто добрым словом не вспоминает. Так что ждите "смены власти" на предприятии:))) Удачи!
Пожаловаться
Ксюха
Прикольно вы написали про смену власти! Это что Медведева нужно сменить?
Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас