Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
10 мая 2015, 14:19, Форум, Досуг, Обо всём на свете

нет слов(((((

Вчера мы все радовались празднику, и ту вот такая новость.Вчера в Алматы полицейский толкнул  ВЕТЕРАНА. Об этом написала в Facebook Marina Gyarova. "меня поверг это повергло в шок. Подойдя и оказав помощь, он сказал следующее: "За 70 лет, что хожу в парк, я сталкивался еще ни разу с таким". Он прибыл на праздник с супругой. Все было оцеплено, и пожилую пару не пускали на возложение, хотя их можно было провести, оказать должные знаки внимания. Но нет! Когда они пытались пройти, ветерана толкнул милиционер. Участник Великой Отечественной войны упал, разбил очки и рассек бровь. За все то время, что я находилась рядом с дедушкой и бабушкой, к нам не подошел ни один из этих "церберов", ни один из работников акимата, ни один. Никто не подошел, не поинтересовался, не извинился. Как назвать это все, для кого устраивается праздник? Все внутри переворачивается, душа от боли разрывается. За это они гибли и воевали, отстаивая родину? За то, чтобы кто-то вальяжно шагал с улыбкой на лице? Позже выяснилось, что они были далеко не единственные ВЕТЕРАНЫ, кто не смог попасть к возложению. Хотя каждого из них, думаю, могли привезти на машине и усадить под шатер. Но и под шатром мест всем тоже не хватало. Неужели нельзя было подсчитать точное количество? В общем, слов нет. Спасибо Вам за праздник и боль в моем сердце." Сейчас общественность поднялась, журналисты взяли это дело под контроль .
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Лола.
Да.читала
эту новость.
Пожаловаться
Журналисты сами занялись расследованием
Пожаловаться
Autorität
Сообщение от хозяйка драконаЧенГон, 10 мая 2015 года в 14:22
Журналисты сами занялись расследованием
Печально. Надеюсь, они будут наказаны. Но б ы д л о было, есть и будет во все времена. К сожалению!
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Да ладно. Максимум сделают замечание по службе и попросят извиниться перед ветераном. И все. ТИпа все всё забыли как это бывает
Пожаловаться
Autorität
Сообщение от танюша, 10 мая 2015 года в 15:57
Да ладно. Максимум сделают замечание по службе и попросят извиниться перед ветераном. И все. ТИпа все всё забыли как это бывает
Хочется верить в хорошее!
Пожаловаться
Лола.
Вроде опровержение было.
Пожаловаться
Счастье-оно внутри!, 1 ребенок

ужасть!!! Сво ло чей всегда хватало
Пожаловаться
МайскаЯ
Тьфу :(

Пожаловаться
гады, хоть бы думалку иногда включали.
Пожаловаться
Ща на кол чувака посадят.., и правильно сделают...!
Пожаловаться
Сообщение от Бегемот Таёжный, 10 мая 2015 года в 14:23
Ща на кол чувака посадят.., и правильно сделают...!
мы поддержим
Пожаловаться
лелик
любого толкать нельзя, это мое ИМХО. и нет разницы-ветеран это или просто гражданин. зря делу придали политико-патриотическую окраску, оно от этого стало вдвойне гаже. иэто опять мое ИМХО
Пожаловаться
Mariya
Вот мне тоже как-то противно, что сейчас все на эту тему. У нас школьники камушки кидали и куски монтажной пены в ветерана (он плохо слышит, они что-то крикнули и стали кидать - второклашки из неблагоплучных семей) Дак такое раздули... А без праздника, да про обычного пожилого человека и не заметил бы ни кто
Пожаловаться
лелик
вот и мне противно. вроде все правильно пишут, а если приглядеться, то какая-то двойная мораль получается(((
Пожаловаться
Mariya
Да просто, вспоминают про них реально раз в году, но столько пафоса успевают нагнать - всяко больше, чем реальной помощи(
Пожаловаться
лелик
даже не раз в году, а периодически, чтоб очередную истерию раскрутить. и кто-то на этом(подозреваю) поимеет выгоду. но не ветераны, это 100%.
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
(((

может и со8падение, но нам однажды крупно не по8езло со служителями порядка 8 Алматы
Пожаловаться
Ave Maria
Сообщение от Katya, 10 мая 2015 года в 14:31
(((

может и со8падение, но нам однажды крупно не по8езло со служителями порядка 8 Алматы
Что случилось?
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
писала как-то здесь
у8идели русских туристо8 на 8окзале и 8цепились
несколько часо8 держали нас на 8окзале 8 отделении, из-за того, что у нас типа не было регистрации
мы туда на 3 дня ездили, посмотреть красоты))
и пофиг им было, что муж 8оенный, что на тот момент служил 8 Чечне, что майор...
тупо хотели денег, грозили пор8ать паспорта...

когда уже поняли, что не дадим, и пригрозили консулом, ( муж при них з8онил другу 8 Бишкек, тот уже собрался з8онить консулу), от8езли 8 ближайший отдел, что покрупнее...
там разобрались, отпустили
Пожаловаться
Ave Maria
Сообщение от Katya, 10 мая 2015 года в 17:13
и пофиг им было, что муж 8оенный, что на тот момент служил 8 Чечне, что майор...
тупо хотели денег, грозили пор8ать паспорта...
Кошмар... Что за люди!
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
да у вас там капец а не 9 мая. Сегодня смотрела фото, где чиновникам зонтики несут, а ветераны под дождем все промокли. У нас тоже был вчера дождь, ветеранам дождивики выдали. Я помню несколько лет назад еще жила в УКА парад час не начинали ждали пока акимат приедет.

Пожаловаться
с тем случаем разобрались, журналиств выложившей фото извинился, акимат тут же выложил фото, как аким передает зонт ветерану а сам стоит под дожем.
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка

вот тут не видно где зонтик отдали((((
Пожаловаться
Ave Maria
Тьфу, противно!.. :(
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
противно не то слово((((
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас