Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
14 марта 2014, 08:29, Досуг, Обо всём на свете

Нет сил(

Здравствуйте, девочки.....  

Начальница заела меня..... Ситуация такая. Ей 51 год, мне 20 лет, работаю у нее документовед, как она говорит "работаю при ней". Выполняю всякие там функции наподобие секретаря в том числе.   

И, казалось бы, работа не сильно напряжная, бумажная, но есть одно "но". Начальница отрывается на мне частенько, когда торопится, когда не в настроении и так можно продолжать бесконечно. Согласна, что я не идеальный сотрудник, бывают и косяки.  

Но сегодня просто выбило из себя...... Сегодня у них оперативка с утра, она задерганная, нервная, попросила меня найти распоряжение. Все распоряжения у меня лежат в одной папке, согласно номенклатуре официальной. Там лежит пакет из двух одинаковых распоряжений, как она мне и отдавала, все в одном файлике. Отдаю, оказывается, что нужно такое же, но под др.номер этой же датой. Конечно, у меня его нет, потому что она мне его не отдавала. Видимо, как забирала с собой на совещания, так и оставила где-то. Но кирку было..... Эх. Что фиг у меня что найдешь и так далее.   
Вроде, фигня, но у нас с документами так часто. Она берет из папок что-то, часто не приносит обратно, а потом требует с меня(    

Понимаю, что в любой организации найдется такой человек, что мало адекватных начальников. Но как же меня это выбивает из колеи..... Сил нет. Забыла указать, она начальник управления, то ест масштаб заносов соответствует  

Поделитесь опытом, пожалуйста, как у вас было? Терпеть мне или свалить уже оттуда? Я уже не знаю  
 Заранее спасибо   

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
~exid~ пожможучий
Простите за ошибки, колбасит меня уже)  
Пожаловаться
Сова
спокойно спросить почему вы со мной разговариваете таким тоном - бывает извиняться начинают
Пожаловаться
Злой_Зайка
Секретарь  - всегда девочка для битья! ;)
Пожаловаться
~exid~ пожможучий
Да, Зайко) Плюс характер у меня не скандальный. То есть я ей промямлю что типа "Посиму Ви на мене так кричиииите?" и крабиком назад  :D:D:D:D:D
Пожаловаться
Сова
Заяц, стань тигром!
Пожаловаться
Alina Di
Если нужные документы не лежат на месте, тигром не станешь.
Пожаловаться
Злой_Зайка
Сообщение от ~exid~ пожможучий, 14 марта 2014 года в 08:38
То есть я ей промямлю что типа "Посиму Ви на мене так кричиииите?"; и крабиком назад  :D:D:D:D:D
:D:D:D:D:D
Супер!

Лучше поплакай! )
Это ее хотя бы разжалобит.
Пожаловаться
Сообщение от ~exid~ пожможучий, 14 марта 2014 года в 08:38
Да, Зайко) Плюс характер у меня не скандальный. То есть я ей промямлю что типа "Посиму Ви на мене так кричиииите?"; и крабиком назад  :D:D:D:D:D
не надо крабиком назад... номенклатура документооборота у вас как посторена? журнал есть?
Пожаловаться
~exid~ пожможучий
Да характер мой дурацкий, я порой завидую ушлым крикливым женщинам, которые могут дать отпор   

По поводу документооборота. Номенклатура дел находится в моем ведении, но пользуется ей только начальница. Все. Остальные получают свои копии от меня через канцелярию. То есть получается, мне только и контролировать, что начальницу.  

Завела я тетрадку и теперь записываю туда, что она меня бесит):):):):):)    
Пожаловаться
Сообщение от ~exid~ пожможучий, 14 марта 2014 года в 09:39
Да характер мой дурацкий, я порой завидую ушлым крикливым женщинам, которые могут дать отпор

По поводу документооборота. Номенклатура дел находится в моем ведении, но пользуется ей только начальница. Все. Остальные получают свои копии от меня через канцелярию. То есть получается, мне только и контролировать, что начальницу.  

Завела я тетрадку и теперь записываю туда, что она меня бесит):):):):):)  
не надо завидовать крикливым женщинам... я никогда не повысила голоса на работе... мне достаточно посмотреть и поднять бровь.
все доки, хоть самому генеральному отдаются только под роспись в журнале с датой. возврат - также.
в пятницу после обеда просмотр, у кого какие доки на руках и напоминалки им  в почту о возврате. (если не было отметки, что доки забраны насовсем. тогда об этом должна быть запись в журнале исходящих)
даже деньги из кассы владельцу фирмы только через РКО. !!!
а вот тетрадка, с записями кто кого бесит - может сыграть плохую шутку. надо просто выполнять свои обязанности.
Пожаловаться
Сова
в первую очередь она человек, а оскорблять никому не позволено
Пожаловаться
Злой_Зайка
Сообщение от Сова, 14 марта 2014 года в 08:40
в первую очередь она человек, а оскорблять никому не позволено
Это понятно.... Но на деле выходит именно так.
У нас тоже дурында из дур, стервоза  и зануда редкостная. :down:
Мы с ней здорово цапаемся иногда - аж  искры летят! (Но я не секретарь, правда).
Пожаловаться
МишкаКала, 2 ребенка
А кто ты? Надеюсь, не менеджер по влажной уборке.)))
Пожаловаться
Злой_Зайка
А вот угадай!;)

Пожаловаться
МишкаКала, 2 ребенка
Сомелье?
Пожаловаться
Злой_Зайка
Сообщение от БрауншвейгскаяКолбаса, 14 марта 2014 года в 09:12
Сомелье?
Нет! :down:
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
Сообщение от Злой_Зайка, 14 марта 2014 года в 08:35
Смотря у кого секретарь.
Пожаловаться
Злой_Зайка
Сообщение от Света, 14 марта 2014 года в 08:46
Сообщение от Злой_Зайка, 14 марта 2014 года в 08:35
Смотря у кого секретарь.
Или любовница. ;)
Пожаловаться
Alina Di
Делайте всегда ксерокопии документов и имейте личные экземпляры. Если из личных выдаете в пользование, отслеживайте, чтобы их вернули или всегда делайте копии для пользования.
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Я бы свалила. Пусть потом "зарастёт" этими бумагами, хрен вообще что найдёт без вас.

Пожаловаться
Alina Di
Не зарастёт, найдет девушку у которой всё будет лежать на своём месте.
Пожаловаться
~exid~ пожможучий
У меня все на своем месте:) В том и проблема, что только у меня. Я ж не могу контролировать свое же начальство и трясти с нее прокаканные документы  

Пожаловаться
Alina Di
Выше я Вам дала совет делать свои личные экземпляры. Попробуйте и будет Вам и начальнице счастье.
Пожаловаться
Alina Di
Кстати, контролировать нужно себя, дали кому то документ, проследите, чтобы Вам его вернули. Я, если бы увидела, что мой секретарь, имея такие проколы сидит на форуме в рабочее время, сразу бы уволила.
Пожаловаться
~exid~ пожможучий
Приму замечание во внимание. Спасибо   

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас