Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нет подруг

ПростоСаша
Девочки, утра доброго всем. Я что-то сидела вчера вечером и задумалась... По сути у меня нет подруг, причём ни одной. Есть знакомые, с которыми или училась или работала и работаю, а прям подруг нет. Не скажу что я страдаю от этого, но смотря вокруг понимаю, что все как то общаются, созваниваются, ходят куда-то. Дети пока с бабушками и дедушками в деревне, а по вечерам у меня компания мужа. У мамы есть прям 3 закадычные подруги, ну с котрыми она ВСЁ обсуждает и созванивается регулярн, а  про себя думаю, а мне и звонить то не кому. Человек я сама по себе очень коммуникабельный, чтобы найти общий язык с людьми никогда в этом проблем не было, но почему так сложилось я и не понимаю. Как у вас с этим обстоят дела? Вообще нормальна ли такая ситуация или Вы бы решили, что с человеком что-то не так?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
128
13456
Margo, 2 ребенка
Задумалась о себе...
Нет пожалуй у меня подруг. Была в детстве, отношения сошли на нет из-за переезда. Была в школе, отношения сошли на нет после того как у нее появился парень. Она даже не сказала мне что замуж выходит. Я узнала от третьих лиц случайно. Да мне не нужно было ее приглашение, просто бы поделилась радостью. Я бы за нее порадовалась и все. Вот как-то из-за этого я затаила на нее обиду. Созваниваемся раз-два в год и все. Была в институте. Поругались из-за мальчика. Поделить не могли. Правда я отступила, она вышла за него замуж, но не сложилось у них, развелись. Сейчас пытаемся наладить отношения. Но прошло много времени - это раз, расстояние между городами - это два. Но мы пытаемся, желание наладить все есть у обоих. В августе собираюсь к ней в гости. На работе общение хорошее, но это просто знакомые. А хочется чтоб была подружка как говориться "под боком", чтоб вечерком прогуляться можно было, чтоб в выходные на чай ее пригласить. Чтоб семьями на природу выбраться. Вот о такой подруге я мечтаю. Завидую своей маме, ее лучшая подруга живет этажом ниже, можно в халате и тапочках в гости заскочить.
Сашкина
нет подруг, и слава богу. была у меня подруга одна, до тех пор пока наши отношения не стали потребительскими с ее стороны... звонила только тогда когда что то надо, чем то помочь, а чтоб просто узнать как дела, никогда... избавилась от нее, и счастлива...я считаю что в семейной жизни подруги не нужны, мне хватает мужа и ребенка ,скоро появится второй. у меня есть приятельницы, которым я могу позвонить,поболтать,рассказать о чем переживаю, встретиться, погулять, и в кафе сходить, в гости (к ним, ко мне) но не часто... и таких приятельских отношений мне хватает... так что не парьтесь..
nobodys' wife, 1 ребенок
тоже всех своих подруг порастеряла еще в школе.В 13 лет на другой район переехала... На новом месте не сложилось ни с кем..
А теперь  вроде как и нет потребности в подругах .Самодостаточная стала:D
13456