Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 февраля 2014, 05:42, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Нет надежды

Девочки, добрый день! В общем такая ситуация, я совсем перестала верить в свою мечту и пропала надежда. Мы с мужем хотим приобрести квартиру, оформили заявку в сбербанке ипотека+материнский капитал, банк нас мучал и давал надежду целых три месяца в результате отказ, я в слезы мои подруги приобрели квартиру, а мне не везет. Да у мужа есть еще кредиты, но у него прекрасная кредитная история. Вот незнаю оформлять ипотеку в втб 24 или нет, а вдруг отказ, и снова расстройства. Мне 30, а собственного жилья нет, дети растут, в общем вообще нашей семье невезет. Девочки Вы уж простите, что тема на пессимизм, но душа плачет. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Леся
Конечно пробуйте в втб, это лучше, чем ничего не делать.
Пожаловаться
Рыба Моя
если сбер отказал, то втб 100 % откажется, у него рамки уже 
Пожаловаться
Леся
Моему мужу в сбере не дали кредит, а в втб дали.
Пожаловаться
Рыба Моя
вот у нас наоборот ситуация
Пожаловаться
ГАР, 2 ребенка
ВТБ дал нам ипотеку 2 млн без справок с работы и поручителей. Только с паспортом и пенсионным удостоверением. Проценты правда больше, чем в сбере 13,65. Ну хоть так.
Пожаловаться
Рыба Моя
наверно политика банков в разных городах тоже разная, у нас для втб целый пакет документов нужно собирать
Пожаловаться
Лисуля-Хитруля☂
Закройте кредиты, да снова подавайте заявку. Чего плакать то? Надо работать
Пожаловаться
Ольга
Ну чего унывать. В жизни ничего не дается легко. Конечно пробовать другие варианты. Моей знакомой отказали в 3-х банках. Все равно нашла вариант. Сейчас в своей квартире и ипотека подъемная. Не сдавайтесь!
Пожаловаться
karinakate
мне тоже первый раз отказали,
а я жалобу в центральный офис отправила,
вечером мне позвонили и сказали, что все одобрили

когда мне отказали, я чуть не застрелилась

пробуйте еще раз, тем более кредитная история хорошая
закрывайте кредиты
Пожаловаться
ЮлиЯ*******, 1 ребенок
попробуйте райффайзен банк,мы тоже сидели на сбере,но они дурят очень сильно,ушли и не жалеем.

Пожаловаться
Мама Катюши, 2 ребенка
ой, как я вас понимаю! когда мы брали вторую квартиру, у нас было 2 кредита в сбере на сумму 450 тыров. то есть сбер отпадал. брали в втб 24 первую ипотеку, во второй раз он нам отказал. к слову еще - муж оф. не работает, то есть вся надежда на мой зароботок. а у нас на тот момент доченьке было почти 2 годика. анамнез ужасный, конечно! мы кинулись в газпром, но и там отказ. потом нашли неприметный банк Транскапиталбанк, конечно, они нас помучили, пришлось  брать поручителем  свою сестру. я так психовала. но зато конец года мы встретили обладателями  трешки в новостройке. так что не отчаивайтесь и не опускайте руки!

Пожаловаться
Мама Катюши, 2 ребенка
да, да, кстати, условия в неприметном банке оказались куда лучше всех известных банков. и ипотечный платеж адекватный

Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
с неприметными банками вообще лучше не связываться
Пожаловаться
Мама Катюши, 2 ребенка
А чем это может грозить мне, живущей в своем жилье уже больше года? в связи с реакцией Цетробанка, это может быть только им не на руку. тем более банк неприметный в моем городе, в Москве - очень даже приметный
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
Вы за год всё выплатили уже?
Пожаловаться
Мама Катюши, 2 ребенка
уверяю вас, еще годок и все.
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
не надо меня ни в чем уверять) если это действительно так - я очень за вас рада!
тем, кто за 2 года может вернуть банку всё, можно и ипотеку брать. а можно и накопить. но непонятно, почему Вам отказали другие банки, если у Вас всё так хорошо...
Пожаловаться
Мама Катюши, 2 ребенка
сами в догадках. как потом нам рассказали, в втб существует  (как и в других банках) автоматическая программа определения надежности клиента, где вбиваются все данные и программа выдает заключение, льзя или нельзя. то есть реальный человек в оценке не участвует. причем эта программа по глупости своей может ненадежному дать добро, а надежному клиенту отказать. когда кредитным менеджерам лень проверять доки, они доверяют дело программе. и получаются такие результаты.
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
вот видите, что ни делается - всё к лучшему) за 2 года останетесь без долгов! а с ВТБ - та еще была бы тягомотина...
Пожаловаться
Зубастик Кусака, 1 ребенок
у меня знакомый (у которого в наличии своё дело и есть деньги) тоже решил взять кредит,последовал отказ,когда по своим каналам пробил почему отказали причина была- так быстро отдаст же...т.е. они на нём не заработают:D
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
тоже вариант) я же и говорю, что все эти кредиты выгодны только (ну, в некоторых случаях и гражданам. но очень редко) банкам((
Пожаловаться
Рина
По поводу неприметного банка. У меня знакомый в таком банке взял кредит ипотечный (всё жаловался, что платить полжизни). а через некоторое время банк прикрыли и..... всё. Он ждал, что к нему начнут приставать по поводу долга, но так и не дождался. Не знаю правда как с оформлением квартиры в собственность, не буду врать, но живёт он там до сих пор (уже лет 5-7 прошло)
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
и всю жизнь дергаться? или Вы смогли бы в такой ситуации жить спокойно?
Пожаловаться
Старуха Шапокляк
Не стоит вешать на себя кучу кредитов.
Пожаловаться
Lancome
Обратитесь к ипотечным брокерам и не парьте мозги.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас