Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 мая 2014, 21:29, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Нервы сдают!!!

Всем привет!Знаю,что форум-сила!И очень хочется немного успокоится!А суть проблемы вот в чем:нашей дочери 1,9,девочка активная,любознательная,все очень хорошо понимает. Развивается в соответствии с возрастом.Иногда бывает покапризничает, но быстро прекращает.А истерика -это вообще нонсенс.Сегодня решили семьей поехать на дачу к родителям мужа(шашлыки и т.д.).Приехали,дочка начала бегать, прыгать, то есть все как обычно.Обычно днем мы спим, в часа 3 засыпает и спит 1-2 часа.Сегодня спать не захотела.Решили силой не укладывать, пусть ребенок с бабушкой и дедушкой общается. Вообщем все было очень хорошо.Ребенок веселый,а что еще родителям надо.Собрались ехать домой,приехали, сходили в душ.Пошли садиться ужинать и тут.... У дочки такая истерика началась!!!Я была в шоке.Есть не хочет,слезы градом.Пытаемся ее успокоить,еще хуже начинаеться.У нас с мужем уже нервы начали сдавать тоже.Вывела ее из-за стола и отвела в другую комнату(думаю пусть одна посидит-успокоиться),она какое-то время плакала,кричала,потом успокоилась, пришла на кухню.Поужинала.Вроде все нормально.Потом пошли в комнату,смотреть "спокушки", опять "концерт" начался.Ели успокоили! Девочки, я так разнервничалась,что у меня на нервной почве началась жуткая тахикардия!Я думала или сердце отстановится, или дыхание!Ушла на улицу(живем в своем доме), и тут у меня такая истерика началась:слезы градом,всю тресет!Мне так страшно стало!и в связи с этим событием,у меня возникли вопросы: что с моим ребенком?Как к этим ситуациям спокойней относиться?И бываю у ваших детей такие выпады?Девочки, только без ругани и так плохо мне!!!Всем заранее спасибо за ответы!

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Дарт Аньян
ну переутомился ребенок
если это единичный случай, не стоит так близко к сердцу принимать
Пожаловаться
Мария G
Я тоже думаю,что пере утомилась и перегрелась на солнце.Случай единичный
Пожаловаться
Олюшка, 2 ребенка
Ну так и не нервничайте. Старайтесь по возможности не допускать такого.
Пожаловаться
Мария G
Ох,знать бы где упаду, соломки подстелила бы!
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Сообщение от Мария G, 24 мая 2014 года в 21:33
Свежий воздух,   не спала,много была на улице и просто  перевозбудилась девочка.   А истерикой- снимала стресс. Дети по другому не умеют.   Пожалеть,приласкать и постараться в след. раз, соблюдать режим.   Поспать ей бы надо  было,маленькая еще.   
Пожаловаться
Мария G
Первый ребенок,всего еще не знаешь!Теперь будем умнее!
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Сообщение от Мария G, 24 мая 2014 года в 22:16
Понятно,набираетесь опыта.   В след. раз,постарайтесь выдержать режим.  Ребенка отвлечь,  успокоить,  дать днем  поспать.......Т.е  сохранить режим  хотя бы   по возможности.    А  так малышка снимала стресс  переутомления....  Не по силам маленькой столько эмоций, да еще не спала...
Все хорошо!
Пожаловаться
=Наталинка=, 2 ребенка
Вы главное за компанию с ней не истерите;) и все наладится:up:
Пожаловаться
Г А, 1 ребенок
Сообщение от Мария G, 24 мая 2014 года в 22:16
Выше все правильно написали, но неужели надо было дождаться до такого момента, когда у Вас самой истерика начнется, если бы позвонили родителям своим или мужа, даже после первой истерики, Вам бы думаю все сказали и успокоили...если я так думаю Вы чего то не понимаете или не знаете, звоните сразу близким и родным, которые могут подсказать, а не так как Вы подождали и за компьютер за советом.... а время то идет, мало ли что бывает.... так нельзя... 
Пожаловаться
Мария G
Своим родителям я бы позвонила и с огромным удовольствие,но папы нет уже 28 лет,а мамы 8 лет!А родители мужа-это родители мужа!
Пожаловаться
Хреновощ
это у вас из-за единичного случая такая истерика? :shock::shock::shock:
если б я на все детские истерики так реагировала бы, давно бы в психушку поехала бы.
надо себя как-то в руках держать. вам не 70 же лет, чтобы чуть что сразу тахикардия.
Пожаловаться
два хомячка пара
+++
меня уже давно надо было бы в Кащенко отправить))))
Пожаловаться
Мария G
Ну вот так среагировала!а тахикардия может в любом возрасте начаться!И это наследсвенно
Пожаловаться
Не так то всё просто..., 1 ребенок
переутомилась. мой если переутомится начинает дико ржать. именно РЖАТЬ. вот где страшно.
Пожаловаться
Мария G
:)Да уж!Тут и не знаешь,что лучше:смех или слезы!!!
Пожаловаться
Инесса прЫнцесса, 2 ребенка
Моя младшая(нам через неделю 2 будет) как раз ей и было примерно как вашей сейчас,тоже вдруг стала падать на пол и тАААКие истерики закатывать,у меня просто глаза на лоб лезли,так что ваше состояние хорошо понимаю,было это совсем не долго,без причин и само собой прошло. Правда я не трогала ее в это время,никак не успокаивала,чтобы ни дай бог не стало оружием манипулирования.
Пожаловаться
Мюмла
Сообщение от Инесса прЫнцесса, 25 мая 2014 года в 12:15
Моя младшая(нам через неделю 2 будет) как раз ей и было примерно как вашей сейчас,тоже вдруг стала падать на пол и тАААКие истерики закатывать,у меня просто глаза на лоб лезли,так что ваше состояние хорошо понимаю,было это совсем не долго,без причин и само собой прошло. Правда я не трогала ее в это время,никак не успокаивала,чтобы ни дай бог не стало оружием манипулирования.
Если дома, то я брала и несла ребенка умывать холодной водой, потом требовала высморкаться, вытирала, причесывала, все по деловому. Ребенок отвлекался и переставал истеричить. 
Пожаловаться
Мария G
Спасибо за понимание!:)
Пожаловаться
Нова_Я$
Перевозбудилась,маленькая ещё сон дневной пропускать, надо было настоять.
Пожаловаться
Gina L. Barlow
Переутомление.
Пожаловаться
Перевозбудился ребёнок плюс не спал днём. Моему младшему 2 года, если днём не поспит, вечером начинает нервничать, расплакаться может на пустом месте.
Пожаловаться
Мария G
У нас как-то нормально всегда было.Не поспит днем,просто вечером засыпала рано и все!А тут такой скандал!!!
Пожаловаться
Эмоций много у неё было за день, вот нервная система и не выдержала.
Пожаловаться
Мария G
Мы наверное переоценили ее " взрослость"!
Пожаловаться
Урок вам на будущее. И не нервничайте так, во время истерик нужно сохранять спокойствие и ребёнок быстрее успокоится.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас