Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
13 апреля 2013, 00:19, Форум, Досуг, Обо всём на свете

нервы не выдерживают(((((

Девчонки, я просто выговориться!!! накипело!!!! Ну что за врачи сейчас????!!!! Идешь к одному врачу- говорит "ребенок абсолютно здоров", пойдешь к другому, так такой диагноз постаааааавит. А все началось с того, что обратились к частному врачу с обычной простудой и на приеме ребенок закатил такууую истерику, а она пытается его ставить на ноги, садить, а он не в какую!!! "Мамочка, у вас серьезные проблемы с неврологией. вы что!!! срочно на узи головного мозга". мы конечно ноги в руки и вперед!!!! Врач проводивший узи говорит - у вас все ок, а наш врач, что узи, откровенно, не очень хорошее, назначает лечение. Но так как ребенок развивается хорошо и проблем вообще не замечали, идем для подстраховки еще к одному врачу - он не видит никаких проблем, тогда я ему говорю, поставленный диагноз, а он мне - "Кто вам такое назначил!!!! Слушайте только меня!!!". Педиатр, которая нас наблюдает, вообще крутит и виска - говорит. что ребенок абсолютно здоровый, и не вздумай пичкать ребенка всякой фигней. Муж тоже злится, говорит, что я ищу проблемы, которых нет, а частным врачам - лишь бы к ним регулярно ходили и каждый визит денежку отстегивали. Вообщем, обратишься к пяти разным врачам, получишь пять разных диагнозов и лечения, а мне что делать???!!!! Методом тыка выбирать???? Или в лотерейку сыграть???? и не знаю, что делать(((( замкнутый круг..... Как поступить не знаю((( и врачей находим хороших, только по рекомендациям
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Подснежник
а зачем врачей находите? какие-то проблемы?
Пожаловаться
анна данильчук
Я никаких проблем не видела. Частный врач ставит ВЧД, назначила таблетки, но ее диагноз вызвал сомнения, решили проконсультироваться с другим врачом и тут пошло поехало, все противоречат друг другу! 
Пожаловаться
Подснежник
мдя
Пожаловаться
Агата Граф
Частный врач еще не то поставит...
Пожаловаться
Tatiana, 1 ребенок
Сообщение от анна данильчук, 13 апреля 2013 года в 00:23
Я никаких проблем не видела. Частный врач ставит ВЧД, назначила таблетки, но ее диагноз вызвал сомнения, решили проконсультироваться с другим врачом и тут пошло поехало, все противоречат друг другу! 
а, что, ВЧД - это уже отдельное заболевание? Вот никак не могу понять, почему нужно лечить внутричерепное давление? Вы артериальное давление тоже диагнозом считаете? Повышенное ВЧД бывает при очень серьёзных заболеваниях и является одним из СИМПТОМОВ этих заболеваний, а не отдельной болезнью. Вам поставили хоть один из этих страшных диагнозов? Судя по всему нет. Тогда откуда же возьмётся ПОВЫШЕННОЕ ВЧД? В норме внутричерепное давление есть всегда у нормального живого человека, так же как и артериальное. ВЧД не бывает только у трупа. Если врач ставит Вам такой диагноз, то хотя бы объясняет почему оно повышено? Дальше думайте сами, нужно ли лечить то, чего в природе не бывает вообще.
Пожаловаться
Дульсинея
Правильно вам муж говорит - частным врачам лишь бы денежку вытянуть!

Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Насчитала 4 х врачей в рассказе. Три из них говорят, что ребенок здоров и все хорошо.чем вы недовольны?или вы из разряда"внимательная и заботливая мать-та, что лечит ребенка 24/7/365"?

Пожаловаться
анна данильчук
Нам ставят ВЧД, а я так поняла, что диагноз этот спорный, некоторые говорят, что бред полный, а лечить это еще глупее, другие наоборот. По моим наблюдениям, с сыном все хорошо, развиваемся как положено, только иногда ручки в кулачках держит. Вот и гложут сомнения(((
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Повышенное внутричерепное давление – это не диагноз, а описание одного из звеньев развития множества различных заболеваний. Внутричерепное давление (ВЧД) повышается при гидроцефалии, опухолях головного мозга, нейроинфекциях (энцефалитах, менингитах), тяжелых черепно-мозговых травмах, внутричерепных кровоизлияниях, некоторых редких наследственных болезнях и т.д. 

Основные признаки повышения ВЧД: 
- головные боли, 
- тошнота, рвота или срыгивания (обычно вне связи с приемами пищи, часто по утрам), 
- нарушения зрения и движений глазных яблок (косоглазие), 
- так называемые застойные диски зрительных нервов на глазном дне, 
- нарушения сознания (от оглушенности до комы), 
- у детей первого года жизни - избыточный рост окружности головы (нормальные значения см. ниже), выбухание и напряжение родничка, расхождение швов между костями черепа. 
Возможны судороги, при длительно сохраняющемся патологическом процессе - умственные нарушения, слепота, параличи. 
Надо помнить, что ОТДЕЛЬНО каждый из перечисленных признаков НЕ СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ о повышении ВЧД. 
Внимание! Если у ребенка действительно повышено внутричерепное давление, то ему нужна срочная госпитализация, т.к. речь идет об угрозе жизни! 

Не являются признаками повышения ВЧД:
- расширенные желудочки, межполушарная щель и другие отделы ликворной системы на нейросонограмме (НСГ) или томограммах
- нарушения сна и поведения 
- гиперактивность, дефицит внимания, вредные привычки
- нарушения психического, речевого и моторного развития, плохая успеваемость 
- «мраморный» рисунок кожи, в том числе на голове
- носовые кровотечения
- «пальцевые вдавления» на рентгенограмме черепа
- тремор (дрожание) подбородка
- ходьба на цыпочках

ДИАГНОСТИКА
Объективно оценить состояние ВЧД можно только во время операции со вскрытием черепа или (менее достоверно) при проведении люмбальной пункции. Все остальные исследования дают косвенную информацию, которая может сложиться в определенную картину только при грамотной интерпретации врачом.
Увеличение желудочков мозга, субарахноидальных пространств, межполушарной щели часто выявляется у здоровых людей и без клинической картины ни о чем не говорит. 
По НСГ (КТ, МРТ) диагноз не ставится и лечение не назначается.
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Пожаловаться
анна данильчук
Спасибо, полезная информация! в том то и дело, что сделали узи, все в норме, есть повышенный тонус в конечностях, и именно этим и оперирует врач, хлтя в остальном все просто замечательно!
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Ну так сами выводы делайте. Один против трех))) и сцыль почитайте еще, и в ней по ссылкам пройдитесь 
Пожаловаться
анна данильчук
Ну вот, почитала ваши ссылочки, там есть таблица - что должен уметь ребенок, он у меня все умеет, соответственно возрасту и даже больше. Думаю правильно, что я никаких лекарств не давала ребенку!
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
Сообщение от Luka, 13 апреля 2013 года в 00:23
Насчитала 4 х врачей в рассказе
и я тоже ) 
Пожаловаться
Ядвига.
С младшей если ребенок был здоров,то диагнозов и не ставили.
Пожаловаться
A, 1 ребенок
Я всегда хожу только к частным врачам,никогда никаких нареканий не было. Диагнозы не выдумывали. 
Пожаловаться
Net
мужа слушайте
Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
у меня у дочери до сих пор запись красуется в мед .карте *опухоль головного мозга*и знак вопроса.С 6 месяцев.Врачиха подстраховалась так

Пожаловаться
Лисуля-Хитруля☂
А сами то неужели не видите в нормальном ли состоянии ребенок?
Пожаловаться
анна данильчук
В том то и дело, что на мой взгляд все хорошо! развиваемся как положено, малыш активный веселый, а мне говорят, что я не знаю на что обращать внимание и я не врач! Вот и сидят во мне сомнения(
Пожаловаться
Лисуля-Хитруля☂
Несколько врачей вам уже сказали что все О'К. Пора и угомониться. 
Пожаловаться
яна
ох о чем говорить.. если мне окулист вместе очков успокоительное назначил ребенку 

Пожаловаться
Сулико
Сообщение от яна, 13 апреля 2013 года в 00:24
ох о чем говорить.. если мне окулист вместе очков успокоительное назначил ребенку 
:shock::shock:
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Ищите врача которому будете доверять. 
Сына вожу только в платные мед. центры, за все время была только один раз не довольна приемом.

Пожаловаться
Солнечная Самая счастливая, 1 ребенок
меньше ходите вы по врачам..
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас