Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
5 августа 2014, 17:01, Досуг, Обо всём на свете

Нервный после садика.

Всем добрый день. Ситуация такая, Внук пошел в садик ему 1 год 10 месяцев. Ходит уже около месяца, на полный день в 16.00 я его забираю. Родители работают.
     После садика очень раздражительный, все ему не так, не слушается меня абсолютно. Сегодня убегал от меня, чуть под машину не попал, чтобы остановить его, была вынуждена его толкнуть, чтобы он упал(((. Иначе прямо под колеса бы угодил. Но больше всего меня сейчас волнует то, что я не сдержалась, и прямо на улице прилюдно, надавала ему поджопников.... После этого чувствую себя очень плохо...Понимаю, что не могу справиться с маленьким ребенком.     
     Он прямо, как маленький тиран, постоянно меня изводит (как будто бы специально это делает). Истерика в магазине с валянием по полу и поросячьми визгами, это обычное дело. Раньше, пока в садик не ходил это было очень редко, теперь каждый день. 
     Я постоянно испытываю чувство вины, из-за того, что злюсь на ребенка... Это я одна такая злобная бабка?))) Или вы тоже злитесь на детей? Как прекратить эти истерики? И как вести себя в такой ситуации?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ивера
Эх:(

Пожаловаться
Скорее всего, ребенок берет с других детей пример такого поведения.
Чем спокойнее Вы будете - тем лучше. Он со временем поймет, что не может Вами манипулировать.
Если не можете справиться с собой - лучше игнорьте его истерики. У меня мама так и делала, когда сестра истерила. 
Пожаловаться
Ивера
Спасибо, попробую этот метод
Пожаловаться
Julet, 2 ребенка
А с родителями он себя также ведет?
Пожаловаться
Ивера
С мамой - да. С отцом не сильно выкабенивается.
Пожаловаться
К
вот и у нас также. Я уже гулять исключительно с папой отправляю
Пожаловаться
Всякая чушь
Сообщение от Ивера, 5 августа 2014 года в 17:04
С мамой - да. С отцом не сильно выкабенивается.
вот и все объяснение: мать и вы- не авторитет для него
Пожаловаться
Камышка, 1 ребенок
У меня после недели походов в садик такая стала. Господи,, дай мне сил!!!
Пожаловаться
Строю планы
Дитю почти 2 года - возраст "падучей болезни" :) Обычно это проходит со временем, если родители последовательны в вопросах воспитания и не перегибают палку.
Пожаловаться
мечта, 2 ребенка
точно, только хотела сказать, все через это проходят, и у нас было, сейчас моя сестрренка с сыном так мучается
Пожаловаться
Aspiratus:), 1 ребенок
мама мне рассказывала, как в ЦУМе я упала на пол и билась в истерике из-за пупсика, она перешагнула через меня и пошла дальше, вот и истерика закончилась у меня.
Пожаловаться
Есть две Зайчихи и Цветочек, 2 ребенка
А я свою просто подняла и вынесла из магазина, заходили её за творожком. В итоге она осталась без творожка и без игрушки, больше такого не повторяла.
Пожаловаться
вот и я без пупсика осталась:))))
Пожаловаться
Все мамы злюки, не понимают тонкой душевной организации детей :)
Пожаловаться
вот и я удочки не понимала и не понимаю, она с папой любит ходить в магазины, он ей все разрешает :D
Пожаловаться
Папы они все такие, сначала хотят мальчика, а потом сажают себе на шею девочку, и всё-всё ей разрешают:)
Пожаловаться
К
ой ладно вам... Я наоборот бабушкам говорю- раздавайте подзатыльники или поджопники(если по-другому никак), ибо нефиг 2,4 км с сада вести двоих оболтусов- а там дороги. ж/д переезд, а они не слушаются убегают. Так что успокойтесь насчет поджопников. не нравится- пусть сами забирают.
Пожаловаться
Ивера
Спасибо за понимание. Но чувствую себя паскудно
Пожаловаться
К
Но мои свекровь с мамами предпочитают задабривать игрушками- по разу в неделю забирают и покупают игрушки, чтоб спокойно довести до дома:shock::shock::shock:
Пожаловаться
Ивера
Считаю, что это слишком. нельзя так баловать
Пожаловаться
Елена, 1 ребенок
Мы первое время только так в садике и оставались, на обратном пути заходили в магазин, покупали какую-нибудь дешёвую игрульку, зато, я на работу у ходила без истерик. Ничего страшного не случилось. со временем всё прошло.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
наш тоже нервный после сада, но тут есть явная причина - он там не спит, а играет целый день. устает конечно. иногда по пути в коляске засыпает 
Пожаловаться
Ивера
Наш спит
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
Как я вас понимаю,только мне стыдно было прилюдно лупить,я терпела эти издевательства,а дома уже смысла не было.Иногда я так злилась,что давление зашкаливало.Самое интересное,что при муже она паинька была,никаких истерик,за ручку с папочкой и домой.

Пожаловаться
Ивера
Вот ведь хитрющие какие
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас