Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
3 октября 2013, 23:38, Досуг, Обо всём на свете

Неравный брак

Привет всем! Давно думаю на эту тему и никак не могу понять для себя: смогут ли люди по-настоящему быть счастливы
продолжительное время в неравном союзе, могут ли эти отношения привести к браку? Под неравенством подразумевается, что угодно - возраст, соц-е положение, воспитание, интеллектуальный уровень партнёров. Мне очень интересно, есть ли у кого-нибудь из вас подобные примеры перед глазами.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Муми-Мама
Интеллектуальный уровень и (частично) соц. статус важны. Остальное ерунда...
Пожаловаться
К вам. То же самое собиралась написать.
Пожаловаться
КАРЕГЛАЗАЯ СТЕРВА, 1 ребенок
:);)
Пожаловаться
***Валери___Я***
Я бы не смогла. Иначе развод в скором либо муж вообще не будет видеть секса не могу по расчету жить вместе.
Пожаловаться
Space Monkey, 3 ребенка
Знаю примеры, когда и разница в инт. уровне - не помеха.
Пожаловаться
Муми-Мама
Смотря какая разница... В широкую и глубокую не верю :)
Пожаловаться
Space Monkey, 3 ребенка
Со стороны сложно судить, для меня это тоже важно, но каждому свое. ;)
Пожаловаться
:D:D:DВот и я не очень. Подруга моя познакомилась в соц. сетях с мужчиной, он адвокат, ей нужно выходить из декр-го отпуска либо в сад , либо за прилавок. Ему не говорит кем работает, видимо боится, а сама по-моему по уши увязла.
Пожаловаться
Подснежник
тоже такую разницу знаю лично. моя подруга и ее муж. вполне хорошо живут.
Пожаловаться
Подснежник
ой, так это у меня же такая разница, хоть и оба с вышкой, но по сравнению с мужем я полная тупица)
Пожаловаться
Рада, 2 ребенка
Все верно написали))) Можно закрывать тему!
Пожаловаться
Assasin, 2 ребенка
:up: звезду Вам
Пожаловаться
raiska, 4 ребенка
Сообщение от Муми-Мама, 3 октября 2013 года в 23:41
Интеллектуальный уровень и (частично) соц. статус важны. Остальное ерунда...
плюсуюсь
Пожаловаться
Летучий Мыш
к браку привести могут, но счастливой жизни не обещают...
есть такие примеры перед глазами.. печальные в основном

Пожаловаться
Поделитесь, если можно.:)
Пожаловаться
Летучий Мыш
есть пара, она врач-педиатр, из интеллигентной семьи и ее муж - водитель автобуса, пту-шник в прошлом... пошла за него ради ребенка, ей уже 36 было, нужен был любой муж... (( не хочу даже рассказывать, ничего хорошего.. когда она о нем говорит за глаза, иногда улавливаю на ее лице мимолетную гримасу отвращения (уже лет 10 живут)..

мой нынешний муж - тут речь о возрасте, бывшая женщина была на 14 лет старше..прожили тоже лет 10 (детей не было)..  познакомились, когда ему было 30 а ей 44... до поры-до времени все было хорошо... потом сбежал ко мне, на тот момент ему было 41 а ей 55.. хотя она его оч любила и верила, что до конца жизни он будет с ней... ((

да много есть примеров..
имхо, сначала, пока страсть и любовь - все сглаживается, а вот когда поживут малость - острые углы начинают выпирать.. и они очень заметны и болезненны для таких отношений
Пожаловаться
Подснежник
у меня тоже подруга преподаватель, муж водитель, бывший десантник и птушник. хорошо живут, с ним и поговорить есть о чем, и рукастый, домовитый. она за ним как за пазухой. со стороны как молодые влюбленные) хотя много лет уже женаты.
Пожаловаться
Подснежник
кстати муж моложе нее на 2 года
Пожаловаться
Приятно читать такие истории:).
Пожаловаться
Подснежник
о, и снизу же соседи такие же. он водитель бензовоза, она ведущий юрисконсульт) ляльку вторую недавно родили, тоже давно вместе. оказывается такие союзы и не редкость.
Пожаловаться
Анна
Если пт-ушник, то это что? Диагноз? :shock:
Пожаловаться
Летучий Мыш
это показатель интеллектуального развития. во всяком случае во времена, когда я училась (еще советские) так было. кто не тянул школу, 9-10 класс, того после 8го пристраивали в пту.

я спорить не буду, и не хочу обидеть никого, но мне не встречались в жизни люди с корочкой пту, обладающие энциклопедическими знаниями и широчайшим кругозором,  а если они их имели, то после той первой корочки следовали и другие.. не всегда высшие, но тем не менее...

еще раз говорю - не спорю - бывают такие союзы, бывают удачные браки, бывает все на свете - просто мне не встречались...
Пожаловаться
Анна
Соглашусь с вами! Я тоже в советское время училась, но в 90-е (начало), как- то не у всех получилось поступить в ВУЗы, не из-за недостатка интеллекта, поверьте! Я была очень удивлена на встрече одноклассников спустя 16 лет, что этот или та, отличники и умницы, живут себе нормально с профессиями повара, парикмахера и т.д. Причем все учителя пророчили очень перспективное будущее этим ребятам. Но не получилось! Извините за сумбур...)))
Пожаловаться
Летучий Мыш
да, есть такое, я тоже в 90е училась, помню все это... потому понимаю... но многие так же спустя время все равно доучились...  да не в этом суть...
я про мезальянсы.... редко счастливыми такие браки бывают... (ну по моему мнению и глядя вокруг). рада, если бывает иначе и чаще, чем я предполагаю
Пожаловаться
Я - первая буква в алфавите, 1 ребенок
Образование и интеллект - это такие разные вещи... Мне встречались абсолютно тупые люди, но с ВО... Видать, диплом где-то купили)))
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас