Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
12 сентября 2013, 10:28, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Неприятный осадок...

Вот искренне дружишь так с людьми,дружишь,а потом оказывается что в ответ прям какое-то потребительское отношение:(Как-то раньше такого не замечала за своей подругой и крёстной сына,а последнее время уж очень ярко всё это проявляется...Может конечно это только мне так кажется,а на самом деле всё далеко не так...Живём в разных городах,но минутах в 40 езды и в гости приехать так это прям проблема,но вот как за одеялом на выписку,качелями или ходунками для своего ребёнка,денег взять в займы,так прям быстренько...Вот и сегодня должны были "приехать в гости",но поскольку мы болеем всей семьёй-приехал её муж-забрал вещь(уже давно они её хотели взять),презенты для них с нашего отдыха и игрушку для их сына, и усё на этом...Но как уже потом выяснилось-просто изначально им надо было по делам в наш город  и заодно они решили так заехать "в гости"...Он уехал,а у меня на душе остался какой-то неприятный осадок:(Тема выговориться и послушать Ваши мнения...P.S.Проснулся сынок,ещё смогу зайти только через пару часиков,не теряйте;)

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Мартугалия
У меня такая же ситация с подругой-крёстной. Я забила болт. Насильно мил не будешь :(
Пожаловаться
happiness, 1 ребенок
согласна с вами. Дружба какая-то потребительская
Пожаловаться
ТанюсиК, 1 ребенок
Вот и у нас также...Просто раньше такого не наблюдалось,а вот с момента её замужества изменилась она и не в лучшую сторону:(Может муж так назюзюкивает,не знаю я уже что и думать...
Пожаловаться
Р И
Попробуйте какое-то время без подарков. Посмотрите как дальше будут развиваться события. Если дружба поутихнет, значит так тому и быть.
Пожаловаться
Sali
:up:
ТочнА!!! Я бы так и сделала)
Пожаловаться
ТанюсиК, 1 ребенок
Тоже об этом подумала...В очередном займе денег отказала(к слову,ещё предыдущий не отдан),а вот вещь для ребёнка не пожалела и отдала,попробовать хотят стоит ли покупать им такое или нет...А мы вот купили и даже не пользовались,за зря потратились,но и в голову не приходило у кого-то попросить-видимо и правда все люди очень разные...
Пожаловаться
Строю планы
Да, так и бывает - сначала хорошие отношения, потом........................"делёж кто-кому-чего" :(
Пожаловаться
ТанюсиК, 1 ребенок
Вот просто не могу понять почему вдруг такие изменения?!:(
Пожаловаться
Строю планы
Такое не вдруг случается, просто мы не сразу это замечаем(наверное, не очень хотим видеть).
Пожаловаться
ТанюсиК, 1 ребенок
Видимо да...Начинаем видеть когда уже за какие-то рамки всё выходит:(
Пожаловаться
Олеся, 2 ребенка
дружба - это такое дело. Кто- то позволяет , кто- то пользует. В моём случае , едут всегда на мне . Мне и муж говорит , ты больше "даёшь" (я в моральном плане) , чем получаешь.
Пожаловаться
ТанюсиК, 1 ребенок
Такое тоже уже проходила с двумя "подругами",когда им было плохо,то нужна моя помощь и поддержка,а как всё наладилось-так на фиг я не сдалась...
Пожаловаться
КО
так вы все равно болеете, и в гости к вам не зайти. и что плохого в том,что люди совместили 2 в одном-и по делам, и за вещами к вам заехали? а если вы жалеете о вещах, и думаете,что вас используют как-то - то не отдавайте и не дарите. тогда неприятных осадков не будет.;)
Пожаловаться
Самая лучшая, 2 ребенка
Сообщение от КО, 12 сентября 2013 года в 10:34
так вы все равно болеете, и в гости к вам не зайти. и что плохого в том,что люди совместили 2 в одном-и по делам, и за вещами к вам заехали? а если вы жалеете о вещах, и думаете,что вас используют как-то - то не отдавайте и не дарите. тогда неприятных осадков не будет.;)
согласна. ничего криминального в поступке нет.Что такого-то???? Знаете,дружбой надо дорожить(подавно она крестная вашему сыну) и не тереять друзей из-за мелочей каких-то.
Пожаловаться
ТанюсиК, 1 ребенок
О вещах не жалею,тем более для ребёнка:)Она мне писала,что хотят приехать к нам в четверг и спрашивала какие у нас планы,я ей ответила,что мы все болеем,после чего она сказала,что тогда приедем в другой раз...А сегодня утром пишет мне,что муж повёз её сестру к нам в город по делам-на приём к врачу по записи,т.е. это уже известно было заранее и можно ли ему заехать забрать вещь...На мой взгляд получается,что если бы не поездка сестры сюда,то ни они бы не собирались-если бы даже мы не болели,ни он бы не приехал...
Пожаловаться
КО
Сообщение от ТанюсиК, 12 сентября 2013 года в 13:09
О вещах не жалею,тем более для ребёнка:)Она мне писала,что хотят приехать к нам в четверг и спрашивала какие у нас планы,я ей ответила,что мы все болеем,после чего она сказала,что тогда приедем в другой раз...А сегодня утром пишет мне,что муж повёз её сестру к нам в город по делам-на приём к врачу по записи,т.е. это уже известно было заранее и можно ли ему заехать забрать вещь...На мой взгляд получается,что если бы не поездка сестры сюда,то ни они бы не собирались-если бы даже мы не болели,ни он бы не приехал...
но точно не известно)))) если бы мы не болели, если бы это, то....
вам в тягость такая дружба и общение? не общайтесь. пишу как я поступаю - если какой то напряг присутствует в общении, и кого-то что-то не устраивает  - либо выяснить все, либо просто перестать общаться.. и вам легче станет:)
Пожаловаться
ТанюсиК, 1 ребенок
Спасибо за совет:)
Пожаловаться
Гиена, 2 ребенка
Попробуйте не давать ничего годик - ни вещей, ниденег. Или отношения полностью распадутся, потому что на самом деле их и нет, или наконец, убедитесь, что Вы и без подарков своим друзьям нужны.
Пожаловаться
ТанюсиК, 1 ребенок
Да вот занять денег в очередной раз отказала,а вещь для ребёнка-как-то неудобно было...А видимо зря...
Пожаловаться
Инесса-баронесса, 2 ребенка
Ой, я давно уже перестала обращать внимание на такие дела, у меня есть пару подруг, видимся крайне  редко, а остальные просто знакомые, общаемся - хорошо, нет - тоже не обижусь...

Пожаловаться
ТанюсиК, 1 ребенок
Да со знакомыми то и вопросов даже нет!Тоже есть девочки с кем иногда общаемся и не более того-так даже и ситуаций никаких подобных не возникает...Но это близкая подруга как никак...
Пожаловаться
Инесса-баронесса, 2 ребенка
У меня была подобная ситуация, тоже я крестила дочку очень близкой подруги, дружили, я у них в семье своим человеком была, для ее родителей как ребенок и одтыхать они меня с собой брали и на даче у них я как у себя дома была, и в семйных торжествах обязательно, потом на какое-то время расстались, а когда появилась возможность общаться она даже разговаривать не стала и здороваться, без объяснения причин, в соцсетях в друзья даже не добавила (это конечно не особая проблема просто формальность, но факт остается фактом), уже несколько лет прошло, а я так и не знаю ЩО ЦЕ БУЛО... Ну и чего мне теперь нервы себе портить, расстраиваться, у меня есть за кого преживать, не нужна я ей, ну и флаг ей в руки...
Пожаловаться
ТанюсиК, 1 ребенок
Да уж...Странные всё-таки люди бывают...
Пожаловаться
Ela-la, 1 ребенок
Я к этому отношусь по другому,  все-таки. Если общаетесь-дружите, то продолжайте, в дружбе нет баш-на баш. Все всех по возможности и желаниям. Если я хочу -я делаю подарки и если у меня есть на это возможность, так же и с вещами. Если нет то нет. Заехали в гости очень хорошо, нет-нет.  Мне супер отдача не нужна. Но для меня важно в дружбе, если мне нужна помощь, то настоящий друг по возможности всегда поможет, а не будет прикрываться делами. Но это ИМХО. Дружба не в подарках и гостях показывается. 
Пожаловаться
Снежинка
+++
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас