Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
19 марта 2015, 20:57, Досуг, Обо всём на свете

Неприятная тема.

В общем, такое дело. Приняла я близко к сердцу.

Зашла сегодня в лифт - а там объявление типа "Уважаемые свиньи соседи из квартир таких-то (в том числе и номер моей квартиры), хватит выкидывать в унитаз наполнитель для кошко-туалета, батоны и тряпки. Поставим ловушку - будете плавать в собственных экскрементах.

Написаны квартиры пяти этажей из 10, все по одному стояку, но вот за себя я могу точно сказать что нашей вины в засорах нет. И соседка этажом выше тоже ни при чём. А в лифте ехали соседки и читают эту писульку и спрашивают: а вы из какой квартиры? Я: из такой-то... И сразу видно, что я хоть их домой заведу к себе и всё покажу - они для себя уже выводы о моей свинской натуре сделали.
И что-то так зацепило меня.
Может, пойти к этой писаке и спросить, на каком основании она позорит невиновных? 
Или морду топором и ездить как ни в чём не бывало?  
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Aлина
А убрать писанину нельзя?  И конечно пообщаться с писателем.
Пожаловаться
*
скотчем наклеили на всех этажах, на входных дверях, в лифте, у почт.ящиков
ну их... пойду отрывать - точно скажут что я виновата :D
Пожаловаться
Lilium Candidum
"но вот за себя я могу точно сказать что нашей вины в засорах нет. И соседка этажом выше тоже ни при чём "-кто проживает в оставшихся трех квартирах ?кто содержит животное ?
Пожаловаться
*
я не знакома с ними. но ни у меня, ни у Лены (выше этажом) нет кошек/котов, и я себя мню очень чистоплотной, тем более я всегда дома, вряд ли без моего участия в унитаз БАТОН поплывёт. да и тряпки я все наперечёт знаю. а насчёт Лены - там всё в 154 раза чище чем у меня. 
6й этаж - снимают квартиру. раньше думали (я так поняла) на них, т.к. там психически больной человек проживал, а с них спроса нет. теперь жильцы сменились и засоры по-прежнему. методом исключения можно и до виновника добраться конечно. но не пойдёшь же к ним домой проверять, есть ли у них кот. а может там и не кот, а морская свинка? у них же тоже вродь наполнитель. 
Пожаловаться
Lilium Candidum
"но не пойдёшь же к ним домой проверять, есть ли у них кот"-лично Вы -нет , работники ЖЭКа-легко и просто...
Пожаловаться
*
вот пусть зададутся целью, сделают поквартирный обход  :up: я - за
Пожаловаться
Шарлотка
Никто никого не пустит. Кто такие работники ЖЭКА? Я бы точно не пустила.
Пожаловаться
Рыба твоей мечты
++ вот именно, мой дом  моя крепость
Пожаловаться
Солнечная кошка, 1 ребенок
а каким образом они отфильтровали еще 4 квартиры, которые не указаны в послании?!
Пожаловаться
*
отфильтровали первые 3 этажа, + 2 этажа в квартирах не проживают
(первые 3: 1й и 2й этаж топило, а 3й этаж давал согласие на установку заглушки. т.е. они установили заглушку = они не могли быть виновниками)
Пожаловаться
все равно сволочи. я скооперировалась с соседкой сверху и сходила бы к ним за объяснениями. понимаю подобные подтопления малоприятны, но могли бы обойтись без уточнений номеров квартир.
Пожаловаться
*
я только что от неё. говорит, что объявления напечатаны управкомпанией. кстати, у неё спрашивали о наличии кошки и она сказала, что ни у неё, ни у меня кошек нет. и после этого уже появилось объявление. сегодня день сдачи показаний счётчиков, идём с ней в управляющую. 
так что не соседи нас оскорбили выходит. а официальные лица ;)
Пожаловаться
вот тогда я бы точно устроила разборки с управляющей компанией
Пожаловаться
*
не разборки, а детальный разговор. с актами и прочим. пусть придут проверят наличие кошки  с её туалетом, пусть зафиксируют что запах посторонний есть. а то сколько заявок с жалобами оставляли - никто же не приходил ни к ней, ни ко мне.
Пожаловаться
вот правильно вы все говорите. а я по горячности просто бы прибежала скандал учинять :(
Пожаловаться
Лерчик-перчик, 2 ребенка
ну значит топится 3й этаж и писака оттуда.. Если честно, я житель первого этажа, который спокойно на толчок сходить не может... ибо конструкция канализации такова, что при малейшем засоре у меня в туалете, либо в ванной начинает бурлить, при смыве с верхних этажей.. И ходили, и разговаривали с жильцами верхних этажей...полная лажа.. а вот засор в туалете по вине других жильцов крааааайне не приятная штуковина.. Если честно, я б написала номера квартир,предупредив как бы о возможных последствиях, но свинтусами обзывать явно не стала, так как это некультурно.
Пожаловаться
ЧеLOVEчек
Сообщение от Кошка в вязаной шапке ⓒ, 19 марта 2015 года в 21:18
я не знакома с ними. но ни у меня, ни у Лены (выше этажом) нет кошек/котов, и я себя мню очень чистоплотной, тем более я всегда дома, вряд ли без моего участия в унитаз БАТОН поплывёт. да и тряпки я все наперечёт знаю. а насчёт Лены - там всё в 154 раза чище чем у меня. 
6й этаж - снимают квартиру. раньше думали (я так поняла) на них, т.к. там психически больной человек проживал, а с них спроса нет. теперь жильцы сменились и засоры по-прежнему. методом исключения можно и до виновника добраться конечно. но не пойдёшь же к ним домой проверять, есть ли у них кот. а может там и не кот, а морская свинка? у них же тоже вродь наполнитель. 
наличие кота к засорам не привяжешь! у меня кот, только наполнитель мы не используем! кот в пустой лоток на решетку ходит! а вот бумагой туалетной легко засорить!
Пожаловаться
Михална
У кого-дети маленькие есть? У моей подруги дочь любит порядок в туалете наводить, мож недоглядели?
Пожаловаться
*
у меня есть :D в туалет не заходит. 
я так прикинула - у всех есть. квартиры трёшки, дому четвёртый год. все семьи молодые, у всех детки.
Пожаловаться
Михална
Так я и имела ввиду что выше где-то по стояку. Вам надо "зондер" команду с автором собрать и по квартирам маршбрасок, автора на амбразуру кинуть ))))
Пожаловаться
*
да вот уже одеваюсь идти с соседкой в управляющую.
Пожаловаться
Элеонора
напишите ответ, что у вас нет кошек)))
Пожаловаться
Если у Вас нет кошки..то Вы просто не можете никак выкидывать кошко-наполнитель для туалета,
там должна быть подпись,кто написал объявление.
Если нет-то, я бы просто прошла бы и сорвала бы.
А кто,что подумает -знаете на всех не угодишь,а думать уже и так думают))
Пожаловаться
Fox
А вы номер квартиры писаки туда тоже припишите))))))
Пожаловаться
*
там так красиво распечатано всё на 2х листах А4 :D и заламинировано (в файл и скотчем сверху)
старались, гады.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас