Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 мая 2014, 23:28, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Неприятная ситуация

Доброго времени дня всем :up:
Произошла сегодня неприятная ситуация и мне до сих пор не по себе. 
Букв много.

Продавала я колясик свой через Авито. Вчера выставила цену (по меркам форума - чуть выше, чем принято, думаю: если что - уступлю). Позвонила сначала женщина (с одного номера), а потом её же дочка (с другого номера), им понравился транспорт, попросили фото вживую (на Авито стояла картинка с сайта). Скинула, ну и мы договорились на сегодня на 18.00. И (как я теперь понимаю, мой косяк) я не сохранила номер дочки, а сохранила только номер мамы, т.к. о встрече договаривались мы с ней.

После этого меня просто одолели звонками, всем нравится, все готовы прям вот приехать и купить. Но я всем сказала, что у меня уже есть договорённость, люди приедут, а если не купят - то я позвоню. Всех такая договорённость устроила.

Самая последняя позвонила одна девушка и говорит: вы территориально где? Я район назвала. Она: а можно нам её? Я: нет, пока нельзя, у меня договорённость, ну и всё такое, но если не купят - то я отзвонюсь. Она: у вас на неё что - очередь? Я: очередь не очередь, но очень многие интересуются. Она: ну ладно, видимо не судьба. Ну попрощались и всё.

Сегодня в 17.00 звонят. Девушка. - Мы за колясочкой, говорите точный адрес. Я: а почему вы так рано? (думая, что это та девушка, с которой мы на 18.00 договаривались). Она: ну, чуть пораньше освободились. 

Ну, я без задней мысли говорю им адрес, встречаю их - девушка в положении с мужем, она бегом смотрят коляску, довольны-счастливы, отдали деньги и уехали. Я её спросила: а это ваша мама договаривалась со мной, да? Она: да! (и я ещё мельком подумала: странно, мама же хотела сама её посмотреть)
Я всем потенциальным покупателям, как и обещала, отправила смс, что коляска продана. 

А через 15 минут после их отъезда звонит телефон, у меня высвечивается: О. коляска, 18.00 (это я так номер сохранила той женщины). Я думаю: может, не понравилось что? Беру трубку. Она: вот мы доезжаем, вы дома? Я: :shock:Да, я дома, а куда вы доезжаете? Она: как куда? к вам! вы нас ждёте? 
Можете представить, как я ошалела. Да говорю ваша дочка же забрала коляску? Она: кто забрал? как забрал? дочка со мной едет, вы её уже продали кому-то другому? 

Говорю: доедьте, что-то не то случилось видимо. Они приехали, мама и заплаканная молоденькая беременная девушка. Мама говорит: дочка расстроилась, нам буквально завтра в роддом, остались без коляски. 

В общем, мы поговорили и выяснилось, что девушка, купившая коляску ну как сказать-то помягче? надрала нас всех. Приехала пораньше, ввела меня в заблуждение и уехала! И у меня даже мысли не возникло перезвонить этой женщине - ведь я всерьёз думала, что это её дочь купила. Мама этой девушки и говорит: давайте ей позвоним, пусть она объяснит, как так она всех обманула? пусть вернёт коляску, а я вам на 1000 больше заплачУ.

Я её успокоила, ну они очень расстроены были. Мне перед ними так неудобно. И прям подмывает позвонить этой покупательнице и спросить: а ничего, что она меня обманула и других надрала? 

В общем, рассудите, кто прав, кто виноват. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ёлка
значит купившей нужнее было
Пожаловаться
ILONA
кто успел, того и тапки:D

Пожаловаться
*
некрасиво так.
Пожаловаться
ILONA
ну так-то да, согласна....но зачем себя так винить...
Пожаловаться
*
да, но мне девочку жалко, только и всего. и ещё они из зада мира ко мне полтора часа добирались на общественном транспорте, а у нас +29, это и время и нервы обе потратили. 
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
некрасиво так.
Некрасиво очень.   Автор  по-человечески расстроилась.   И ее можно понять,хотя могла бы тоже сказать, как 2 комментария  выше.    Но ... она вместо радости,что продала ненужную ей вещь,чувствует себя обманутой.   И я ее понимаю.   
Пожаловаться
*
да, и причём - я ещё на прощание им сказала: пользуйтесь с удовольствием и на здоровье! 
эхх. 
я была рада найти транспорту новых владельцев. но досадно, что за счёт слёз другого человека.
Пожаловаться
Lana
Так может и там мама до звонила? просто совпадение..
Пожаловаться
*
нет, женских звонков было всего 3: мама, её беременная дочка и вот эта девушка, которая собственно и купила. остальных пятеро были мужчины. 
Пожаловаться
Helly*
обычная жизненная ситуация.:D
не парьтесь автор)
это могло случиться с кем угодно,
 и с той мамой и с заплаканной дочкой);)

так что отпустите ситуацию. Коляска продана,
деньги Вы получили.
Пусть люди возят в коляске счастливого малыша):up::)
Пожаловаться
*
да, я при продаже сказала - пользуйтесь на здоровье и с удовольствием :up: всё-таки детская вещь :up: 
Пожаловаться
Helly*
вот на том ощущении и  остановитесь)
ребёночек ведь будет расти  в вашей коляске--а чей ребёнок? какая разница..
Иногда такие казусы случаются не случайно.

Если девушка, которой не досталась коляска, примет это
со смирением, как данность, будет у неё всё что она хочет,
 просто придёт с другой стороны))) 
Пожаловаться
*
мне и вправду всё равно, чей ребёнок там будет ездить. лишь бы колясон служил хорошо и меня нехорошим словом не помянули, что мол подсунула/продала.
Пожаловаться
Helly*
судя по тому, насколько Вы ответственный человек, этого не случится)
а если и возникнут проблемы с коляской-то точно не по Вашей вине
Пожаловаться
Многорукий Шива, 2 ребенка
некрасиво так.
некрасиво...  но свет клином на этой коляске не сошелся... Не золотом же шитая она у Вас была))) Вы принесли извинения за недоразумение, ну всякое в жизни бывает. В любом случае  - это на совести покупателя... Ну а в следующий раз, попросите человека назвать свое имя и фиксируйте телефоны, оставляя в приоритете первых дозвонившихся, чтобы не попадать в такие ситуации.
Пожаловаться
*
спасибо, мне и ниже в теме подсказали, как с умом продажу совершить и никого не подвести :up: я не знала - первый раз продавала.
Пожаловаться
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
Это верно. При продаже с рук только так. Кому не нравится - добро пожаловать в магазин.
Пожаловаться
Донна "Душа в горошек", 2 ребенка
сама готова им коляску отдать)) только нет...

Пожаловаться
*
да блин я им тоже сказала: может, вам новую заказать? ага, новая с доставкой до нас 17500 и ждать дней 10. а у меня прям ну идеальное состояние и за 9. понятное дело, вопрос финансов.
Пожаловаться
Донна "Душа в горошек", 2 ребенка
ниче, за 9 можно  губки закатать и купить вполне качественную и красивую коляску)))
Пожаловаться
*
у нас за 9 только трансформеры. это ж + отдельно автокресло надо покупать. 
Пожаловаться
Да не парьтесь) на авито колясок . что ли мало.. ну купят другую... у вас же нечайно так получилось
Пожаловаться
*
да, но у нас эти модульные 2 в 1 б/у около 10 стОят, а я 3 в 1 за 9 отдала.
нечаянно - да. но у девочки беремчатой всё лицо опухло. расстроилась. а я хоть и нечаянно - но виноватая.
Пожаловаться
Саблезубая Белка Джинджер, 1 ребенок
ну погрызи себя, попили, пусть полегчает, или все же решишься восстанавливать справедливость?
Пожаловаться
*
да нет, я не грызу. в целом-то день удачно прошёл. так сказать, с прибылью ;) ко мне пришли забрать гору детского - я за пачку пампиков отдавала, пришла девушка, у неё сестра из Магадана приезжает с 2-мес.дочечкой, забрала, отдала деньгами. так она ещё комбезы все и шапки у нас скупила. и костюмчики, и я ей ещё угги и сапожки задарила :up: 
нет, не буду звонить, хотя в мыслях было один момент.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас