Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
23 января 2016, 10:09, Досуг, Обо всём на свете

Непрерывный стаж

Может кто нибудь сталкивался, в течении какого времени необходимо встать на учет в центр занятости, если была уволена по собственному желанию, что бы не прерывался стаж работы?
Не хочется что бы в новой организации он начинался с нуля, стаж важен в случае больничного.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
ツБАНАНАツ
Две недели.
Пожаловаться
Умная и красивая, 3 ребенка
С 2007 года непрерывный стаж отменен)))). При выходе на пенсию считают суммарный стаж ( складывают годы, когда вы работали)
Пожаловаться
Небо поможет
Сообщение от Estrella, 23 января 2016 года в 10:10
С 2007 года непрерывный стаж отменен)))). При выходе на пенсию считают суммарный стаж ( складывают годы, когда вы работали)
Ну это для пенсии. А если я устраиваюсь в новую организацию, для начисления больничного важен стаж?
Пожаловаться
Светлана ------, 3 ребенка
Стаж учитывается в совокупности. Другое дело, что влияет на расчёт среднего заработка зарплвта за последние год-два
Пожаловаться
Ksю
Моей сестре кадровик сказала, что она всё потеряла, уволившись в июле, но не зная что она стоит на учете в ЦЗ. Неграмотная она?
Пожаловаться
Да)).
Пожаловаться
Ksю
А вы где работаете кадровиком? Может быть знаете, про медицинский стаж? Он теряется при прерывании?
Пожаловаться
С медиками никогда не работала. Но работала с педагогами, у них тоже есть ранний выход на пенсию. При расчете льготной пенсии выбрасываются из стажа учебные отпуска, отпуска без сохранения. И знаю, чтт если вы работаете в сельской местности, то стаж считается 1 год за 1,3 мес. Если в городе -то как обычно. Для расчета больничного, думаю, все то же самое
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
Тут дело в другом.медикам за стаж доплачивают.Когда я работала на скорой,за 3,5 и 8 лет стажа платили.свыше 8 лет 80% от оклада.
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
Да.
Пожаловаться
Елена Меркушина, 4 ребенка
Сообщение от Ksю, 23 января 2016 года в 10:44
А вы где работаете кадровиком? Может быть знаете, про медицинский стаж? Он теряется при прерывании?
Теряется, я хоть и не кадровик, но м\с, чтобы стаж не потерялся нужно увольняться по уходу за ребенком до 14 лет, тогда эти % сохраняются
Пожаловаться
+++++
Пожаловаться
Для больничного вы на новую работу принесете справку о зарплате за последние 2 года.
Пожаловаться
Небо поможет
а стаж не нужен, он сейчас никак не влияет разве?
Пожаловаться
Львовна, 4 ребенка
Нужен опять-таки суммарный, от него рассчитывается % по больничному.
Пожаловаться
Небо поможет
спасибо!
Пожаловаться
Ksю
То есть если общий стаж 13 лет, то в новой организации я буду 100% оплаченный получать больничный?
Пожаловаться
Львовна, 4 ребенка
Есть сейчас еще уточнение, что стаж должен быть страховой, т.е. реальная работа, а не отпуск походу, например. А так - да. У меня в 2010 был перерыв 5 месяцев ( работала без оформления ), больничный полный.
Пожаловаться
Непрерывный-нет.
Пожаловаться
Ольга Егорова
Сейчас непрерывный стаж для больничного не важен

Пожаловаться
Небо поможет
правда?
Пожаловаться
Ольга Егорова
Дааааа!!!! Для оплаты считаем страховой стаж
Пожаловаться
Небо поможет
Вы бухгалтер? т.е при устройстве на новую работу необходима только справка 182Н, ее будет достаточно, или важен еще суммарный стаж, как написали выше?
Пожаловаться
Суммарный стаж важен, если он у вас меньше 8 лет. От этого зависит % оплаты больничного. Нсли он у вас от 3 до 5 лет-оплата 60%, если от 5 до 8 -оплата 80% и если больше 8 лет-оплата 100%.
Пожаловаться
Небо поможет
стаж 15 лет вместе с декретным отпуском, это в одной организации. Потом убыло увольнение, в двух последующих стаж по два мес. с промежутками по времени
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас