Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 мая 2013, 12:52, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Непереносимость...

Всем привет!Девочки,подскажите пожалуйста кто сталкивался с такой проблемой у детей, как непереносимость коровьего белка,при этом у детей с возрастом старше 1 года?Дело в том что сейчас ставят сыну это под вопросом,более конкретно узнаем 3 июня-результаты анализа придут к аллергологу(хотя анализы как говорят, могут быть и ложноположительными и ложноотрицательными).Вопрос заключается конкретно в следующем:какие симптомы были у ваших детей с таким диагнозом?Информации в интернете много,разная,понимаю что каждый организм индивидуален,но хотелось бы узнать именно у тех кто столкнулся "сам" с этим.Спасибо большое!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Julietta, 2 ребенка
У моего была жуткая сыпь на ногах и руках, чесалось все до жути просто (пузырьки с жидкостью). в саду раз стакан кефира выпил, даже температура была. Прошла к 8 годам только(((

Пожаловаться
Natalia, 1 ребенок
Здоровья малышу
По теме ничего не знаю

Пожаловаться
Петровна
Спасибо!
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
У племянницы была аллергия на коровий белок. От чайной ложки творога страшно отекла и начала задыхаться((((
Переросла со временем. Сейчас ей почти 7, аллергии нет.
Пожаловаться
Петровна
А может быть такое что ракция вялотекущая?Ну тоесть допустим с обострениями,то нормально вроде переносит,то потом хом и получайте?
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
Вообще аллергены имеют свойство накапливаться, как переел норму, так хлоп и реакция((((
Пожаловаться
Чьё-то счастье!
Полностью согласна!
Пожаловаться
Кошка воин, 1 ребенок
обострения могут быть при перекрестной аллергии,например если аллергия на пыльцу,то в этот момент может быть перекрестная аллергия например на картофель.Есть таблицы продуктов,которые учавствуют в перекрестной аллергии,но лучше дождаться результатов анализов.Также не исключайте контактную аллергию.
Пожаловаться
Ленка, 2 ребенка
понос :))))  натах отстань уже от мелкого.. не пичкай молоком.. кашу он  на воде может есть также :)))
Пожаловаться
Петровна
Лен,блин я никак не пойму,вчера опять крапивница сыпанула-ничего нового не давала.При этом 100% заметила:после каши на молоке через 30-50 минут жидкий стул и запах такой что ужасть...Думаю что всётаки это оно,к аллергологу пойдём 3его конечно...Лен а каши без молока хоть каллорийные или как?
Пожаловаться
Ленка, 2 ребенка
поверь толстеть будешь как на молоке сварила :))) от манки особенно.. а че у нас зиртек отменили в каплях??? давай ему и пройдет крапивница и кончай это молочное гиблое дело...
Пожаловаться
Петровна
Так она сыпанёт и через 30 минут всё чисто и без следов без Зиртека.
Пожаловаться
Ленка, 2 ребенка
так вот зачем ребенку мучаешь??? делать тебе нечего... ну отстань ты уже от молока... не ищи ты там кучу полезностей...
Пожаловаться
Мария Суровцева, 1 ребенок
не ну видите же что от коровьего хреново парню,что пичкаете??? козье нам подошло в такой же ситуации.
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Младшая дочка, если даже просто попробует что-то из кисломолочки (творог, йогурт или кефир), покрывается красными пятнами. По этой причине ничего не даю ей на молоке - каши все на воде делаю. К аллергологу не ходили и никаких анализов не сдавали - зачем, если вроде и так видна аллергическая реакция.

Пожаловаться
Петровна
Просто у нас не так явно прослеживается аллергия и молоко,то есть то нет...но стул всегда разжиженный и какает только после молочки!
Пожаловаться
Ааа, у нас, оказывается проще с этим) Ребенок вообще отказывалась есть что-то молочное. После попыток накормить творожком, на лице где измазалась этим творожком, там крапивница. Потом умоешь вроде - всё проходит.
Ну я и думаю, если снаружи такая реакция, это что тогда внутри организма происходит? Ну нафиг это молоко и его производные.
Пожаловаться
Кошка воин, 1 ребенок
ссыпь на щеках,с 6-ти месяцев,.До 1,5 года отмена молочной и кисломолочной продукции и всех продуктов содержащих молоко.
Пожаловаться
Петровна
у меня мозг кипит..У ребёнка в рационе много молочных,чем заменять то чтобы ел ещё а не послал......
Пожаловаться
Утром - каша на воде, днем супчик или овощи с мясом, полдник - фрукты, ужин  - каша с овощами, или что-то еще.
Пожаловаться
Кошка воин, 1 ребенок
в зависимости от результатов анализов,могут оставить только кисломолочку,а молоко отменить,либо заменить молоко на козье,а лучше напишите,что покажут анализы,но если покажет на молочку,то готовьтесь к тому,что молоко вам запретят до 3-х лет,т.к. если такая аллергия обнаруживается до 6 мес,то запрет на 6мес,а если позже,то на 1-1,5 года.Сначала сама была в шоке,теперь привыкли((
Пожаловаться
Петровна
Проблема ещё в том,что он кефиры и всю кисломолочку наотрез отказывается.
Пожаловаться
Befana
Непереносимость- это ферментная недостаточность. Вы говорите о непереносимости или об аллергии? У сына и то, и другое. А у меня лактазная недостаточность взрослых, то есть тоже непереносимость. Не пьем молоко, и все. Внешние проявления очень похожи, сыпь, расстройство стула ( не всегда). Только по анализам можно определить, с чем именно имеем дело в том или ином случае. 
Пожаловаться
Петровна
лактазная недостаточность была раньше-лактазу бэби давали-помогло,а сейчас не помогает,кал на углеводы в норме,наверно уже переросло в аллергию...
Пожаловаться
Befana
Это не перерастает в аллергию) это разные вещи. С диагнозом аллергия на белок коровьего молока сын пил смесь- гидролизат, с восьми месяцев ест творог, йогурты, кефир без проблем. Вводила, конечно, по ложечке, внимательно отслеживала. Сыр тоже ест. Только молоко не употребляет. У нас вообще дома его не бывает, никому оно и не надо

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас